<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Дано 1: В общественном транспорте Московской области запрещен проезд за наличный расчет. Дано 2: Банковские билеты Банка России принимаются к оплате на всей территории РФ. Найти: Территорией какого государства являются московские автобусы?

Ответы
Андрей Григорьев

Ну их и принимают. Покупай карту, и плати за проезд. А билеты раньше не так покупали, что ли проездные? Просто водителей от этого освободили, и армию кондукторов упразднили. Меня поначалу напрягло, когда я с наличными сунулся, но потом понял - так удобнее. Кстати, мне кто-то из пассажиров тут же билет по карте купил, я рассчитался да и всё.

Ke
Keeper

Недавно в области стало можно московской "Тройкой" в транспорте расплачиваться - большое достижение, а то на эту долбанную подмосковную "Стрелку" ещё надо было там поискать, где сотню-другую кинуть. Ну а маршруточники, во всяком случае, в том же Подольске, до сих пор охотно берут наличные.

..

Это было во время пандемии, чтобы водитель не контактировал с пассажирами. Сейчас расплачивайся на здоровье, как говорится. Только билетик не забывай требовать, чтоб хитрый водитель не положил твои денежки в свой широкий карман, минуя транспортную кампанию.)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если плачу за проезд, то мне наплевать куда он их положит, да хоть голодающим детям Африки передаст

..

А если автобус начнет ломаться каждые полчаса вам понравится?)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да я в них практически и не езжу, ну за год раз 10 прокачусь на общественном, а на счёт ломается, так это вина даже не водителя, а ответственный механик-контролёр, который выпускает транспорт на линию.

..

Вооот. А если у этого механик нет денежек на детальки и он чудесит каждый день, чтобы автобус вышел на маршрут? А все денежки стырил водила. Вот решил ты раз в год прокатиться на автобусе и не смог. А вдруг очень надо было?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну все он никак не стырит, т.к. большинство оплачивают картой и на нужды тех обслуживания вообще отдельная касса, а если водила и срубил за день несколько сотен, то не такие уж это и деньги, может своим детишкам конфет купит.

..

Воровать в принципе нехорошо.)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В принципе да, но и работа эта не из лёгких

Забавка

В Москве тоже глупость...на тройку скинул деньги за проезд, а проехать не можешь, пока не доберёшься к определённому прикладывателю в метро...а до метро хоть пешком, если не хочешь платить дополнительно за то, что добираешься до места прикладывания...))

Аццкий Ангелок

Так вы же говорите что не принимают нал у вас..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это в мос.области не принимают, а у нас всё принимают

Аццкий Ангелок

А что ж ваc так московская область гложет, если вы не там?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну я хочу там побывать скоро

Аццкий Ангелок

😁Хорошо

Аццкий Ангелок

В Москве в общественном транспорте вы тоже не сможете оплатить наличкой. В подмосковье я недавно ездила на маршрутке, нал пока принимали. А вообще лучше стрелку купить, если часто ездить

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Во как, буду знать,к брату в Москву хочу съездить, нужно быть в курсе.

Вадим

Частной собственностью со.своей фирменной системойзаконовУ нас ,у меня был такой случай,когда фирма послала нах закон государства руководствуясь своим анутр.законом...Прокатило!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Местное самоуправление

Вадим

Как-то так...

Наталия

Алексей в Санкт-Петербурге так же есть транспорт,который обслуживает только по безналичному расчету,ладно у нас есть карты,проездные и т.д,а у пенсионеров не у всех же есть

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас две формы оплаты, ведь наличку никто не отменял

Наталия

Согласна

Nn

Не утрируйте.
В Москве знают зачем так нужно. Дороги строят компании, автобусы покупают и чинят тоже они, а денежку в карман кладут водители из других стран.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но при любом автопарке существует норма

Nn

Не в случае с карточками. Здесь весь доход идёт куда надо.

Валера Которашвили

так это гораздо проще и удобнее. У нас например, покупается абонемент на срок, который вам удобен, и далее пользуетесь им во всем общественном транспорте.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А где их продают?

