Наталья Самарина

🖼Здравствуйте, есть ли сдесь знающие породу люди ? Подобрали взрослую собаку очень похожа на алабая, правда не купированная. Может кто подскажет алабай или нет?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Без проблем это Кангал турецкая порода крупных пастушьих собак с темной маской на морде. Выведена для охраны и защиты сельскохозяйственных животных от диких хищников.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Видно, что это не взрослая и не алабай, а собачка славная. Я похожую подобрал перед новым годом и тоже ещё молодая, на тот момент ей было прим. в районе года.🖼

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Для взрослого алабая маловат, а собак прикольный👍

Наталья Самарина

Она молодая, скорее всего ей не больше года

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Прим. как и моей, но сейчас ей уже больше года

Валерий Воронов

Алабаев в РФ нет. Туркменбаши Ниязов ещё начале 90 в объявил алабая национальным достоянием..Вывезти щенка Алабая из Туркмении- преступление..

Наталья Самарина

Ну имею ввиду САО)

Валерий Воронов

Алабаями мошенники от клубов, стали называть среднеазиатских овчарок ( у них тоже купированы хвосты)что б подороже продать щенков..

Геннадий Смоляков

Да похож… Надо гулять много( задние ноги « Коровина» есть немного…И прибылые пальцы не удалены ( хотя это признак породности)

᠌ ᠌

Помесь, алабай там вполне мог погулять, скорее всего купили как породную, выросла, стало ясно, что двортерьер и выбросили.

Юджин Стиф

У меня был похожий очень пес,Декан кличка была.Очень умный был.Это не алабай.Помесь с овчаркой.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

на кангала больше походит. не думаю, что порода. может метис. 🖼

Дмитрий Заморский

это точно. Любви в этом МИРЕ не хватает. Собак лучшее решение данной проблемы "ОДНАКО".

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

мир одинаковый. люди разные. кто то и себя не любит. кому то на всех любви хватает

Дмитрий Заморский

Да уж..... Этому миру нужен психиатор., а затем и психолог.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

а когда было иначе?

Дмитрий Заморский

Всё впереди."ИИ в правительство" ОН наведёт порядок в стране.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Может быть алабай погулявший с кем-то. Ибо и морда другая, и не такая крупная как алабаи

Сергей Забелин

Мелковат для алабая..... Но дайте ему кличку "Алабай" и всё будет правильно!

Сергей Забелин

А какая разнице?

Георгий Ламбоцкий

не лабрадор ли ? у нашего президента была, теперь кажется ушла в мир иной

Наталья Самарина

Да нет, она намного крупнее лабрадора)

Георгий Ламбоцкий

не кинолог , но алабаи кажется другие

Кирилл Матвеев

да помесь алабая с какой то другой породой или дворняжкой, скорее всего

Валерий Воронов

Может кавказец, или некупированый среднеазиат, тот помельче кавказца.

Валерий Воронов

Маска черная? А впрочем какая разница , если собака выбрала вас, вам повезло

Наталья Самарина

Не грузится фото

Валерий Воронов

А любом случае это будет умный собеседник и храбрый друг , который не предаст, никогда..

Наталья Самарина

☺ это да

Ная Волкова 🦌 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Морда не алабаевская. Больше похожа на кангала (Анатолийская овчарка)

Дуб Дубом

канкретный полубес😂 но это не означает, что не заслуживает внимания

Александр Рузметов

Похож. Но это, по-моему, смесь. У алабаев голова побольше и покруглее.

Старый Знакомый

может метис..кстати, алабаи могут и некупированными быть - это норм

Наталья Самарина

Так в том то и дело, что на всех форумах пишут, что не купированный алабай похож на лабрадора- переростка 😁

Старый Знакомый

нее..их спутать сложно)

Наталья Самарина

Ну это образно

Павел Суздалев-Заславский

Естественно знаю (всю жизнь вожусь с собаками). Это "Двортерьер!"

Апрель

А какая разница? Спасли с улицы и хорошо, вернее никого не будет)

Игорь Калиниченко( Русский)

Это не Алабай! Но, если по нраву, какая разница какой породы)

Ко
Кот

Порода собакина !00%-,, Самый лучший 👍 мой,,...)Удачи ✌️✊