Лидия Юровских

Почему во время казни преступникам перебивали ноги?

Ответы
Виктория Маценко

что бы не сбежал и не затерялся в толпе присутствующих на казни

Лидия Юровских

Описывая казнь Иисуса и двух преступников, евангелист Иоанн сообщает следующую подробность: «Иудеи... попросили Пилата, чтобы повешенным на столбах перебили ноги и убрали их тела» (Иоанна 19:31).Иисус висит на столбе мученийПо иудейскому закону тело преступника «не должно [было] оставаться на столбе всю ночь» (Второзаконие 21:22, 23). Очевидно, этот закон применяли и к тем, кого казнили на столбе римляне. В случае, который описал Иоанн, иудеи попросили перебить повешенным ноги, чтобы ускорить их смерть и похоронить тела до наступления субботы, которая начиналась с заходом солнца.Чаще всего во время такой казни приговоренного к смерти прибивали к столбу гвоздями, пронзая его руки и ноги. Когда столб поднимали вертикально, человек испытывал мучительную боль, потому что раны от гвоздей разрывались под весом тела. Чтобы дышать, пригвожденный должен был отталкиваться от гвоздя (гвоздей), которым были прибиты его ноги. Но если кости ног перебивали, это становилось невозможным. Поэтому человек быстро умирал от удушья или болевого шока.

Виктория Маценко

большое спасибо за столь полный ответ-я об этом не знала

Лидия Юровских

Зачем Иисус приходил на землю?

Eлена (К.)

во время какой казни*?

Лидия Юровских

Да.Я очень люблю нашего Создателя-эта моя жизнь и самое дорогое ,что есть у меня.

Eлена (К.)

ну и зачем это навязываете другим? кстати, если вы такая верующая, то пять часов назад должны были быть на службе в церкви, а не здесь в интернете...

Eлена (К.)

Боже сохрани меня от такой навязчивой любви с церковными поучениями.... Любите своих детей и внуков...

Лидия Юровских

Во всем мире родители-христиане проявляют достойный восхищения дух самоотверженности. Вы готовы страдать сами, лишь бы оградить своих детей от любого вреда. Кроме того, каждый день вы с готовностью идете на жертвы, чтобы обеспечивать семью. Многие из вас встают рано утром и идут на утомительную или однообразную работу. Вы трудитесь, чтобы семья полноценно питалась, чтобы у детей была одежда, подходящее жилье и хорошее образование. И так изо дня в день, из года в год. Несомненно, такое постоянство и готовность идти на жертвы угодны Иегове (Евреям 13:16). В то же время вы помните, что у семьи есть и более важные потребности, о которых тоже нужно заботиться.

Eлена (К.)

угомонитесь со своими цитатами. Ваша навязчивость вызывает отвращение, а не желание приблизиться к познанию Бога..