.... Реус

Какая форма государственного строя для вас наиболее предпочтительна?
1. Анархия
2. Либеральная демократия
3. Диктатура
4. Военная диктатура
5. Монархия
6.Теократия 7. Охлократия 8. Технократия

Ответы
Слесарчук Нина

Конституционная монархия — монархия, при которой власть монарха ограничена конституцией, неписаным правом или традициями. Конституционная монархия существует в двух формах: дуалистическая монархия (Австро-Венгерская империя 1867—1918 гг., Япония 1889—1945 гг., в настоящее время существует в Марокко, Иордании, Кувейте и, с некоторыми оговорками, также в Монако и Лихтенштейне) и парламентарная монархия (в настоящее время Великобритания, Дания, Швеция).

Хадижа Гильмиярова

Каждая форма имеет отрицательное и положительное в общем. Но люди ошибаются в том , что мы сами выбираем наш социум. Это все дает Бог, т.к. Ему только известны все тайные уголки человеческого сердца. Глядя на правителя, мы должны увидеть наше отражение в нем.....

.... Реус

А в Деда Мороза вы тоже верите?

Лариса Коршунова

по мне, дело не в строе, а в людях, которые "у руля". В их нравственных качествах, уме, работоспособности, умении брать на себя ответственность за страну. Что касается охлократии - прелесть! Власть охламонов во главе с Охлобыстиным?))) Ничего личного.

.... Реус

Не надо передёргивать, и приписывать мне того, чего я не писал. Или процитируйте, где это я "сегодня решили поубивать католиков, а сними заодно и всех на свете верующих."?

Лариса Коршунова

"Пока последний камень последнего культового сооружения не убъёт последнего служителя культа, никакого прогресса не будет". Я об этих словах Ваших.

.... Реус

А где тут написано про католиков? И всех на свете верующих? Вы смысл словосочетания "служитель культа" понимаете? Если этак произвольно трактовать и перевирать, то можно что угодно приписать кому угодно, было б желание.

Лариса Коршунова

Про католиков написано там, где Вы говорите о Варфоломеевской ночи. Я ничего не перевираю. Даже если культовое сооружение убьет служителей культа, это не убьет веру, вот в чем дело-то. Вы прочтите то,о чем пишете: вы ведь мечтаете об убийстве. Душа Ваша больна.

.... Реус

Я эти события упоминал совсем в другом контексте, вы типа не поняли... Опять передёргиваете. И вы что, доктор, диагнозы ставить? При том, что вас об этом не просят? Развелось тут всяких диагностов с советчиками, как грязи... А по сути, "вера" - это просто засирание мозгов и невежество. Возьмите новорождённого ребёнка, научите его говорить, читать, общаться и т.п. но при этом избегайте упоминаний об атеизме и религии. Когда он подрастёт, объясните ему, что такое "бог" и спросите его, верит ли он в него. Ваш ребёнок окажется атеистом, хотя атеизм и религия имели равные шансы.

Лилия Крупицкая

Демократия, только не либеральная и не ЛЖЕ, которая провозглашается поныне в СШЫ и пр.европах. А ныне для России нахожу возможным и диктатуру, дабы исправить огрехи за последние 25 лет.

.... Реус

Так кроме либеральной, никакой другой демократии и нет. Так что однозначно диктатура.

Лилия Крупицкая

Пожалуй, и так.

Ирина Тюмень

Ого. многое и не знаю....либо Либеральная демократия либо, но как то тоже рискованно хаосом наверно и беспорядком, Анархия.... А вы что выбрали бы?

.... Реус

Диктатуру.

Ирина Тюмень

ну это смотря какая власть! а то может самодур какой идиот ил тиран!

.... Реус

Да, верочтность не исключена.

Алёна

Вот,типа,мы сейчас растерялись все и полезли в интернет! Ага! Напильник от мозгов убери маленько,они мне такими нравятся!)

.... Реус

Да и не настаиваю...

Алёна

))))))

Юлия Пак

На Земле существует только один строй - рабовладельческий. Разница между государствами лишь в уровне содержания рабов.

Юлия Пак

Что ж, счастья вам, свободный человек!

.... Реус

Что, ввиду отсутствия аргументов решили перейти на личности? С потугами на иронию?

Юлия Пак

Нет, просто вы мне больше неинтересны.

.... Реус

Ото ж... Абы чего ляпнуть, эффектную фразочку про рабство, а с аргументами - никак... А я и не обещал вам быть вам интересным, с чего бы?

Юлия Пак

Заело? С юмором паршиво, но с любовью к социалистическому рабству хорошо. И не расчитывайте на аргументы.

Екатерина Аниретаке

Если бы с либеральной демократией не лезло бы ЛГБТ...а так за монархию я! И имя у меня Ампираторское

.... Реус

Только диктатура.

