Ибрагим Сеидалиев

кто говорил по шучему велению и по моему хотению а ну ка печка двигайся домой.?

Ответы
Александра Куренкова

это главный принцип героя русской сказки, чтоб не трудиться, а на печи лежать, а если встать то ради щуки или золотой рыбки

Наталия Буробина

Наверно в вашем национальном эпосе эта сказка звучит по-другому.А у нас ответ знают уже с младшей группы садика

Ибрагим Сеидалиев

нет сожалению многие отвечают Иван.

Елена Зарубина

и что ответов правильных нет? Про Емелю сейчас не помнят! А ведь каждый мечтал про свою щуку в своей речке

Ибрагим Сеидалиев

да спасибо пойду щуку ловит.

Анна Иванова

Емеля. Он ещё и сани за дровами посылал, и топор дрова рубить заставлял. Да много чего.

Ибрагим Сеидалиев

Да спасибо правильно и царя победил.

Анна Иванова

И нп царкой дочери женился тоже по шучьему велению.

Ибрагим Сеидалиев

да ест возможность и чего же не женится за красавице.

Анна Иванова

Мы не знаем, насколько царская дочка была красавицей. Она была царской дочкой.Вот братья-то обзавидовались!

Ибрагим Сеидалиев

я не давно смотрел по интернету.И мултики есть.

Анна Иванова

Я тоже мультики люблю, но старые, советские рисованные.

Анна Иванова

Сегодня показывали "Подарок для свмого слабого". Море удовольствия получила.

Анатолий

никто так не говорил, уверяю Вас!... он говорил совершено по-другому...

Ибрагим Сеидалиев

это примерно так,после того как он победил царя он ездел на печке и сказал Емелушка а ну ка печка двгайся домой это мултиках

Валентина Макарова

"Иван - (якобы) Дурак" - центральный персонаж многих русских сказок...

Ибрагим Сеидалиев

кто та говорит что Емеля не знаю.

Валентина Макарова

Может и Емеля... Возможно я ошиблась.

Ибрагим Сеидалиев

да какая разница Иванушка тоже был храбрым.

Наталья Ахмеджанова

нет а вот иногда стоя у закрытой двети говорили Сезам Откроися

Наталья Ахмеджанова

ну да особенно с корпаратива, замочная скважина почему то сразу маленькой становиться или дверь шатается

Клавдия Петровна

Так хочется на печке полежать, воспоминания самые прекрасные.

Ибрагим Сеидалиев

да эти люди делали старине и говорят дети спали на Русском печке.

Клавдия Петровна

Вот и мне удалось поспать на Русской печке, до сих пор помню.

Клавдия Петровна

Ох не зря, и ел, и пил, и гулял, и все на печке.

Ибрагим Сеидалиев

вы знаете печка печкой сейчас в место это печки появилис машины почему это вопрос задал куда хотите можете ехать это сказку наверно не одна столетие слушают тоже так же дымит и едит.

Лилия Логинова

Кто не слышал или не читал этой сказки? Разве такие есть ?

Ибрагим Сеидалиев

ест конечно многие мне отвечают что это Иван.

Лилия Логинова

По принципу ,раз русская сказка, то Иванушка дурачок

Ибрагим Сеидалиев

да но емелушка тоже дурак.

Лилия Логинова

В сказках дуракам только и везёт

Элеонора Зейналова

Емеля. Ленивый мужик и за что его царевна полюбила?

Ибрагим Сеидалиев

да нет тогда еще такие парни были первыми он же за дровами ездил.

Элеонора Зейналова

На печке. Дрова сами рубились , ведра с водой сами ходили, Всего-то трудов было жевать, лежа на печи

Ибрагим Сеидалиев

но он же заслужил это рыбку отпустил

Ирина Отставнова Кочнева

Емеля. Вы ничего поумней придумать не могли?

Ирина Отставнова Кочнева

Вы,то читали эту замечательную сказку?Выгнать Вас ,я не хочу. Кто вы?

Ибрагим Сеидалиев

я родившихся по сопственому желанею.Ибрагим несчатный все гонит мне.

Ибрагим Сеидалиев

Ирина я живу у вас за огородам ты же не будещ выгонят из Россий несчасного.

Ирина Отставнова Кочнева

Не говорите глупости. Русские добрые люди.Не переживайте.

Ибрагим Сеидалиев

хорошо буду следовать вашему совету.

Флюра Шимпф

Находчивый. Волшебник.Новое мышление.

Надежда Юрьева

дА...с поэзией у нас все в порядке...

Василий Тимощук

Вроде Емеля...., я уже не помню..)

Любовь Казакова

да ни в жизнь не догадаться!

Ибрагим Сеидалиев

да Емелушка знает кому подойти.

Любовь Казакова

сам не потопаешь,значит и не полопаешь!

Светлана Андрейкина

кто кто . герой сказки Иван

Ибрагим Сеидалиев

спасибо что призналис это мой любимый сказка.

Людмила Прозорова

Детская сказка про Емелю.

Ибрагим Сеидалиев

ой какая, правильно почему детская я всегда смотрю.

Людмила Прозорова

Где вы смотрите и как часто?

Ибрагим Сеидалиев

раз или два раза в год передают по телеку в интернете всегда можно смотреть.

Людмила Прозорова

И чем вас эта сказка зацепила?

Ибрагим Сеидалиев

это народное достояние мне много не надо я люблю Россию.

Ольга Колесникова

ЕМЕЛЯ..а вы что не знали???

Ольга Колесникова

НЕ за что

Надюшка...

емеля! читать нужно!

Надюшка...

вы что тут все сговорились детскими загадками бросаться?

Надюшка...

и что много у нас тут умных?

Frieda Hubert

Ив!1анушка дурачок