Тюкавкин Иван

Кто может ясно объяснить что такое Любовь?

Ответы
Валентина Мезрина

Любовь готова все прощать,
когда она — любовь,
умеет беспредельно ждать,
когда она —любовь,
любовь не может грешной быть,
когда она — любовь,
ее немыслимо забыть,
когда она —любовь,
она способна жизнь отдать,
когда она — любовь,
она — спасенье, благодать,
когда она — любовь,
полна безмерной доброты,
когда она — любовь,
она естественна, как ты,
когда она — любовь.- Эльдар Рязанов

Лю
Любовь

Любовь это соединение трех влечений-души, разума и тела. Соединение душ порождает дружбу, соединение разума порождает уважение, соединение тела-порождает влечение. А соединение трех влечений порождает Любовь. она не зависит от воли и сознания человека. Она поглощает, захватывает, сжигает. Она никогда не проходит. Если взаимная- счастье, если нет- это несчастье.

Тюкавкин Иван

Ого го

Лю
Любовь

что? Не так разве?

Таяна

Есть истинная любовь. Это когда пройденны первые этапы(симпатия, влюбленность, страсть и притирки). Когда принимаешь со всеми плюсами и минусами, доверяешь, веришь, не хочешь других. Когда понимаете друг друга с полувзгляда, полужеста. Это не привычка. Вы сможете друг без друга, но понимаете, что ваше рядом.

Ок
Оксана

Любовь это очень емкое понятие) Когда мы любим...мы заботимся, не причиняем боль, вред, дорожим каждой минуткой, проведенной с этим человеком, боимся его потерять..и конечно уважение..уважение как личности, уважение его личного пространства..надо уметь быть вместе и рядом..

Alexsey

международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное...

Тюкавкин Иван

окуеть)))😳🤔😁

Alexsey

Общие симптомы:
- навязчивые мысли о другом;
- резкие перепады настроения;
- завышенное чувство собственного достоинства;
- жалость к себе;
- бессонница, прерывистый сон;
- необдуманные, импульсивные поступки;
- перепады артериального давления;
- головные боли;
- аллергические реакции;
- синдром навязчивой идеи.

Тюкавкин Иван

Да уж))

Бес Чик Арабеск

Я конспектирую шедевр!!!! В Царстве ликбез дам, чтоб не удумали подобного.

Ника

когда после звука голоса ярче светит солнце, когда видишь и осознаешь все его недостатки, в душе радость и спокойствие, когда искренно радуешься его успехам, когда не сравниваешь его ни с кем, и когда не зависишь от него. прошу не путать с влюбленностью.

Тюкавкин Иван

А привязанность можно назвать любовью?

Ника

если как собачка то нет....

Ника

лучше кошечкой😂😂😂

Радость

Когда любишь не за что-то, а самого Человека, порой вопреки... Когда засыпаешь и просыпаешься с мыслью о Нём. Когда желаешь ему здоровья, радости и счастья. Когда понимаешь Его как себя.... Когда Он тебе ничего не должен...Хорошо, когда такая Любовь взаимна.

Тюкавкин Иван

просто так бац и все . Не комфортно стало и все.

Радость

Всё бывает... А сколько времени прошло?

Тюкавкин Иван

7 лет.

Радость

Знаешь, Иван! А ведь это здорово! 🎉 Многие не умеют любить совсем.

Тюкавкин Иван

да нифига это не здорово. Че мне делать то теперь.

Собеседник

Важно сначала понять, что вы вкладываете в это слово. Любовь - имя, но тогда не что такое. Любовь - чувство, но тогда почему с большой буквы? Кроме того любовь к чему или к кому? Сможете ответить на эти вопросы легче будет ответить на Ваш вопрос.

Тюкавкин Иван

Любовь к кому.

Собеседник

Любовь к члену семьи, другу, к лицу противоположного пола или в общем к людям или даже Богу?

Тюкавкин Иван

Скорее всего к лицу противоположного пола.

Собеседник

Иван, тут то же есть свои нюансы. Тут некоторые могут путать три понятия: Симпатия, влюблённость и, по сути, саму любовь. Знаете в чём между ними разница?

Тюкавкин Иван

Вот и хочу разобраться. По сути я не чувствовал что такое любовь. А может и чувствовал.

Собеседник

Иван, могу предложить посмотреть анимационный ролик "Что такое настоящая любовь?" Ссылку отправлю в личное сообщение если интересно. В нём очень доходчиво рассматривается все эти три понятия и Вы сможете понять, что чувствовали, а что нет. Дать ссылку?

Тюкавкин Иван

Дмитрий да конечно интересно посмотреть. Спасибо. Жду ссылочку.

Владислав

топливо для шевеления(руками и ногами) которое направляет или пережимает ум,направляя на мнимое важное в жизни,и блокируя на надоевшее или пугающее(пугающее определяющее ветер важного,которое лежит в противоположной стороне)

Никита Козлов 78Rus

Любовь – это когда невозможность обладать друг другом представляется обоим великим, если не величайшим несчастьем! По крайней мере такое определение любви дали психологи на одном из международных симпозиумов.

Тюкавкин Иван

ммм познавательно) Спасибо.

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Ѻлегъ

любовь - это основная созидающая энергия Мироздания, может принимать различные формы и имеет множество видов. одним из её "генераторов" является душа человека.

He
Helen

Это хорошо

Ѻлегъ

надеюсь на это

He
Helen

Я тоже

Ѻлегъ

🙂🌹

He
Helen

😊🌻

Lady Winter 🇷🇺

Есть официально принятая формулировка. Эрих Фромм: "Любовь есть деятельная озабоченность и заинтересованность в жизни и благополучии того, кого мы любим".

Граф Д’ Артуа )

Тюкавкин! вот первое что тебе приходит на ум...при слове - балка( не относится к любви) БАЛКА ...что тебе приходит в голову?)

Светлана Спицина

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту

Лола Шибарова

Формула любви проста, это когда ты готов отдать жизнь ради любимого человека. (Граф Калиостро. Фильм Формула любви)

Любовь Вотинцева

ЕЁ СЛОВАМИ НЕ РАССКАЖЕШЬ ! ОНА ЗА СЕРДЦЕ КАК СХВАТИТ И ДЫШАТЬ НЕ ЧЕМ И МИР ВВЕРХ ТОРМАШКАМИ ВОТ ОНА ЧТО ТВОРИТ !!!

Мисс

любить способен человек чистый духом в котором еще совесть не умерла и прощение со смирение.это сложная тема

Ва
Валерий

это творящая энергия.примерно как при ссср была.о сексе ваще не говорили.не до этого вражеского слова было

Анна Ванна

Это когда ничего для другого не жалко, и хочется делиться всем своим добром, чтобы этот человек радовался

Айкош Ххххххххххххххх

Любовь это чувство когда ты встретишь человека в своей подсазнании мечтала и чувствуешь это в реале