Сергей Тюрин

Для чего мурлыкает кот?

Ответы
Анна Травкина

Считается, что мурлыканье кошки является результатом генерирования электрических импульсов в её головном мозге. Они передаются через центральную нервную систему и приводят к сокращению определенных мышц, которые находятся возле голосовых связок. Сам аппарат для мурлыканья состоит из тонких косточек, связанных между собой, которые идут от основания черепа к основанию языка. Называются эти косточки подъязычными. Когда кошка мурлычет, голосовые связки вибрируют и таким образом вызывают резонанс в подъязычных косточках. Любая кошка способна мурлыкать как на вдохе, так и на выдохе. Причем мурлыкают только мелкие представители семейства кошачьих — кошки, рыси и т. п. У больших кошек, таких, как тигры, львы, леопарды, подъязычные кости прикрыты сверху плотными хрящами до самого черепа. Они мешают подъязычным косточкам вибрировать, однако за счет того, что такие хрящи укрепляют весь голосовой аппарат, самый крупный из кошачьих, лев, может громко рычать. Причем по-настоящему способны рычать только львы, остальные большие кошки могут ворчать, выть, шипеть и даже кашлять и хрюкать, однако не мурлыкать.

Я!

большинство ученых и ветеринаров сходятся во мнении, что мурлыканье кошки издают тогда, когда у них все хорошо, когда они хотят показать свое расположение или же беззащитность

Музыкальный Кот 🐈

Для него это в первую очередь, как успокоительное. Мама кошка мурлычет своим котятам, чтобы дать понять, что все хорошо. Коты могут мурлыкать сами себе, если им больно

Марианна Гонсалез

Я думала они это делают когда им что то нравится!

Музыкальный Кот 🐈

И когда что то нравится, тоже))))

Камаш Тулебеков

Говорят у них другой язык общения с нами. Даже наш пророк когда на его халате уснул кот он отрезал край его что бы не будить кота.

Сергей Тюрин

Ну...кошачьи очень удивительные животные...

Камаш Тулебеков

Да у меня кот ,как Я спать хочу так его беру и момент один и сплю, 14 кг вес мурлычет как трактор,но когда усыпляет то другой звук издаёт .

Сергей Тюрин

У меня их четыре,и каждый мурлычит по своему...

Камаш Тулебеков

Он мудрый котяра .знает с кем как себя вести.

Игорь Малицкий

не для чего, а от чего- от удовольствия; так же и двуногий котяра мурлычит, только громче

но
надежда ожиганова

мурлыканье и мяуканье предназначено для общения с человеком, а не себе подобных.

Надежда Волкова

видимо из-за мурлыканья кота придумали вибрационный массаж???? для пользы)))

Елизавета Николаева

Для того, чтобы выразить благодарность хозяину за ласку и внимательность

Найдёна Алёшковна

для чего - это ерунда! а вот ЧЕМ он мурлыкает???? вот это - большой вопрос...

Июнька

выражает свое добродушное отношение людям. для себя они не мурлыкают.

Елена Збинякова

Для кого! Для ВАс, он показывает, что ему хорошо и он Вас любит!)))

Павел Бобров

ну кости вроде укрепляет.хотя обычно делают это когда приятно

Г)
Гульнара )))

Наверное когда доволен. А для чего? может привлекает внимание

Эльдар Габайдулин

Выражает признательность, уважение, и главное доверие.

Ирина Багрова

чтоб доставить нам удовольствие и сказать как он любит

Наталья Корнеева

Он мурлычит от удовольствия, как собственно и мужчины.

Олеся Круглова

Он спать на руках любит и чтоб гладили вот и мурлыкает

Юлия Ахмедова

он выражает так свою благодарность когда его гладят

Вика Румынская

Для того что бы,человеку рядом с ним было приятнее)

Виктория Хейнолайнен

Возможно не для чего, а почему...от удовольствия))