Александр

Как приучить ребенка слушать и слушаться вас? БЕЗ НАСИЛИЯ И КРИКА!!!

Ответы
Галина Дубляженко

Только любовью к ребенку.Тоном голоса показывая свое недовольство, спокойно объяснять поставив перед собой ребенка и заставив внимательно выслушать недолгий монолог,и вместе разобрать ситуацию.Постараться добиться от него критического анализа своего поведения.В конце похвалить его за понимание,поцеловать и добавить,что за это вы его очень,очень любите,и что никогда,ни на кого не променяете,потому.что он очень послушный.

Александр

Вы умница. Спасибо большое!!

Не надо приручать его к этому...Он устроен на то что бы слушать...Главное не разрушить с ним привязанность....он должен знать, что его взрослый - это его взрослый его защитник и его авторитет...и ни в коем случае он не должен видеть бессилие и панику своего взрослого...Тогда ребенок будет послушным

Александр

Верно. Полностью согласен. Спасибо

Vitaliya Vitchetti

Спокойно объяснять ему всё, и конечно, у вас должен быть авторитет. Ребёнок должен понять, что вы действительно, в конце-концов, оказываетесь правы. Тогда, он будет к вам прислушиваться.

Мадина Чахкиева

Чаще с ним беседовать. Обьяснять свою точку зрения,а не навязывать ее. Стпвить ребенка вровень с собой. Обьяснять все последствия поступка. Короче , заслужить его уваж. и доверие.

Александр

Конечно. Вы правы. Спасибо

Amir Karibaev

Сказать вобщее важное и быть серёзным ребёнок возёмёт с вас пример и когда будет врослым будет помогать всему народу и будет сильным и отважном как мое мнение)

Amir Karibaev

Только быть всегда серёзном ненадо) надо веселиться и радоваться жизней что бы ребёнок думал о вас как же вы счясливы и радостны!)

Александр

Вы абсолютно правы. Да и не получится всегда быть серьёзным с Иришенькой. Это просто невозможно.

Наконец-То Осень)))

всегда объяснять ему причины своих требований и всегда держать слово. Не можешь что-то сделать - не обещай или поясни причину отказа в просьбе

Александр

Абсолютно верно! Спасибо. Укрепили меня.

Наконец-То Осень)))

рада, что помогла

Ирина Стрешнева

Его не надо приучать это не собака а личность. Нужно показать чтл вам это неприятно и все изменится

Александр

Привычки вырабатываются. И моё, наше дело, этот процесс сделать минимально болезненным. И, естественно личность дочки очень учитывается: её упорность, целеустремлённость, чистолюбие, обидчивость. пока получается. Психологи вполне довольны развитием Иришеньки.

Ирина Стрешнева

Причем тут психологи, нельзя загонять челоаека в рамки, это насилие над личностью. Пока вы вырабатываете привычки у ребенка вы убиваете в нем личноч

Александр

Я, мы, абсолютно доверяем психологам. Иришеньке пока нормально: растет, играет одна и с друзьями, с нами, смеётся, рисует, учит новые слова. Она самая нормальная.

Аксана Vip Person

С детьми все в игровой форме нужно проводить. Кричать, бить исключено. И все зависит от ситуации

Луна Луна

научиться слышать и слушать его. дети копируют родителей.

Александр

Да... Это очень важно понимать всегда малышку...

Луна Луна

помните,что ребенок беззащитен и сдачи не даст, поставьте себя на его место, как бы вы себя чувствовали? помогает поговорить с ребенком, ну и конечно же ,любовь.

Милота))

с малечку...объяснять надо...что можно делать...а что нельзя

Милота))

)

Инна

Научиться самому слушать и слышать своего ребёнка

Александр

Конечно это очень важно слышать и понимать. С этим абсолютно согласен

Инна

Когда я родила дочу, мне мама сказала: не будешь обращать внимание СЕЙЧАС на неё, потом ОНА на тебя не будет обращать.. Поэтому доча у меня ВСЕГДА была рядом со мной.. А сейчас это моя лучшая подружка..

Александр

Верно. И мы всегда все вместе. Малышка в любой момент знает, что я или Ира рядом. Иногда, когда играет с друзьями, оглядывается, увидит меня и так улыбается... Наша прелесть...

Инна

Умнички... А дочери надо знать, что папа всегда рядом.. ))

Александр

Конечно. И мне важно знать, что малышка рядом. Что то постоянно связывает нас всех неразрывно...

Инна

Почему такая неуверенность?

Александр

Да нет. Просто отвлёкся: молочник приходил. Мои девочки спокойно спят. И слава богу!

Галина

Никогда не кричать а говорить тихо и спокойно...

Александр

Верно. Очень правильно и верно!

*** Светлана ***

тут нужно разбираться в конкретной ситуации

☆ Бэлла ☆

Обьеснять все спокойно и доходчиво

☆ Бэлла ☆

Наверно)Родители со свое мудростью уже знают как лучше будет для их ребенка..А меня вот бабушка назвала

Александр

Да ... Идеал, когда судьба и пожелания в имене сливаются.

☆ Бэлла ☆

Это верно))вы очень умный и мудрый

Александр

Да ну... Достаточно того, что не глуп

☆ Бэлла ☆

То что не глупы..это точно

Полина Акрист

Заслужить его доверие и уважение.

Валентина Алексеевна

всегда применять кнут и пряник

Lilia Abolenina

просто стать авторитетом....

Анна Шевченко

слушайте и слушайтесь себя)

Ирина Белкова

просто надо любить ребенка

Александр

Ну конечно! По настоящему любить его, стать другом и папой доченьке... Это и не так уж и просто....но так здорово! Нужность свою реально чувствовать начинаешь

Gey...sha

надо вызвать Няню на дом )