.... Реус

Какая форма государственного строя для вас наиболее предпочтительна?
1. Анархия
2. Либеральная демократия
3. Диктатура
4. Военная диктатура
5. Монархия
6.Теократия 7. Охлократия 8. Технократия

Ответы · страница 3
Мария Черкун

анархия - мать порядка

.... Реус

Ни в коем разе! Просто анархия требует твёрдой руки.

Мария Черкун

каждого перед собой и каждым

Ta
Taina

...в каком государстве

.... Реус

А вообразить не получается?

Надежда Максимова

У вас не все варианты

.... Реус

Да ладно, это было в 11-12 веке, ещё до нашествия, и что, аж до 19 века? И тогда не было ни бедных, ни нищих? А кто работал на знать? Кто их содержал? Кто вкалывал, живя в нищете и невежестве? Опять же, засилье церкви... Да уж, нормальные отношения.. Если повезло родиться в богатой семье.

Надежда Максимова

Увы, вы воспитаны в марксистских традициях. Когда считалось, что люди от сотворения мира все время грызли друг друга и кусок из глотки вырывали. Если бы было так, люди бы просто не выжили. Человек слаб. Он выжил за счет коллективности, взаимопомощи. А это другие взаимоотношения

.... Реус

А при чём тут моё воспитание? Решили перейти на личности? Если тогда такая идилия была, то за какие шиши строились все эти храмы, каменные стены, хоромы, и т.п.? ("Киев имел свыше 100.000 населения, свыше 400 церквей и восемь рынков".) Все бесплатно вкалывали, чисто высокосознательно, с Ярославом во главе включительно? И з ничего ничего не получается. Ни тогда, ни сейчас. И что. все 100% в хоромах жили? Или таки процентов 3-4 максимум, что и является нормой при такой производительности труда. А остальные в халупах с земляным полом и лучинным освещением?

Надежда Максимова

Воспитание при том, что вы знаток традиционной истории. А она - ложь от начала до конца. Так что ваши страсти направлены на нечто вымышленное.

.... Реус

А ваши слова, что, истинная правда? Или вы верите собственной иллюзии? Все эти ваши утверждения и претензии на истину - голословны. Вы же даже названия этому "гос. строю", существующему только в вашем воображении, дать не можете. Чисто благие пожелания в стиле кота Леопольда. Впрочем, как угодно.

Ин
Инекече

чего то не хватает

Ин
Инекече

ахахха. как у ураинского президента?

.... Реус

Ну да. Этот имеет абсолютную власть.

.... Реус

Ну как же, вон уже сколько людей в пушечное мясо превратил.

Ин
Инекече

так то не он... знаете такую древнюю славянскую игрушку - Петруушку? знаете как она устроена? 😉

.... Реус

А, ну да, кукловоды. Согласен.

Миннигель

Наверное монархия

Галина Азадалиева

По мне. - монархия

.... Реус

Чтоб монарх попался приличный.

Th
Theodore

Что такое пункт 7

Th
Theodore

Это же глупость, у толпы нет самостоятельного мышления

Th
Theodore

Ничего толпа не решает, это такая же утопия как коммунизм.

.... Реус

Охлокра́тия — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов, революций. Термин введён Полибием. А коммунизм - это тип экономики.

Th
Theodore

Коммунизм это вымысел. А экономика это наука

.... Реус

Когда-то и феодализм, и капитализм, и социализм считался вымыслом.

Th
Theodore

здесь одни упертые бараны.

.... Реус

А на чём зиждется это ваше утверждение?

Надежда Та

МАТРИАРХАТ.....

Надежда Та

не пугай!!...хаха....это все.. при вас..приобрели....иначе..от куда знаем????

.... Реус

Это всё сейчас в прошлом, воспринимается как экзотика, а не норма, потому что мужчины придумали и создали вам цивилизацию, где жить удобно, комфортно и безопасно. А попробуйте без них всё это себе обеспечить...

Надежда Та

ты чего завелся то?....хаха..не рушь мои мечты!!!

