Damai _K

Что мешает человеку жить радостью и смехом?

Ответы
Не Может Быть

Это не очень нормально, если человек будет постоянно находится в хорошем расположении духа, смеяться и радоваться. В таком случае он вообще ничего не будет делать, ни к чему не будет стремиться. А зачем? Ведь и так всё супер. Все страдания, нехорошие самочувствия, стрессы и т.п. просто необходимы для того, чтобы человек от них пытался избавиться, хотел снова комфортное состояние. И вот таким преодолением проблем он и развивается. Наверное... Ну мне так кажется.

Damai _K

Красавчик(Вица) да без страданий не почувствует вкус

Жан Мурзабек

Смех должен быть интегрирован в жизнь каждого человека, потому что это — бесплатное, но очень ... возбудимость, человек приходит в состояние равновесия, покоя, удовлетворения, радости, счастья.

Damai _K

Опа первое рассуждение в ответе философ души так сказать дорова

Damai _K

Да так просто рад встретить философа и окажываю дань уважения снимая шляпу перед вами. А чем занимаетесь дальше не важно не положено знать

Damai _K

А я вообще студент который в философии не касался

Анна Кошубаро

наверное с детства родители навязывают что все плохо, надо работать учиться трудиться, а не наслаждаться жизнью. А потом эти люди вырастают и работа для них каторга и жизнь не та))

Катюша Гринь

Если каждый день ты будешь так проводить , то утратишь значимость смеху и радости. Потому что они станут для тебя просто привычными.

Катюша Гринь

У каждого своя реальность.

Катюша Гринь

Откуда такая уверенность ?
У меня есть живые примеры. Не только в книгах и в фильмах так случается (я отметила , что к людям я тоже прислушиваюсь).
Просто это ваша жизненная позиция, которую вы так яростно выдерживаете.

Damai _K

Честно уже и забыл смысл спора. Екатерина МИР?

Катюша Гринь

А с чего все началось ?😕

Damai _K

Да хз но лучше мир чем уже бессмысленный спор

Роман Хорьков

причин много , но я думаю сами люди начинают накручивать и придумывать себе какие то проблемы , от этого счастья мало

Жансулу Женис

Окружающий его общество. Некоторые мешают быть ему счастьливым, либо человек сам не очень активный и позитивный.

Михаил Скрипченко

противоположные чувства и эмоции имеют такое же право существовать в жизни каждого человека по факту

Andreas Aisenstein

Черты его гнусного характера и масса отрицательных качеств плюс плохое воспитание. Да много чего.

Раиса Ларькина

Только потеря близкого человека, а остальное можно все исправить или просто не замечать

Ан
Антон

Мнение чужих людей, насмешки, собственная внешность, смерть близкого человека

Вячеслав Гордеев

Жизнь, существование его, перспективы, обстановка вокруг. Если не глупый он

На
Натуля

Пока ты чувствуешь боль - ты жив. Пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек.

Damai _K

Сеть но не мнение человека. Ахаха

Верный Друг ...

ине вообще не сего не маешает у меня есть всегда мой веселый запас чаю )

Ум
Умиление..

Страсть, это постоянное влечение и ураган чувств и сладких ощущений...

Ольга Васюкова

Окружающие люди, не все любят когда у кого то много радости и смеха

Ольга Васюкова

А может просто злобное нутро

Damai _K

Зла есть у всех кто кормит его. А кто с ним дружит и в дет что такое счастье и зло те понимают

Ольга Васюкова

Тоже верно, но с другой стороны, в детстве я например хорошо понимала что к примеру пинать живоных это зло, они ничего такого людям не делают, а вот пинать обидчиков это защита, значит добро

Damai _K

Животные сами по себе добро и нету зла а вот люди

Наблюдатель

Его тёмная сторона. Но это нужно для равновесия. Так что всё норм.

Ганя Всесвятская

неудовлетворенность в себе ли, в других ли, в том, что вокруг него

Жемис Лебаева

Радость-плод духа Бога! Значит нужно ближе знать своего Творца!

Damai _K

А если атеист или агностик

Жемис Лебаева

Тогда будет не легко иметь подлинную радость! Извините!

Damai _K

Нормально этот вопрос так посмотреть мнение людей и если интересный вопрос который модно перевернуть немного, так что благодарю за ответ и прибудет с вами бог

Жемис Лебаева

Рахмет! И вам всего хорошего!

Aida Kaziz

Многое! Чаще человек сам придумывает себе проблемы и горести

Вадим Сперанский

Закон запрещающий распространение и употребление канабиса

Damai _K

А никто не узнает если немного. Сам я не понял о чем ты но никто не узнает