Виктор Полуэктов

Вопрос такой: что в мире и у Вас лично стало лучше с развалом СССР? Какие плюсы и какие минусы? Спокойно, не кипя и не плюясь. Давайте подумаем и разберёмся...

Ответы · страница 11
Ва
Валентина

лучшего ничего у меня лично,раньше ездила в отпуск,люди в саноторий,на курорт,а сейчас это могут сделать только богатые

Veronika Dubinina

u menia lichno nichego stalo namnogo xuje tolko i togo nchto vse svobodnie stali ranshe xot ne golodali da i nisheti i bezrabotici menshe bilo,vse bilo za kopeiki jit mojno bilo a seichas imeesh milion no i nifiga net.

Наталья Горбань

я как ела с фарфоровой посуды,так и ем.как работала,так и работаю.ни кто ни чего просто так не дал ни СССР,ни его развал.

Игорь Шаталов

Лично у меня лучше ничего не стало с развалом СССР.Плюсов не много. Наверное интернет появился, упал железный занавес.

Лия Айс

У меня в жизни из за развала Ссср лишь появился опыт жизни в период кризиса. Плеваться ни к чему. Это опыт, и он полезен.

Галина Дубровская

Лично у меня ничего не изменилось... Как жила, так и продолжаю жить и работать... Только приватизировала все, что имела...

Сергей Лищенко

скажу так кроме интернета ни каких плюсов а если был бы СССР я не думаю что нам бы здесь разрешили бы так лихо общаться

Роман Сумин

да вроде все нормально но так иногда хочется мороженного за 10 копеек во двор с пацанами и хоть какой то стабильности(

Елена Казимировна

разбирать завалы в мозгах не будем, у меня всё окей, я живу в своё удовольствие, много езжу по странам и радуюсь жизни

**
***макс ***

я не жил во времена ссср но мне мама рассказывала что не было такого беспредела как сейчас все было лучше чем сейчас

Ольга Чистякова

зачем??? может еще спросить...бабушки а где было лучше, в царской России или после революции??? Давайте жить настоящим.

Олег Пещанский

Во всём надо спокойно разбираться и не травмировать души других, что то лучше, что то упустили. Это долгий разговор.

Надежда Виневцева

на протяжении веков человек всегда правит во вред человечеству. так какая разница. где живем-в СССР или странах СНГ

Анна Максимяк

плюс:открыли границы,больше возможности себя реализовать.
минус: нет стабильности,и уверенности в завтрашнем дне(

Евгения Петунова

жратва, туризм, шмотки все лучше и просто, но вот приехать в другую республику в гости, как раньше, стало сложнее ))

Сергей

мы перестали ходить в одних и тех-же штанах нам открылась европа, перечислять можно до бесконечности. Одни плюсы

Вячеслав Букляков

Если бы к СССР прибавить свободу предпринимательства и поставить нормальное правительство, то было бы шикарно.

Elen Elen

мне нравится свобода. Возможно она относительная или ограниченная, но я мне здесь больше нравится чем в прошлом

Елена Алексеева

в моем представлении это переход от одного вида тоталитарного режима к другому... только с помесью охлократии...

Ольга Солдатова

Почти ни чего не изменилось,как жила так и живу,только жизнь стала дороже.Всё есть а финансов на всё не хватает.