.... Реус

Я просто дискутирую. Не хотите, не буду.

Надежда Та

ага....а давай разделим поровну....у меня - матриархат...у тебя - патриархат....земля то...большая!!!

Жена Дракона

Матриархат

Жена Дракона

Мои предпочтения ,как-то влияют на выбранную Вами форму государственного строя? Что Вы пытаетесь доказать или изменить ? Мой мужчина для меня самый идеальный , но я не буду навязывать свои предпочтения остальным ,у меня все отлично в личной жизни ...Отдаю предпочтения женщинам ,так как они более организованы в жизни ! Вы получили ответ !

.... Реус

У вас приступ безудержного самовосхваления? При чём тут матриархат?

Жена Дракона

😄 похоже у Вас фобия на матриархат

.... Реус

Вы ещё и потуги на психоанализ будете демонстрировать?

Жена Дракона

здесь не родильный зал ... Мужчина

Зингершухер Цыля

демократия

.... Реус

И что должна означать сия мудрая мудрость? За счёт ограбления остальных стран? Но тогда придёт более сильный, и ограбит вас. Вот, как в Германии, например, беженцы внаглую грабят и насилуют.

Зингершухер Цыля

Меня никто там не насиловал. Нормальный народ. А подонков хватает и среди немцев

.... Реус

Ну, вам просто повезло. В отличие от тех немок, которым сильно не повезло, например, в новогоднюю ночь в своём родном Кёльне. Так что не зарекайтесь...

Зингершухер Цыля

Да не говорите глупостей. в чем то очень сильно перепуган. Не верьте прессе в том ракурсе каком вам все преподносят. Больше надуманного

.... Реус

А на самом деле там тишь да гладь... Мне что, верить вам? С чего бы?

Раиса Кривошеева

Матриархат

.... Реус

Это ж не форма гос. строя.

.... Реус

Это тупо бабы у власти. Но всё равно придётся выбирать, или демократия, или диктатура, или что...

Раиса Кривошеева

У власти не бабы, а женщины.

.... Реус

Женщинам власть не нужна. Власть нужна бабам.

Елена Рощина

Лохократия

.... Реус

Ещё есть похожий холокост - лохокост.

Елена Рощина

ой, месяц, наверное, здесь не была....

А Б

ахлократия

А Б

прости меня-серого
Охлократия, конечно же

Михаил. Цветаев

Социализм.

Михаил. Цветаев

Ну почему?...Я общался с такими людьми и одну такую старушку знаю-соседка...Старая конечно-но в памяти.

.... Реус

Так я ж и утверждаю, что в беспамятсве. Самому молодому сейчас 63 года.

Михаил. Цветаев

Ей-93..и она в прекрасной памяти.)..Но и мои родные тоже при нем жили-дядька мой-ему 83 и он все прекрасно помнит.

Михаил. Цветаев

Да я с ней не особо часто разговариваю...хорошего много помнит-хоть и жилось тяжело и бедно..Еще бы-на ее молодость война пришлась,да и после войны тоже не сладко было..Зато я хорошо помню времена т.н. "застоя" и еще лучше "перестройки" и всем тем,что из нее вышло.

.... Реус

Это уже следствие десталинизации.

Ал
Александрович

Социализм.

.... Реус

Это тип экономики, а не форма гос.строя.

Ал
Александрович

Конечно, конечно... А какая тогда форма гос.строя была при социализме?

.... Реус

В СССР - диктатура, в Швеции - либеральная демократия. Социализм и при монархии может быть, как при Сталине.

Ал
Александрович

Что за диктатура в СССР, если при ней, мне, например, и дышалось легче и жить было интересней? Может быть сие ощущение было связано с детством и юностью, поэтому и навевает ностальгию?

.... Реус

Ну, диктатура пролетариата, например. И не обязательно при диктатуре должно дышаться тяжко и жить трудно. Смотря кого диктатура.

Halyna Maga

а для Вас?

