*** Natasha***

Как жить с раной в сердце?

Ответы
Константин Крылов

Притча "Самое красивое сердце":
В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался своим самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружён толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-нибудь видели.
Парень был очень горд этим и просто сиял от счастья.
Неожиданно из толпы вперёд вышел старик и сказал, обращаясь к парню:
- Твоё сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.
Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, всё в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?
Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:
- Ты, наверное, шутишь, старик! Сравни своё сердце с моим! моё идеально! А твоё? Твоё - мешанина шрамов и слёз! Да, - ответил старик, - твоё сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моём сердце - это человек, которому я отдал свою любовь. Я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, который заполнял пустые пространства в моём сердце. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня на сердце есть рваные края, которые я берегу, потому, что они напоминают мне о любви, которой мы делились.
Иногда я отдавал кусочки моего сердца, но другие люди со мной не делились своими - поэтому видны пустые дыры в моём сердце. Когда ты отдаёшь свою любовь, не всегда есть есть гарантия на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они напоминают мне о любви, которой я делился, и, я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся. Теперь ты видишь, что означает истинная красота?
Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломлённый. Из его глаз текли слёзы.
Он подошёл к старику, достал своё сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок и вставил в своё сердце. Потом он в ответ оторвал кусочек своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусочек подошёл, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.
Молодой человек посмотрел на своё сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его. И они, обнявшись, пошли по дороге...
Делитесь своим сердцем, делайте его красивым!

*** Natasha***

Спасибо..тронута до слез этой притчей

Константин Крылов

Пожалуйста, Natasha! 🙂

Люси Абаева

смотря какой душевной или физической?если душевной то смотря какая рана.потеря близкого (смерть),то только время немного подлечит,а дальше надо взять себя в руки и постараться нормально жить иначе с ума можно сойти.

*** Natasha***

Потеря..но не такая трагичная..как смерть..все живы и все переживется...уже взяла себя в руки...спасибо

Сергей Андреев

Все так живут. Знаете ли, говорят, что все хорошо, и вообще много слов говорят, насилуют себя. Или душа - не сердце? Может люди говорят об одном и том же, но "сердце".. Какое оно Ваше сердце?

*** Natasha***

Меняю сердце живое горячее..на сердце простое..на сердце незрячее.Чтоб сердце не билось..не клокотало..чтоб не любило..не сострадало!Чтоб не жалело..чтобы не смело..чтоб ничего оно не хотело!Чтоб грудь не крошила в кровавом ударе..и не болело в горьком угаре!Дайте мне сердце..сердце молчащее..не поющее..не говорящее!Чтоб с мозгом холодным было в согласии!Довольно!Не надо!Здесь что то мертвящее!Я НЕ МЕНЯЮ СЕРДЦЕ МЕРТВЯЩЕЕ!!!Я не хочу быть душевным калекой!Я остаюсь живым ЧЕЛОВЕКОМ!Сердце мое-вселенной частица..сердце стремится к полету..как птица!

Сергей Андреев

Такая экспрессия. Будто Вас, словно джинна, держали тысячу лет в бутылке

На
Наталья

сложно и больно. нужно находить возможности (а они у вас есть) для того чтобы или изменить ситуацию (если это возможно) или научиться по-другому на это смотреть.

*** Natasha***

Натали..спасибо за ценный совет

На
Наталья

Наташа, я рада, что смогла его вам дать. Пишите, отзовусь.

Олег Гузенко

полюби себя побалуй немного, займись творчеством. на людях побольше будь или работай сразу на трех работах. помогает проверено. еще на природу полезно .

Na
Namber14

ладно, куплю завтра кактус

Олег Гузенко

Такие девушки не должны теряться!! Найдись пожалуста!

Олег Гузенко

Твоим близким, родителям, самым черствым друзьям. да мне например.

Na
Namber14

спасибо! ты очень хороший парень!))))

Олег Гузенко

На здоровье! не теряйся Зулейка. извини я тихонечко выхожу спокойной ночи.

