Ата Бабаев

Нирвана. Что это такое?

Ответы
Victor Ostroverkh

Определений тьма, но приведу только несколько. 1. Свет погасшего пламени. 2. Нирвана для тех, кто слышит хлопок одной ладони 3. Прибывать с Богом, до того как он сказал Да будет свет! (Бог здесь понимается в поэтическом отношении, а не в религиозном) 4.конечная цель человеческого существования, осуществление которой равнозначно радикальному и окончательному уничтожению страдания . 5. Нирвана и Курт Кобейн )))))))

Вика Никулина

Нирва́на, Нибба́на (санскр. निर्वाण, nirvāṇa IAST, пали nibbāna, «угасание, прекращение») — понятие в индийской религиозной мысли, обозначающее высшую цель всех живых существ и играющее важнейшую роль в буддизме.[1] Существует множество определений понятия «нирвана», но обычно оно связывается с состоянием освобождения от страданий, свойственных сансаре.

ДА
Даурен Абдикаримов

Нирва́на, Нибба́на (санскр. निर्वाण, nirvāṇa IAST, пали nibbāna, «угасание, прекращение») — понятие в индийской религиозной мысли, обозначающее высшую цель всех живых существ и играющее важнейшую роль в буддизме.[1] Существует множество определений понятия «нирвана», но обычно оно связывается с состоянием освобождения от страданий, свойственных сансаре.

Музыкальный Кот 🐈

Это вокально-инструментальный ансамбль из Америки, созданная вокалистом и гитаристом Куртом Кобейном и басистом Кристом Новоселичем в Абердине, штат Вашингтон, в 1987 году. В составе коллектива сменились несколько барабанщиков; дольше всех с группой играл ударник Дэйв Грол, присоединившийся к Кобейну и Новоселичу в 1990 году.

Lazary

Нирвана — Википедия
Нирва́на, Нибба́на (санскр. निर्वाण, nirvāṇa IAST, пали nibbāna, «угасание, прекращение») — понятие в индийской религиозной мысли, обозначающее высшую цель всех живых существ и играющее важнейшую роль в буддизме.
ru.wikipedia.org

Валентина Ерефеева

Нирвана - 1. Блаженное состояние отрешенности от жизни, освобождения от житейских забот и стремлений (в буддизме и некоторых других религиях).но это ложная пустота Бог даёт один спасение мир и покой

Валентина Ерефеева

Нирвана - 1. Блаженное состояние отрешенности от жизни, освобождения от житейских забот и стремлений (в буддизме и некоторых других религиях).но это ложная пустота Бог даёт один спасение мир и покой

__
_Yana _

это такое чувство, когда например музыку слушаешь и облакачиваешься на спику стула. сидишь закрыв глаза и вдумываешься в слава песни. я это вижу так)

Вероника Карпова

Нирвана - это существование, свободное от уз цикла жизни и смерти вследствие затухания желания. Буддистское слово нирвана означает просто выдох.

Белая Ночь

Это и есть состояние нирваны. Переживание состояния нирваны в буддизме часто обозначается понятием амата, абсолютного духовного достижения, ..

Оксана Изгалина

Неверно, что нирвана есть небытие.
Но разве [можно представить] её бытие?
Прекращение раздумий о бытии и небытии
Называется нирваной. [3]

Владимир Мишкарев

в индийской религиозной мысли, обозначающее высшую цель всех живых существ освобождение от страданий, свойственных сансаре.

Людмила Пасхина

когда: ни жив, ни мертв; когда всё -фиолетово; когда ты один испытываешь наивысшее блаженство!

Гу
Гузя

эмм, вроде спокойное состояние души... то есть не испытывать не горя, не радости... вроде так..

Светлана Блохина

это офигенное состояние покоя счастья любви гармонии в душе и теле. словами не рассказать.

Елена Романенко

Нирвана, это когда вокруг тебя пожар, водопад и землетрясение- а тебе пофиг, "ты в домике"...

Иришка Таранова

свобода от желаний, страданий и привязанностей (отсутствие их влияния на события жизни)

Ангелина Калугина

рок-группа, созданная Куртом Кобейном или блаженное состояние отрешенности от жизни

Дм
Дмитрий

Я бы в неё погрузился и из неё не выходил. А вообще есть группа такая музыкальная

Alexander Gripp

В буддизме - освобождение от страданий. В шоу - бизнесе - музыкальный коллектив