.... Реус

Вот именно. Полный бред. "Вы называете процветанием убийство царской семьи и лучших умов России? Разрушение храмов и превращения их в хлев? Концлагеря при сталинизме для уцелевшей части самого достойного слоя населения? Голодомор? Жизнь за железным занавесом при Социализме (которого по сути не было, а в Скандинавских странах давно построили, не крича об этом)?" - полный набор либерастических штампов. Кто ж вам виноват, что кроме них, вы ничего и не осилили?

Halyna Maga

А Вам кто виноват, раз не видите, что на западе медицина лучше, что пенсионеры путешествуют по миру, а не попрошайничают у церкви; что лучше образование и наши вожди своих детей обучают там? И прочее и прочее и всё такое прочее, как спел Р.Бернс 😛

.... Реус

"На западе" - это всего лишь в полутора десятках стран из двухсот. А в остальных, кстати, демократических, капстранах, оно как-то не очень с этим... Да и в этих полутора тоже есть и бедные, и нищие, и бездомные... И всё это благолепие появилось там именно благодаря СССР, для противопоставления ему, а не будь СССР, на планете повсеместно был бы дикий капитализм со всеми его прелестями. Россия (СССР) явила миру реализацию утопических мечтаний всех подвластных: бесплатный кров, дешёвую еду досыта, бесплатную медицину и защиту детства и материнства, бесплатное профессиональное ремесленное обучение, бесплатное обязательное среднее образование и бесплатное высшее, работу не на износ и доступные развлечения.
И все это на фоне непрекращающейся войны! Кто еще способен на такое? Ни одна страна, ни один человейник в мире. Только наша Родина! Если бы не Россия, планеты Земля больше бы не было. По крайней мере, в том виде, в каком мы её привыкли видеть. Запад (ваш любимый) и его фашистские христианские государства полностью бы контролировали мир. А с «недонародами» обращались бы, как с животными (ещё хуже, чем сейчас): не было бы никаких границ, пределов воровству и разрушению.
Так называемый «цивилизованный мир» (тот, что строит свои театры и школы на костях других) без малейшего сопротивления шёл бы к полному контролю над нашей планетой.
По счастью, Россия существует. И её нельзя победить. И это никогда ни у кого не получится. Запад же никогда не простит её за то, что она встала на сторону обездоленных и угнетённых.

Halyna Maga

Даже не читала. Краткость - сестра таланта

.... Реус

Вот именно. Если бы не Россия, планеты Земля больше бы не было. По крайней мере, в том виде, в каком мы её привыкли видеть. Запад (ваш любимый) и его фашистские христианские государства полностью бы контролировали мир. А с «недонародами» обращались бы, как с животными (ещё хуже, чем сейчас): не было бы никаких границ, пределов воровству и разрушению.

Слесарчук Нина

монархия.

Слесарчук Нина

спасибо- про инцест я не знала. но где же люди живут спокойно и достойно?

.... Реус

Получается, что или только в Северной Корее, или вообще нигде.

Слесарчук Нина

вывод - каждый человек своим трудом и умом может добиться хотя бы для себя благополучия.

.... Реус

Только за счёт других, потому как дефицит ресурсов.

Слесарчук Нина

хотя бы так.было интересно . спасибо.

Миронов Николай

Монархия!

.... Реус

Лишь бы монарх хороший попался.

Миронов Николай

Правильно! Лучше кормить двор! Но не этих бесчисленных чиновников!

Любовь Ястреб

монархия

hh
heccrbq hjccbzyby

никакая

.... Реус

И по каким же признакам? Можете сформулировать? С цитатами?

.... Реус

Ну, например? Или так и будете общими фразами отделываться, тем самым показывая, что я прав и вы просто судите по себе?

.... Реус

Ага, общие фразы ни о чём... Вы таки подтвердили моё предположение, не будучи способной даже аргументировать примерами свои утверждения. Так, абы чего ляпнуть, не более того. Даже вон знаки препинания не осилили.

hh
hjccbzyby hjccbzybyj

да мне вообще фиолетово на ваши глупости которые вы здесь плетёте всё досвиданья !

.... Реус

Ото ж... Что и требовалось доказать.