Са
Саша

Какое боевое искусство на ваш взгляд является самым эффективным в драке на улице,при условии занятий 2-3 года?Желательно пояснить свой ответ.

Ответы
Екатерина

На мой взгляд, эффективен рукопашный бой. Занималась им непродолжительное время, но, это мне помогло два раза не отдать хулиганам сотовый телефон и деньги) Во мне этот вид искусства развил быструю реакцию, умение защищаться и притупил страх перед ударом противника. А на Ваш взгляд какое боевое искусство?

Са
Саша

Именно о РБ я и думаю) изначально я думал борьба,но один старый борец сказал мне,что позднавато для борьбы в 20 лет и посоветовал РБ.Вот пока у меня есть время,наверно год,буду периодически изучать эту тему и искать место в городе) думаю что останавлюсь на РБ,ведь посоветовал не абы кто) хотя как мне кажется,боевое самбо все же более сильно

Екатерина

) Я начала в 18 лет, парню, который в первый раз пришел на занятия, было 25 лет, и тренер лишь спросил его занимался ли он чем-то еще, он ответил, что спортивной гимнастикой. Так, что, дерзайте! Удачи Вам!

Са
Саша

Лет в 13 год проходил на дзюдо,потом,и до настоящего момента хожу на тяжелую атлетику.Толку в ней для меня мало,я даже КМС в чистую не выполнил) может он имел ввиду поздно,потому что от ТА одеревенел))) но так почитал мельком рейтинги всяких сайтов и действительно,борьба против 2-3 уже не так эффективна,лучше что-то "бьющее" бокс-идеально,но там и по голове настучат,что будешь валенком,и не универсально...В РБ мне даже название нравится) надеюсь,на деле будет так же)

Екатерина

Да, я думаю, что он спросил этот вопрос про предыдущие занятия с целью узнать хотя бы про физическую подготовку) У Вас-то я думаю, она есть и не плохая) Бокс - честно, не советую, особой радости от него нет (лично у меня), а вот по голове получать будете часто на первых порах.Но, решать, конечно, Вам) Моему мужу, например, по душе ушу и айкидо. Так, что каждый сам выбирает).

Са
Саша

Вчера сходил на первую тренировку в секции реконструкции боев) я аж офигел) так я никогда не потел и не уставал,даже на борьбе,в момент подготовки к соревнованиям) так что видимо физ.подготовка так себе)

Екатерина

Не Боги горшки обжигают! Удачи!

Олег Блинов

Бои без правил. Дубина в руках или арматура. По рассказам отца я знаю,что в уличных драках нет правил. Дерутся всем,что попадается под руку. То чем можно размахивать - превосходно подходит для драк,при условии что этот предмет крепкий

Са
Саша

Я не совсем понял.Вы считаете бои без правил или же арматура?

Олег Блинов

Лучше всё вместе

Василий Онегин

муай тай, довольно простой и эффективный способ драки не имея при себе ничего но есть маленький минус неподрасчитаешь и можно убить, а потом докажи что они на тебя напали...

Са
Саша

А РБ?

Василий Онегин

я типо кем работаю?

Са
Саша

Без пончтич

Василий Онегин

ну в общем я ответил))

Феридун Алавов

Бой без правил, поверь. Занимаюсь 6 лет , дух , сила , воля , безжалостность , тактика , мой друг он в Малайзии был на Чемпионате по UFC 1-Е место занял

Са
Саша

А рукопашный бой как?Хотел на борьбу пойти,но один старый борец сказал,что поздновато в 20 лет на борьбу и посоветовал рукопаху.Говорит только тренера найди хорошего и подсказал двух

Феридун Алавов

Ничего не поздно, брат. Цель есть , она постижима.Конечно не спорю рукопашка , это эффективно

Са
Саша

Он второй кто это сказал) еще спросил у одного борцухи,лет 10 отпахал уже.Призер россии или чемпион не помню уже,когда мелкий был.Говорит ты уже деревянный слишком для борьбы.Для себя иди на бокс.Но я не хочу на бокс,там голову сильно отобьют и стану тупой как кличко)

Феридун Алавов

Не иди на бокс , вредно и не эффективно, не сможешь анализировать потом

Са
Саша

Во во) ну так что,рукопашка эффективно будет после 2-3 лет тренировок?

