Данил Левицкий

А скажите, уважаемые, почему на ногах-ногти, а на руках не рукти, а тоже ногти?

Ответы
Николай Фалалеев

НАВЕРНОЕ ТАК ПРИДУМАЛИ КОГДА ТО! ЭТО КАК ЗАВТРАКАТЬ! ПО ИДЕЕ ЭТО ВЕДЬ СЕДНИКАТЬ! А ЗАВТРАКАТЬ ЗАВТРА!

Александр A

есть слово ноготь и нога. Ведь лова - вода и водка не должны же быть с одинаковым вкусом 😉

Руслан Grizli

Видимо потому что как предполагал Дарвин,мы тоже когда-то ходили на четвереньках.

Анастасия Борисова

Весело вам там наверное, когда я тоже накурилась пришла к токому же вопросу)))))

Вячеслав Бохан

Это наверное к древним нашим-они все эти слова выдумали,мы только пользуемся.

Сергей К.

Если человек задаётся такими вопросами, то ему точно делать совсем нечего))))))

888Syerhnoyij888

так сделано случайной природой...и вы уже задавали етот вопрос мадине

Женя Жмуркина

Не было бы ногтей на руках, то нечем было бы поковыряться в носу.

Виталий Попков

Так мы же от обезьян произошли !!! Там что руки , что ноги !!! 😄

М#
Машенька #

потому что человек раньше ходил на 4-ех руках! или ногах!?)

Кохинор

потому что единые по строению образования из кальция

//
//////

да я почем знаю, что в русском языке слов так мало))

Мария Роменская

потому что на руктях не очень маникюр смотрится?

Майя Петрова

Наверное, руки раньше тоже назывались - ноги...

Gainudinova Gulnaz

А почему тогда на лапах когти?! а не лапти ))))

Денис Хомколов

они когда-то ногами были, потом - эволюция

Ирина Гришунина

хороший вопрос, никогда не задумывалась

Мр

))) Прикольно, никогда не думала об этом)))

Татьяна Накрохина(Черепанова)

так это ж тайна за семью печатями....

Realistka

Потому, что руки были тоже ноги.