Виктор Полуэктов

Вопрос такой: что в мире и у Вас лично стало лучше с развалом СССР? Какие плюсы и какие минусы? Спокойно, не кипя и не плюясь. Давайте подумаем и разберёмся...

Ответы · страница 7
Рустем Хабибуллин

в СССР была стабильность и вера в светлое будущее а сейчас живем одним днем что завтра будет все равно .с диетического питания на шведский стол а таблеток от переедания нет

Светлана Данилова

в самый развал плохобыло6 ЗАРПЛАТУ НЕ ПЛАТИЛИ ВОВРЕМЯ, ВСЁ БЫЛО ПО ТАЛОНАМ,ТЯЖЕЛО ЖИЛИ,НЕ ЖИЛИ, А ВЫЖИВАЛИ, СПАСИБО РОДИТЕЛЯМ, ПОМОГАЛИ...ТОГДА ПЕНСИЮ ВЫДАВАЛИ БЕЗ ЗАДЕРЖЕК

Марианна

лучше ничего не стало, для много значило будущее детей, а то что сейчас творят с государственными университетами это жуть, пытаясь доказать что они хуже чем коммерческие

Лена Cbbbbbb

В мире наконец появился один главный лидер.известно кому нужно пдлизываться У нас появились возможности вернуться в лоно природы ощутить что такое борьба за выживание

Сергей Фролов

по работе я очень часто бываю в разных странах и очень изменилось отношение к нам,они смеются над нами,хотя раньше когда была мощь СССР они уважали или боялись не важно,

Анастасия Селезнёва

да мне кажется ничего не меняется! как были в жопе там и остались! хотя пока был ссср квартиры можно было получить на работе от предприятия а сейчас и купить не реально!

Мадина Нагирова

плюс- я могу говорить обо всем что я захочу. минус- безработица, мало денег, всем наплевать что я хочу и без денег меня никто не слышит.о поездках по бывшему ссср-я молчу

Ластовецкая Валентина

Вам хотелось бы еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111. От моря 10 метров. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Люда Салова

У меня не стало уверенности в завтрашнем дне.Это раз и это самое главное.Второе-вчерпа я узнала какая у меня будет пенсия за 38 лет трудового стажа.Целых 6 712 руб.50 коп.

Галина Бусарева

Очень много изменилось за это время,не могу сказать,что плохо все:что то стало лучше,а что то хуже,но я все равно скучаю по СССР.Эту тему можно очень долго обсуждать.

Анна Мамилова

Что в мире-меня не очень трогает.А лично-я очень многое потеряла:любимый город,квартиру,стабильность и т.д. и т.п.,но и не потерялась в новой жизни.А это уже не мало.

Светлана Евсеева

медецина и оброзование это сплошной минус,плюс к этому безработица.Ну а плюс это то что я могу купить что раньше не продавалось,поехать куда хочу -жаль денег мало

Геннадий Уманский

Только что прочитал, и почти со всем согласен. В СССР- не хочу.Вот здесь.Назад, в СССР: есть ли желающие?
http://www.pravda.ru/society/fashion/models/03-12-2012/1136989-back_in_ussr-0/?mode=print

Динара Вейнбергс

трудно ответить на ваш вопрос, потому что я отношусь к тому поколению людей,которые о советском союзе знают лишь из учебников истории и благодаря телевидению ..

Алёна Черняева

По мне так в СССР лучше было в плане воспитания, идеалов - пионерия, уважение к старшим, дружинники, а не звезды-геи и пропаганда беспорядочных половых связей.

Жанат Уристемова

Самый большой плюс в личной жизни - это рождение моих детей: дочери и сына. Ну и еще много чего. Есть много и плюсов, и минусов. Перечислять, так места не хватит.

Elena Mixaylevskaia

КОНЕЦ "КОММУНИЗМА" ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ ВО МНОГИХ МОМЕНТАХ. А НАЧАЛО НОВОГО ВСЕГДА СОПРЯЖЕНО С ТРУДНОСТЯМИ...
МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ, ЧТО ЭТО ПРОИЗОШЛО....

Нина Аношина

за весь мир не буду говорить.....а от себя.....нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне,нет законов чтобы защищали......бесправие....миром правят богатые....

Татьяна Смирнова

для удачливых , умных людей есть возможность реализовать свои потенциалы. Лично для меня? Возможность мыслить так как я хочу, а может даже и делать...ну и т.д.

Nicolai Bednov

Есть плюсы и есть минусы, но простому человеку плохо было и в то время и в это, - ни тунеядцев, ни бомжей не было! но при СССР хоть как то о человеке заботились