Екатерина Аниретаке

Железный Феликс ещё один нам на голову)

.... Реус

Не бойтесь. Он не так страшен, как вам его описывают.

Екатерина Аниретаке

Не проржевейте)))

.... Реус

Так я ж не железный.

Сестрица Аленушка

демократию))) в худшем случае есть хотя бы иллюзия, что мы - не стадо. в лучшем вообще хорошо))

Сестрица Аленушка

Иванушка, я-то пошутила)) какой ты!....

Ванька Ванькин

А Я НЕТ:)))......всем "накосячившим"........вырывать язык:).И ВСЁ

Сестрица Аленушка

быр-бырррр....

Алекс Венцель

Либеральная демократия, но нашему народу это не подходит...Нашим нужны кнут и пряник...

.... Реус

Либеральная демократия – западный политический механизм, обеспечивающий господство олигархии и баланс интересов между ее отдельными группами, одновременно создающий в сознании масс стойкую иллюзию власти народа. В связи с чем главной целью либеральной демократии является подчинение государственной власти обществу финансовых и промышленных магнатов.

Katastrofa

Я-бы выбрал тоталитарный но так как нету - до демократия либерастов тоже подойдёт

Тамара Гончарова

№ 6! Только не наши теперешние новоделы, а древняя основа, лучше Ведическая

Тамара Гончарова

Так народ нынче ногами голосует против той же православной церкви - прихожан меньше, бабульки-фанатки и те разбегаются.

.... Реус

Ну да, понемножечку доходит, что религия - опиум для народа.

Тамара Гончарова

БОГ есть везде. В церкви ОН тоже бывает.

.... Реус

Бога - нет. Это иллюзия.

Тамара Гончарова

Можно поспорить, о не буду.

Светлана Морозевич

....много не знакомых слов и форм......из знакомых....2. Либеральная демократия

Зульфия Сайитова

ДЕМОКРАТИЯ ГРАМОТНАЯ,НАРОДНАЯ,СПРАВЕДЛИВАЯ,ПОДЧИНЯЮЩАЯ СПРАВ. ЗАКОНУ.

.... Реус

А мечты - это просто попукивание мозгом.

Зульфия Сайитова

такого маразма....

.... Реус

Вы называете маразмом всё, что отличается от вашего мнения? А аргументировать у вас явно не получается...

Зульфия Сайитова

времени жалко...

.... Реус

Ещё одна голимая отмазка... Да уж, и с фантазией у вас бедновато... Что, по сути есть чего изречь-то?

Зинаида Семашева

Сегодняшнее устройство и хватит уже толкать нас в пропасть , научены !

.... Реус

А сегодня у нас что? Либеральная демократия?

Зинаида Семашева

Не мудрствуйте лукаво , для чего Вам это знать ? Ведь хорошо только стали жить и не надо мутить народ !

.... Реус

Спасибо вам за ЦУ, но всё-таки?

Раиса Нартова

2. Либеральная демократия . Но чтобы моя безопасность была обеспечена

.... Реус

А что плохого-то?

Раиса Нартова

большая тюрьма

.... Реус

Неужто? И по каким признакам вы это определили?

Раиса Нартова

шаг вправо шаг влево тюрьма или психушка, у всех пайка

.... Реус

Это вы фантастики начитались. Впрочем, мир пчелы - "вокруг один нектар", мир мухи - "вокруг одно гавно"....вот так и живём, каждый в своём мире?

Любовь Соловей-Грищенко

...сейчас лишь военная диктатура, а потом демократическая монархия.

.... Реус

Диктатура навсегда.

Николай Симоненко

Демократия,но только настоящая.К сожалению её нет во всем мире

Николай Симоненко

Ты дурак или как.Жри свою химию.Может на пять минут переживешь меня

.... Реус

Мир пчелы - "вокруг один нектар", мир мухи - "вокруг одно гавно"....вот так и живём, каждый в своём мире?

Николай Симоненко

Просто у меня мир почище

.... Реус

Ну да, почище, одно говно вокруг себя видите, как муха. "Жри свою химию, дышите смогом,пейте"отличную"воду,еште ядовитые(как бы съедобные)грибы, АТОМНЫХ БОМБ НЕ ОТРАВЛЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ,НЕ ЗАРАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ, А вот экологию засрали..." Ну, и т.п. Ну точно, как муха, только говно видящая.

Николай Симоненко

С КЕМ СВЯЗАЛСЯ .ОТ ТОГО И НАБРАЛСЯ

Саида (Samarkand)

хмм . ого .. как много новенького я жила и буду лишь с монархией

Светлана Агламазова

ошибочка.анархия не является формой государственного строя

.... Реус

В основном 3 и 5.

.... Реус

Пару раз было 6.

Светлана Агламазова

да.попы бы понаправили..

.... Реус

С инквизицией и крестовыми походами.