Феридун Алавов

конечно

Wo
Wolfie

Крав-мага, если делать упор на оборону. Обучает не просто защищаться, но и выживать в любых безысходных условиях.

Са
Саша

А РБ?

Wo
Wolfie

РБ - атака, Крав-мага - защита. Так надеюсь проще, хоть и грубо?

Са
Саша

Однако) Не,это конечно не грубо) это даже очень удобно сказано) Но разве крав мага это не та же атака?

Wo
Wolfie

Настоящая крав-мага, нет. Она может выглядеть как атака, но все дело в защите, я занимался ею 4 года, знаю о чем говорю. Вы узнаете больше если будете этим заниматься.

Са
Саша

И мне посоветовали бы крав мага,а не РБ?

Wo
Wolfie

Да.

Инга Найт ( Inga Night)

бросок когтями в глаза, и шпилькой между ног. Но только первой надо. Эффект неожиданности...

Са
Саша

Какая шпилька?)Я парень) я хочу ломать,а не царапать)

Инга Найт ( Inga Night)

а что девочки себя не защищают?! Я для девочек!!! А для тебя - САМБО

Са
Саша

Почему не РБ?

Инга Найт ( Inga Night)

ну я же свое мнение высказала

Са
Саша

Ну насчет РБ мне тоже оно интересно)

Инга Найт ( Inga Night)

уважаю ваш выбор

Са
Саша

Ну видимо оно того стоит)

Александр Алексеич

В драке на улице не надо знать боевых исскувств,они на улице бесполезны

Са
Саша

Конечно) скажи это боксеру который занимается своим делом лет 6)

Мария Луговая

Русский стиль (школа Кадочникова). Обоснование в нете!

Мария Луговая

а вы принтересуйтесь в этих школах о том, кто у вас в городе тренирует по системе Кадочникова! И все!

Са
Саша

Мне посоветовал просто старый борец именно РБ.Сказал только найди нормального тренера и сказал фамилии двух хороших тренеров.Хотя изначально я хотел на борьбу идти,но он сказал поздновато в 20 лет

Мария Луговая

А ты просто спроси тогда у него (у этого человека) где найти тренера который тренерует по системе Кадочникова! Может он знает!

Мария Луговая

А ты просто спроси тогда у него (у этого человека) где найти тренера который тренерует по системе Кадочникова! Может он знает!

Са
Саша

Если не забуду) вообще надо погуглить,что это вообще за система?

Елена Михайлова

Кулацкие бои, с давних пор себя оправдывали )))

Елена Михайлова

Кулацкие бои, с давних пор себя оправдывали )))

Татьяна Зимирева

знаю на практике-рукопашные бои

Влада Влада

..боевое самбо, наверное

Влада Влада

Ты во всем так хорошо разбираешься?

Te
Terminator-Term

относительно

Влада Влада

Здорово... Я отвлекаю. тебя..чувствую

Te
Terminator-Term

ну что ты милая

Влада Влада

...я ценю твою деликатность...но и своей интуиции доверяю

Чаликушу

дзюдо вполне подходит

Са
Саша

А РБ?

Чаликушу

отлично

Июнька

Называется:сидидома

Бекзод Абруев

крав мага, тайский бокс(в оригинале) .... есть еще валетудо - но там уже инвалидом стать не сложно

Июнька

Я таких словей то не слыхала))))

Бекзод Абруев

я знаю каратэ бокс джиу-джитсу самбо и много других страшных слов! 😂

Са
Саша

А РБ?

Июнька

Ну такое и я слышала.и даже видела

Бекзод Абруев

тейквандо?

Gaya Grigoryan(Цокен)

Муай тай!)

Са
Саша

А РБ?

Gaya Grigoryan(Цокен)

Неее это слишком просто

Са
Саша

Ахах) в смысле?)

Gaya Grigoryan(Цокен)

Они просто тянут кидаю а в муай таи удар коленом можно сравнить удара машины!

Са
Саша

Ну как бы в рукопашке не только бросковая техника но и ударная.Так же отрабатываются ситуации 1 против 3,и против вооруженного проивника.Насчет первой части должно быть,насчет второго практически уверен

Gaya Grigoryan(Цокен)

Нууу сами выбирайте

Cherry Cherry

Бокс

Са
Саша

А РБ?