S@Velen

А вы знаете что такое трипофобия? Много ли людей с такой фобией?

Ответы
Aleks Sh

Гугл знает - вот --- Трипофобия (также боязнь кластерных отверстий[1]) — термин был предложен в 2004-м году, сочетание греческого trypo (штамповка, сверление или сверление отверстий) и фобия[2]. Это страх перед кластерными отверстиями (то есть скоплениями отверстий). Скопления небольших отверстий в органических объектах, такие как семена лотоса или пузырьки в тесте, могут провоцировать нервную дрожь, кожный зуд, тошноту и общее ощущение дискомфорта[3]. Хотя трипофобия не признана Американской психиатрической ассоциацией и в статистическом руководстве по психическим расстройствам[2][3], тысячи людей утверждают, что они страдают от фобии, представляющей собой страх объектов с небольшими отверстиями, как правило повторяющимися (скоплениями).

S@Velen

Я знаю что это такое

Aleks Sh

не знаю сколько людей с такой фобией..

S@Velen

Этого и я не знаю))))

Aleks Sh

ок

Anneta Василевская

Объектами страха при трипофобии являются: отверстия в живых организмах, в том числе тканях животных и человека, кожные угри, акне, оспины, открытые поры, разрушения кожи, отверстия в мышцах, отверстия различных желез и т.д.; отверстия в продуктах питания, в том числе прожилки и вены в сыром мясе, сырные круги, медовые соты, дыры во фруктах и овощах, хлебные отверстия и т.д.; отверстия в растениях (стручки фасоли, кукуруза, семена и т.д.); геологические отверстия природного происхождения (водные в горных породах, органические, природные ископаемые и т.д.); отверстия, сделанные живыми организмами (черви, личинки, гусеницы и т.д.).

Зубастое Нечто

Вообще много. Это связано с инстинктом, что вроде как множественные отверстия на подсознательном уровне связаны с паразитами.

S@Velen

Фу.. Ужас какой

Зубастое Нечто

Ага. Поэтому у большинства населения планеты трипофобия.

Святой Маньяк

не советую такой вопрос тут задавать я однажды тут задал вопрос о трипофилии так люди до сих пор не могут отойти 😄

S@Velen

Почему?))))

Святой Маньяк

Кто не знает идут в гугл а там картинки 😄

S@Velen

))))))))))))

Святой Маньяк

и некоторые в это время ели

S@Velen

Их проблемы)))

Мария Луговая

Трипофобия — это болезнь, фобия, которая возникает, когда человек видит какие-нибудь дырки или отверстия.

Сергей

во.. ПСИХОАНАЛИТИК!! 😳

Сергей Коваль

херня полная... но реально к психиатору надо... вредставь человека который боится губки для купания)))))

S@Velen

В том и дело, что не могу представить)))))))))

Сергей Коваль

бават...))))

Ди К

да знаю что это такое. отвратительно когда люди специально на коже делают эти отверстия

S@Velen

Фуфу....

Ди К

согласен так и хочеться взять нож и срезать

S@Velen

Зачем сразу так жестоко?))))

Ди К

да это же так мерзко

S@Velen

Кто бы спорил))

Ди К

не ну ладно там для фильма ужасов или для какогото мероприятия делают а так на всю жизнь это ужас

Виктория)

Прогуглила картинки увидела... Кажется я теперь тоже ею страдаю. Какая же гадость!!! Фу

Иван Колисниченко

Знаю. Не считал. Вы знаете как называется фобия при которой люди боятся числа - 666?

S@Velen

Нет

Иван Колисниченко

В принципе это не так важно.. Если интересно, могу рассказать про эту фобию. Я ей не страдаю.

S@Velen

Интересно

Серега Морозов

Знаем-читали. Но как утверждают ученные-это не фобия, а скорее всего отвращение.

S@Velen

А я наоборот читала

Серега Морозов

Википедия и мнение российских ученных. А остальное в счет не бралось)

Эдуард Т..........

Странная фобия.боязнь множества отверствий,кажется.не встречал ни разу.

Карен Григорян

звучит как то не очень))Не знаю если честно,а гуглить как то неправильно.

S@Velen

Боязнь большого скопления отверстий

Карен Григорян

😂 какой ужас.

Солдатик

Хе хе! Определенно чего то боятся-я вот кроме СПИДа ни чего не боюсь!

S@Velen

Здорово))

Солдатик

Все там будем-кто то раньше, кто то позже-главное чтобы не мучаться!

S@Velen

Точно!)

Сергей Томин

Не встречал, но хотел бы посмотреть на таких людей и их реакцию.

S@Velen

Я бы тоже по смотрела...

Огнелюбивый Панд

Мне как-то неуютно стало, когда первый раз узнал чё это такое.

S@Velen

Дома нет. На работе есть)

Андрей Бугаев

Прикоооольно))) это кем вы работаете, если не секрет?)))

S@Velen

Вет врач в зоомагазине

Андрей Бугаев

А)) ну тогда это нормально)))

S@Velen

Ага)))

Юрий

снесняюсь спросить - это боязнь похватить триппер?

S@Velen

Это боязнь большого скопления отверстий)))

Юрий

😄

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Если есть фобия,значит есть и люди,страдающие ей))

S@Velen

Ага, есть

Alexsey

это вы сейчас про что?;))) этой фобией страдать - не летать на бреющем полете над кустами на пляже?;)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ну..почти))

Alexsey

хм... от замутили то;)

Александр Кирющенко

может не много таких кто боится разные отверстия

Ольга Рыжая

знаю, что такое. Людей лично таких не встречала

Малик

боязнь открытых отверстий, дырок, нарывов

Малик

не знаю))) в чем смысл)))

S@Velen

Вот по этому и не спорю)

Малик

ну вот поэтому и говорю вы умница))

S@Velen

Спасибо)

Малик

🌹