Ольга Гренц

Все знают что "не знаю", как не с глаголом так пишется?

Ответы
Ре
Регина

Да, "не" с глаголом пишется раздельно, но щелкая пальцами по клавиатуре как-то забываешь о правилах, да и давно это было - учеба, забывается уже )))

Вероника Вичикова

Пишутся слитно с не глаголы, которые без не не употребляются: негодовать, недоумевать, несдобровать, невзвидеть света, невзлюбить падчерицу.

Маргарита Илюхина

Если между "не" и "знаю" можно вставить дополнительное слово,то тогда цастица и слово пишутся раздельно.Может быть я не поняла смысл вопроса?

Просто Мария...}

увы, нет.... есть и те, кто совершенно НЕ В ЛАДАХ с русским языком... некоторым, конечно, простительно... но не всем.

Злыдень С Жалом

Смотря что Вы имеете в виду."Не знаю что(сколько времени)" и "незнаю, как (получилось)"- и то,и другое верно.

Геннадий Ростовский

Не понял вопроса. Частица "не" с глаголом всегда пишется раздельно. Или Вы о другом? Поясните. плиз...

Наталья Двойченкова

Конечно же не все. А ЧТО Это самое главное в жизни: знать, что не с глаголами пишется раздельно?

Ochio Amadare

Да раздельно Словно Сумида разделена с небом и не может встретится с любимым

Ербол Бурекешев

что то припоминаю, не с глаголами вроде раздельно пишется, а есть исключения?

Ирина Папко

не с глаголами пишутся раздельно правило русского языка 4 класс 2 четверть

Лариса Бирилко

Вопрос чудной какой то....Не с глаголами раздельно пишется, а в чем подвох?

Ольга Гренц

В напоминании о правилах. 🙂 Чтобы писали понятнее. 🙂

Лариса Бирилко

О, с правописанием тут "круто", особенно в таких примерах: Вам нравитЬся......, вместо нравится.

Ольга Гренц

Хм, а это уже спрашивалка переотправляет.

Ольга Гренц

... Ну что тут скажешь ...

Александр Петушков (Риддер)

Ой я не силен в грамматике ,орфографии и в прочем чистописании .)))

Алёна Вашуткина

многое забыла из школы, хотя кое что никак не выбьешь из головы

Ольга Горностаева

личное дело каждого,кто как хочет тот пусть так и пишет...

Василий Алибабаевич

набор букв какой-то, а не вопрос. сформулируйте почетче

Валентина Карих

Частица "не" ВСЕГДА с глаголами пишется раздельно

Елена Лебедева

Лихо закручено... Сами-то поняли, о чем спрашивали?

Влад Миров

Раздельно конечно, частица с глаголами не дружит

Гульсина Мударисова

и что вы хотели мне сказать ?я допустила ошибку?

Лё
Лёлька...

вчем смысл вопроса? "не знаю" пишется раздельно.