Ма
Маргарита

посещали вы когда нибудь психолога? напишите в чем он вам помог?

Ответы · страница 3
Леоненко Михаил

Психолог просто помогает осознавать свои мысли!) В смысле ваши!)

$Андрей$

Все на свете психи...а в психушке лежат только те кто спалился!!!

Дёмик Демидов

да я и не помню когда последний когда последний раз у него был

Як
Яков☦

У психолога, нет, и не буду! был в церкви каялся и причащался!!!

Ма
Маргарита

я психолог и это тоже делаю...

Як
Яков☦

Что вы делаете, в Бога веруете?

Ма
Маргарита

Да! верю в Бога! хожу в храм, держу пост, исповедываюсь, причащаюсь, заказываю молебны и обедни, читаю акафесты, знаю многих Святых, и знаю от чего какая икона помогает! езжу с мужем по Святым местам и знаю около 14 молитв! по вашему если психолог значит он не верующий? у нас в институте даже предмет был Религоведение, мы вообще изучали все религии, чтобы не обидеть клиента, если тот придет другой веры!...

Як
Яков☦

Что психолог не может веровать в Бога, я так не считаю! но я знаю одно, что психолог не поможет людям, ибо только Бог прощает и очищает всякую тварь от грехов, от которых все беды у людей. Психолог сам нуждается в помощи! только Бог может помочь своим детям, но не психолог своим клиентам, а если даже и поможет снять стресс или ещё какую психологическое заболевания, но только на время!!! не ко суждению я написал свой ответ, а так как по истине будет! всех благ! Храни вас Бог!!!

Ма
Маргарита

спасибо на добром слове! на счет Бога подпишусь на каждым вашим словом!!!!!!!!очень часто люди приходят и им не хватает знаний и о Боге....бывает что я и это приходится рассказывать...но не для всех! психолог должен видеть кому это можно рассказать кому нет!

Владислав Лигай

Нет. Но одна знакомая была у психолога. Говорит очень помогла

Елена Курьянова

он пошел потом к своему психологу))) плакал от жалости к себе))

Чудо-В-Перьях

СЛЫШАЛ О ТЕБЕ , МНОГО ПЛОХОГО. ЗАХОТЕЛОСЬ ПОЗНАКОМИТЬСЯ..)))).

Га
Галина

Нет, не посещала. Но с моей работой планирую это сделать.

Валерий Калялин

После общения со мной мой психолог записался к своему))

Валерий Калялин

Если её, супервизию, рассматривать как тот самый ремесленный аспект, то, думаю- да, обязательна. Это классика. Главное, чтоб супервизор был толковый)))

Лунный Кот-33Rus

Если психолог живёт в душе,зачем ещё к кому-то ходить ))

Од
Одиссей

нет не посещал Я их терпеть ненавижу я к батюшке схожу

Ма
Маргарита

ЗРЯ ВЫ ТАК....Я ПСИХОЛОГ И ПОВЕРЬТЕ Я ТОЖЕ К БАТЮШКЕ ХОЖУ

Од
Одиссей

прошу Вас меня простить Я тоже обожаю изучать людей но Я не задаю им идиоцких вопросов что застовляит их психовать и заводить на них анкету

Ма
Маргарита

ДА Я НЕ ПСИХУЮ....МНЕ ИНТЕРЕСНО, ЧТО ЛЮДИ ДУМАЮТ О ПСИХОЛОГАХ...СЕЙЧАС В ДЕКРЕТЕ С ЛЯЛЕЙ....РЕШИЛА ИЗУЧАТЬ ЛЮДЕЙ, ЧТОБ ВЫРАБОТАТЬ СВОИ МЕТОДЫ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ЛЮДЯМ....ПОСЛУШАЛА МНОГО ЧЕГО, ПОНЯЛА ЧТО МАЛО ЕСТЬ ПСИХОЛОГОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ..... СПЕЦИАЛЬНО ВОПРОС ЗАДАЛА..

Од
Одиссей

вот Вы добрались до истины что психолог должен помогать людям а ни ставить на них опыты и радоваться тем что разозлил человека поэтому я вам и сказал про батюшку

Од
Одиссей

психология это сложная наука её можно изучать всю жизнь и в итоге ничего не понять Вы попытаетесь решить загадку создателя а он всё в людях запутал поэтому мы разные

Владимир Шинкоренко

Нет не посещал, но отчёт бы почитал, если бы посещал 😉

Владимир Шинкоренко

Интересно поговорить с психологом а потом почитать что он написал о Вас.

Ма
Маргарита

НЕТ НЕ ОБО МНЕ! О ПСИХОЛОГЕ! МНЕ ИНТЕРЕСНО ЧТО ЛЮДИ ДУМАЮТ О НИХ....ПОКА НЕ РАБОТАЮ В ДЕКРЕТЕ НАДО САМО СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ...ЭТО ЧТО ПЛОХО?

Ма
Маргарита

и от виртуальной помощи мало толку...

Владимир Шинкоренко

Психологи хороши на западе, где человеку нужно Вы говориться, а некому. В России попроще - здесь можно выговориться и с друзьями, у нас более душевные люди 😉

Игорь Павлов

психолог может только лишь забить голову глупостями.

Игорь Павлов

разве интересно заниматься самообманом?

Иван Бебиков

да был у них, и они ко мне стали обращаться за помощью

Ма
Маргарита

че то вы все как под копирку одинаково пишете

Иван Бебиков

я точно ни у кого не списывал.

Ма
Маргарита

ЗНАЧИТ МНОГИЕ ТВОИ СОБРАТЬЯ ПО РАЗУМУ

Иван Бебиков

Вряд ли я уникален так я один такой.

Ма
Маргарита

В ОТВЕТЕ НИ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ

Галина Дмитриева

Пришлось. но мне больше помогли книги по психологии,

Галина Дмитриева

Курпатова:От депрессии к радости и Как пережить развод,Женевьевы Дэвис Гинзбург: Вдова вдове

Ма
Марина

Меня больше устраивают советы Великого Психолога..

Ма
Марина

Создатель...Творец...Бог....много у него титулов

Ма
Маргарита

я психолог...но у меня тоже наставник Творец...

Ма
Марина

Здорово....Его советы из Библии самые актуальные

Ма
Маргарита

конечно, но мне как психологу необходимо видеть, кому можно про Него говорить, кому нет

Ма
Марина

Иисус всем говорил....выбор за человеком,но сначало он должен услышать.

Юрий Бусов

хороший собеседник, самый лучший психолог))))))))))))))))

Линник Вячеслав

Посещал.
Помог посмотреть на вещи другими глазами.

Линник Вячеслав

Научил смотреть со стороны. Со стороны лучше видно

Олег Мешков

посещал и с грустью узнал потом о его самоубийстве

Михаил Самсонов

посещал! подписал медосмотр на водительские права