Gv
Gvozdevsergei.sg

"Как, как"! Зелёнкой помазала - и порядок! И со рваной раной в душе - точно так же: зелёнки напилась - и звони в "Скорую"! Приедут - вылечат!

Роман Шилов

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Васёк Руднев

Абрикосы жуйте или варенье из них-для сердца они очень полезны(без балды),а как рану затянет -за что то новое хватайтесь

*** Natasha***

А курага тоже подойдёт?Ага и главное чтоб это новое на старое не было похоже!

Васёк Руднев

Ну вот ,-уже шутите,подойдёт. Снаряд в одну воронку дважды не попадает-не будет похожее на старое )))))

*** Natasha***

Только и остаётся шутить..ваши слова да Богу в уши:-)

Васёк Руднев

Затянутся раны,-поверьте .Шутка просто помогает пережить боль,а слова дойдут до того кого надо

Ирина Мэм

время......лекарство.... но рубец останется Умение прощать и отпускать удел сильных и вам воздасться

*** Natasha***

Спасибо за хороший совет Ирина

Ирина Мэм

Удачи Вам. И ни при каких обстоятельствах не опускайте руки и не теряйте чувства юмора и любви к Жизни. ))) Поверьте. Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ.Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

Владимир Рыжков

люди с электронным сердцем живут, а Вы со своим не знаете как жить. Время лечит, но шрамы остаются

Ли
Либерти

если живете, зачем вопросы? или вам приятней было бы если бы физическую рану в сердце получили?

Ахмед Маминов

Терпение.....пройдет...главное не поступать опрометчиво...или в отместку и на зло....терпение

Ахмед Маминов

Тогда посмотрю...они какие то добренькие были....а нынешние всякие квадратики и еще вообще непонятные штучки раздражают больше... как их еще дети понимают?... или я совсем одеревенел.....

*** Natasha***

Почему у нас сейчас хорошие мультики выпускают...например...Три богатыря на дальних берегах...Алеша Попович и Тугарин змей..и т.д

Ахмед Маминов

Эт да... а мочалки...морковки..и т.п

*** Natasha***

Это губка боб что ли...так кажется это американский мультик

Ахмед Маминов

Ну, тупой такой и все персонажи в нем как амеры...

Ерофей Папиросов

Рубец будет.Ведь живут люди после инфаркта.Там тоже рубцовые изменения в миокарде.

Владимир Кириллов

"Жить фершал дозволил, только велел сделать деревянну пробку и дырку заткнуть."(с)

Татьяна Фомина

Не переживай. Рана зарастет, всегда найдется тот кто на эту рану бальзам польет.

Александр Дантэ

заштопать, в этом вам поможет квалифицированный симпатичный холостой доктор))

Александр Каштанов

Раны затягиваются, оставив лишь шрамы как напоминание о прошлых ошибках..

*** Natasha***

Красиво сказано...шрамы о прошлых ошибках

Неизвестно Неизвестно

это очень сложно, мне помог спорт, бег, качание пресса, тренажерный зал..

Cвета Ищенко

разбередить и забыть!!! время лечит все!!!! или просто притупляет боль 😞

Игорь Морозов

Танец Джона Траволты и Умы Турман в фильме "Криминальное чтиво"....

*** Natasha***

Как это говорится...вы однолюб...любите одну всю жизнь...а вернуть ничего нельзя?

Игорь Морозов

Не...вернуть уже , однозначно, нельзя....да и не надо....там другая уже семья и я этой семье желаю только добра....пью, вот, пиво...жру мороженое....завтра на работу....там забудусь....Я не знаю, что Вам, Наташа, посоветовать.......у меня нет ТАКОГО лекарства........

*** Natasha***

Грустно...особенно если учесть что это уже 10 лет...и что за это время вы никого не встретили..или не пытались?

Игорь Морозов

Не то, что не пытаюсь, просто РЯДОМ НИКТО НЕ ЛЕЖАЛ ПО СРАВНЕНИЮ С НЕЙ.....извините за капслок......

*** Natasha***

Почему...я так и поняла что сравниваете теперь всех с ней