Ив
Иванопуло

"Три мушкетёра" - великая книга. Сначала ты д'Артаньян. Бурлят гормоны, на шляпу нужны перья, даже если носки дырявые, все горничные и графини твои да и сама королева "почему нет, чьёрт побьери"
Через 10 лет ты уже Арамис. Взгляд с поволокой, Бернс и Гумилев страницами наизусть, язвительные эпиграммы перед групповухой.
Потом лоб все выше. Оппа - Атос. Туманное прошлое, таинственные артефакты, неожиданные даты, голоса из прошлого, "какая дума на челе", вино из дальнего угла, неожиданные ночи в масках, косяк, черновики романа в стол. Всё оfuenno.
И как-то утром уже Портос. Правильное свинное в подливе может выглядеть желаннее изящной лодыжки, грудинка вкуснее силиконовой сиськи.
И вот кажется ты все познал и поднялся на вершину. И вот ВДРУГ ты понимаешь, что главный герой книги - Ришелье - талантливый государственник которому трепали нервы четыре алкаша, король-дегенерат и королева-тлядь. Или не понимаешь. Но это уже совсем другая история. PS - но дома ты по-любому всегда ПЛАНШЕ

Ответы
Евгений Медем

Лихой сюжет влечет, опуская постижение душ. И мы не замечаем, что Портос альфонс, Арамис сводник, Атос гордец, а Д.Артаньян двурушник и приспособленец.

Селия Вымри

Под каждым словом подписываюсь. Франция должна гордиться таким правителем в своей истории.

Ирина Королева

Талантливо, хоть и цинично. Но жить с такими мыслями - просто отаратительно.

Роман

Эту прозу да в стихи!) Будет замечательный философский опус!😉

Ив
Иванопуло

А это мысль. Тут текст не весь вошёл. Пришлось сокращать.Попробую сваятть

Роман

👍😎

Оксана Алферова

Хорош! Да. Дюма, не предвидел такой интерпретации))

Денис Шаповалов

Есть еще одна.мастер и маргарита

Ив
Иванопуло

это в не конкуренции. она слишком глубокая, чтобы её понять раз прочитав

Пани Тася

🤦‍♀️🤔👍👍🤝Блеск изложение

Rima Kravcenko

хорошее понимание романа

Ив
Иванопуло

Для правоты надо сказать, что спрашка не позволяет втиснуть большой текст. Текст частично мной переписан, кое-что добавлено, но назвать себя единственным автором я не могу

Rima Kravcenko

так и пишу-понимание

Олег Огородник

Скорее граф Монте Кристо

Al
Alex

😆👍Супер, браво)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Занятно... Весьма!

Мария Давыдова

Браво) Вам браво)

Ив
Иванопуло

Ни мне. Я только про Ришелье от себя допилил. А остальное неизвестному автору браво

Мария Давыдова

Однако изюминку свою внесли!)

Андрей Хрисанфов

Иногда и Гримо.

Дима

Прикольно))

Юлия Пак

👍👏👏👏👏

Юр
Юрил

🤣🤣🤣👍

Света ⚖️

Класс!🙂

Альциона Эта Tau (Кнопа)

чернуха

Ив
Иванопуло

У вас рак чувства юмора?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

да, а у вас диарея )

Ив
Иванопуло

Ну..

Ив
Иванопуло

Юмор про диарею даже Петросяну не снился. Ты жжжош

Людмила Давыдова

браво!!!!

Татьяна Tatiana

супер!!!