Леонид

Как тактичней намекнуть внукам чтобы не называли меня дедом когда мы в бассейне?

Ответы
Елена

???? Меня внук еще в прошлом году мамой называл, я не знала куда от стыда деться! Все время его укоряла! Всему свое время!

Леонид

Можно же по имени. Пусть думают что я старший брат.

Елена

А мне нравится быть бабушкой... Хотя я и женщина и мне вроде позволено и возраст скрывать, а я считаю, мои года - мое богатство!

НЕ
Нина Елунина

надо применять в семье бразильский метод общения- у них все друг друга называют по именам и на "ты"

Леонид

Мы тоже на ты. И невестки с нами на ты, по нашей просьбе. А сын своих тёщу С тестем и по именам.

НЕ
Нина Елунина

Тогда и внуки пусть Вас зовут по имени!!! Тогда все на много проще....

Эльза Попова

Что не хотим быть дедом? Это же наша гордось! У меня их 4. А внукам просто скажите, ЧТО вы хотите.

Ольга Колокольцева

А почему вас это пугает, радуйтесь, что вы настоящий дед и у вас есть замечательные внуки.

Леонид

Я и радуюсь. Одно другому не мешает.

Любовь Золотарева

Меня внучки стали называть по имени отчеству, потому что все окружающие так звали.

Леонид

У нас нет отчеств. Да и родней если дедом.

Любовь Золотарева

Тогда принимайте, как есть.

Леонид

Так и делаю. Пошутить нельзя?

Леонид

А мне и смешно. Как реагируют. Особено дамы моего возраста.

Таша Т

зачем тактично?Прямым текстом на подходе к бассейну им сказать.

Ольчик

пусть называют дедуля чем дед . и не надо стеснятся . голову выше пистолет под хвост м вперед

Леонид

Оля, да разве я стесняюсь, горжусь! Так, в шутку написал вопрос.

Ольчик

Леонид днепропетровск приветает тебя в обьятиях

Елена Чернова

Зачем намекать, просто договориться об именах

Елена Чернова

Меня мои все Леной называют))) Когда до внучки дошло : Какая ты Лена? ты же бабушка! Мы все смеялись

Леонид

Они знают всех четверых по именам. Если говорят о нас то добавляют имя, чтобы путаницы небыло. Я в шутку этот вопрос задал. У нас поздно детей рожают и я больше как папа подхожу.

Дайлова Надежда Гомель

Проведите среди них разъяснительную беседу)))

Леонид

Да ладно, передумал. Пусть дедом зовут.

Rima Kravcenko

гордись. жена ласково в эти годы нне назовет

..
...

А как они должны называть, Лёней,что-ли???

Леонид

Главное, любить жизн и людей.. Не быть злым и завистливым.

Леонид

Это из жизни. Вы завидуете Кому нибудь?

Леонид

Редкое качество но ценное. Я тоже только радуюсь если у знакомых или друзей всё получается. Так и надо.

..
...

Наверное поэтому, мне мои годы не дают)))

Леонид

Рад за Вас! Оставайтесь всегда молодой!

М*
Марина *

сказать прямо да и все, в чем проблема

М*
Марина *

что тут не понять. все просто.

Леонид

Ты большая. А они маленькие.

Мария Гришина

почему---если молод дед---прекрасно

Леонид

Спасибо! Придётся смириться.

Алла Янкович

Не нужно было им становиться.

Алла Янкович

От людей, вещей, явлений, отношений - от чего угодно.

Леонид

Мы все от чего то зависим.

Алла Янкович

Мы - это никто. Это ширма, за которой прячется "Я".

Леонид

Ну хорошо,я. От работы, от правительств и т.д.

Алла Янкович

тогда занимайтесь не внуками, а собой. И только.

Валентина Леонтьева(Карелия )

не ходить с ними в бассейн !

Валентина Леонтьева(Карелия )

ну тогда принимайте ситуацию как есть ! и что стыдного когда внуки называют дедом !!? перед дамочками неудобно ??

Леонид

Да не стыдно, наоборот. Горжусь. Шучу я. А дамочка и в другом месте снять могу.

Валентина Леонтьева(Карелия )

какой крутой дедушка !!! еще и дамочек снимаешь !!!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

они снимают ? постоять у теплой печки ???

Раушан Серкебаева

Одень костюм аквалангиста)

Нина Каташ

Пообещать что-то хорошее

Анатолий Ковалев

глупо-гордиться должен

Alla Krez

молодых вокруг много?

Алена Литвинова

гордится надо

Леонид

Раз спросил, как узнать что носки пора менять? Неделю веселился от советов и дискусий.

Алена Литвинова

ну это ведь развлекательный сайт, вот и развлекайтесь

Леонид

Чем и занимаюсь. А в бассейне горжусь внуками. Вот и сегодня поедем.

Алена Литвинова

молдчага дед, приколист к тому же

Леонид

Всегда таким был. Зачем меняться.

Элла Малевич

бес в ребро?