Валера Которашвили

В отделении банка, а далее для пополнения баланса стоят терминалы около остановок

~L
~Eva Lansca~

Они , полагаю , объясняют это постановление тем , что автобусы на остановках тратят много времени и , к тому же , наличные деньги не безопасны для водителя.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А тем, кто продаёт билеты на них пох?

Lаzy

Задача, не имеющая решения и не поддающаяся гбьяснению с точки зрения здравого смысла. Правда, допускаю вариант- что я просто тупой и не могу понять.

Сергей Волков

Попробуйте при помощи банковского билета Банка России войти в метро, он лайн оплатить свой телефон или оплатить покупку в в интернет магазине. )))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас на городском общественном транспорте картой 20, а наличкой 25, а до апреля было 17 и 22

Сергей Волков

Ну так не КОПЕЕК же!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну сейчас их только копейками и называют, ведь купюрами 25 рублей нет, а мелочь ещё ходит в обороте

Сергей Волков

Я просто уже давно денег в руках не держал. Всё по карте))))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я больше наличке доверяю, мало ли что с картой или электронкой может случиться. В феврале ехал на автобусе и заметил, что валидатор не срабатывает, кто-то расплачивался наличкой, а кто-то ехал бесплатно = водитель не имеет права высаживать за то, что он у него не работает, а налички действительно может и не быть, карты никто не отменял, а наличку тем более

Мс
Мсм

🤔наличные уже не те, счас карты. Приложили в валидатору и ехай куда надо - хоть в магазин, хоть в гости к кому--то, хоть в поликлинику

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Только валидаторы и карты имеют свойство не срабатывать, а за наличку даже проститутка обслужит

Мс
Мсм

🤔у нас зайцами скачут на автобусы, никто не замечает)))

Владимир Гулинский

Прямо в транспорте?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я крайне редко езжу в общественном транспорте, но тоже заметил, водителю на это пох.. он на окладе, а оплата проезда висит на сознательности пассажиров из которых половина льготников

Мс
Мсм

ага)))😁

Павел Шадский

Не запрещен проезд за наличные - это просто самоуправство! Я ездил и денег с меня брать не хотели, но и высадить не рискнули!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В том и дело, что наличные никто не отменял

Павел Шадский

Да не в том дело, что отменяли или нетч а вто, что - это самоуправство!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну в общем по закону региональные изменения могут быть

Павел Шадский

Могут, но изменения изменениям рознь!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас подняли проезд до 25-ти руб наличкой, а картой вроде 22 ,а в Питере ещё год назад 50 было

Валерий

У нас в Энергосбыте тоже только по карте, наверное вынужденная мера, чтоб налоги по максимуму собирать

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас нет

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В метро Вы тоже не суете деньги в автомат на входе, а предварительно покупаете билет. В чем разница?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас нет метро, а в Москве застал ещё когда жетоны были

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вначале металлические, а потом пластмассовые.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, зелёненькие прозрачные

Раш

Заходим и едем бесплатно. Пусть бюджет Московской области расплачивается за свою глупость...

Александр Захаров

Марина Мелехова из Краснодара много задавала подобных вопросов, теперь сидит в католажке.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Таких она точно не задавала

Александр Захаров

Подобные задавала про сбэьербанк

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Что именно?

Александр Захаров

Я не хочу к ней в католажку, у нее свой блок был на Ютубе, посмотри

Владимир Гулинский

Проснись и пой. Уже давно и во всём мире пользуются различными проездными документами.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но они имеют свойство отказывать, а наличка работает с древних времён

Даниил Белевитин

Подмосковные или московские? Где-то засада))) Формулируйте правильно, как минимум.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Московские, в том числе и подмосковные маршруты

Даниил Белевитин

Полтишку плачу до Москвы. Дешевле, чем картой. По ходу это зарплата водителей черным налом.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А у нас картой дешевле чем наличкой

Даниил Белевитин

У нас этот маршрут не Мосгортранс, а какая-то чернотусовка.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну я относительно далековато от Москвы живу