Олег Николаевич

2. Маленький мальчик ростом 100 сантиметров вбил в дерево гвоздь на высоте своего роста. Через три года он вернулся к дереву и снова вбил гвоздь на высоте своего роста. За это время мальчик вырос на 20 сантиметров, а дерево - на 40 сантиметров. Чему равно расстояние между гвоздями?

Ответы
Ирина Мандер

Пусть будет снег. Пусть будет белый иней,
И гладь пруда в застывшем хрустале,
И на стекле рисунки снежных лилий,
Огонь в камине и угли в золе.
Когда зима немного запоздает,
Мы с нетерпеньем ждем её приход,-
А ведь никто из нас еще не знает,
Что принесет с собою Новый Год.

Нана Брегвадзе

Олег,здравствуйте0))так дерево в "рост" верхушкой тянется...а внизу толстеет0годовые кольца наращивает)так что нижняя граница не двигается-это ботаника..класс 5 или 6 советской школы)не помню в каком дети учили на теперешний вариант ботанику

Венера Глазырина (Галимова)

дерево выросло,и первый гвоздь тоже поднялся вместо метра на 140см,мальчик только на 20см вырос,значит расстояние между гвоздями20см,но ниже чем 3 года назад

Denis Makidoniski

увас ест 100 рублей петух стоит 10р а куритса 5р циплйонак 50капек стоит. а вы далжни купит 100 штук за 100 рублей петух и куритса и циплйонак папробувайте

Наталия Крутякова

Мальчик окажется на двадцать сантиметров выше, чем гвоздь. Дело в том, что деревья растут верхушкой, и поэтому гвоздь не поднимется.

Андрей Мищенко

Если в Евклидовом пространстве - 20 см, а если учитывать, что мы живем в пространстве Минковского, то где-то на 0.000000000001 см меньше

Olga Kochetova

Эт ж думать хоть капельку надо...не хочу математику,смекалку,логику...после 11 часов рабочей смены на производстве...не хочу!!!

Илья Чернецов

20 сантиметров. Но, думаю, через три года гвоздь первый может исчезнуть, а мальчик вбить на 5-10 см не так, как ранее

Филин Филин

неизвестно, так как дерево растёт не от земли, где стоит мальчик. впрочем, мальчикдолбоёб полный. судя по всему

Олеся Пономарёва

ой это вышитывать надо. Ну я так подумала сантиметров 10 )) Если не правильно скажите пожалуйста ответ))

Ирина Ромашкина

Если мальчик действительно второй гвоздь в то же дерево забил...то 20 см.Дерево,вроде,вверх растёт.

Наталия Сличенко"""

Гвоздь окажется ниже мальчика на 20 см. Деревья растут верхушкой, и поэтому гвоздь не поднимется.

Светлана Мунтеану

???...Ответь на вопрос:а как вы смотрите на:интересную методику солидного заработка в Интернете?

Валерия Щербакова

20 сантиметров.Дело в том,что дерево растет кроной вверх,ствол остается на месте.

Светлана Крупина

Здесь надо узнать скорость роста дерева в год, тогда можно узнать и расстояние.

Fox Light

наверное 20 см, хоть мальчику делать нефиг, бродит меж дерев как привидение))))))

Ольга Зорина

Странная задачка. маличик стал ростом 120 см. Но почему дерево выросло на 40 см?

Дмитрий Иваныч

Я бы этому мальчику за вбитые в дерево гвозди ремнем задницу отполировал...

Игорь Оноприенко

20 см если дерево растет от основания и аналогично если оно растет в крону

Максим Неведомский

Не известно! Определить на сколько растет мальчик каждый год-нереально.