Наталья Бондаренко

Мука и хлеб в магазине подорожали...Что, это, как бананы, тоже из- за границы возят?

Ответы
Виктор Шаламов

Да нет. Это капитализьм и рынок. Если при росте цен всё равно хорошо покупают, так зачем цены снижать или оставлять как есть? Главное - прибыль. Народ ведь этого хотел?

Наталья Бондаренко

Опять народ виноват

Виктор Шаламов

Когда СССР развалили кто нибудь вышел на улицы с протестом?

Наталья Бондаренко

Вышли...но их давили танками

Виктор Шаламов

Выходили по другим поводам. В декабре 1991 года когда развалили СССР и Горбачёв ушёл - никто не вышел. И танков никаких не было.

Наталья Бондаренко

Честно, не ромню хронологии этих событий...может, вы и правы, что никто не сопротивлялся...слишком затянулось...генсеки менялись, как перчатки...талонная система...дефолд хренов...может, было все продумано- сначала психологическая обработка. Президент...демократичный...позитивный...усыпил словесным трепом..потом под шумок воодрузили ельцина...а когда хозяин любит погулять...тут уж хозяйничает кто хочет

Виктор Шаламов

Могу только добавить в оправдание отсутствию сопротивления (только Жириновский выходил протестовать против развала Союза) то, что народ был одурачен. Народу никто не говорил что Ельцин и компания собираются реставрировать капитализм, наоборот говорили что хотят дать социализму человеческое лицо. Ну и народ решил что после реформ они будут получать зарплаты как в капиталистических странах, огромные по меркам СССР. Но при этом все социальные достижения СССР - бесплатные образование, жильё, медицина, низкие цены на продукты и развитый и дешёвый общественный транспорт - всё это останется. А у народа будут джинсы, туалетная бумага и жвачка. Вот поэтому обманутый народ и не сопротивлялся. думаю, что если бы тогда, у Белого дома в августе 1991 года был не тот народ, а нынешний, который уже кое что узнал, то Ельцина с его компанией бы смели и размазали бы по ступенькам.

Наталья Бондаренко

Наверное, да

Вячеслав Чалый

Да нет, милая.. это стрижка бабла мародёрство на любых видах обстоя

Наталья Бондаренко

Что, все предприятия рентабельны только в том случае, если идут в обход официальной статмстики

Вячеслав Чалый

Да нет, себестоимость продукции + 40 проц. прибыли, к примеру, равно рыночной стоимости товара, услуги...

Наталья Бондаренко

Ой, дорогой, вы не того человека выбрали в собеседники! Я в экономике полный дуб

Вячеслав Чалый

Но думаю, что такое мародёрство Вам понятно... Всех Вам благ...

Ирина Королева

У нас ведь цены теперь не по себестоимости образуются, а по спросу.

Наталья Бондаренко

Да..одни не могут жить без хлеба..- другие без зрелищ

Ирина Королева

Всего надо в меру: и хлеба, и зрелищ. Правда, на зрелища явно цены завышаются.

Наталья Бондаренко

Мы по ним не страдаем

Ирина Королева

Хорошо!

Вячеслав Чалый

Да нет, милая.. это стрижка бабла мародёрство на любых видах обстоя

Друг Михаила

Всё подорожало, и значительно. Бананы, кстати подешевели

Наталья Бондаренко

Не впервые

Друг Михаила

В этот раз все по взрослому

Наталья Бондаренко

⚘и это переживем

Друг Михаила

Переживём, но и жизнь тоже проходит

Наталья Бондаренко

Об этом все время думаю...сколько хорошего могло произойти за это время...счет уже не на годы

Друг Михаила

верно

Валерий Иванчик

не гляжу на цены... и не температурю по поводу цен

Наталья Бондаренко

Да я сама их не запоминаю😉

Грешник

нет ....а вот семена и удобрения очень может быть

Наталья Бондаренко

Все равно покупаем

Грешник

покупаем конечно

Александр Евченко

БАНАНОВ НАВЕЗЛИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ХЛЕБА НАПЕКЛИ

Епифания

Это подарочек от любимого государства

Наталья Бондаренко

Умеют порадовать😉

Вера Гудкова

Я ещё не заметила,что подорожало.

Наталья Бондаренко

А в каких суммах замечаете?

Вера Гудкова

Мне тут повезло ,март была в гостях,не покупала продукты,а приехала домой ,дети накупили продуктов.

Наталья Бондаренко

Молодцы дети, заботливые!

Александр Абрамов

Пекари на бананах работают.

Наталья Бондаренко

Загнули ...раз пошла такая свистопляска...что бананы, что хлеб...под шумок

Неизвестно Неизвестно

У нас ничего не подорожало

Наталья Бондаренко

Да уш поняла...лыцарь

Валерий Ратников 🇨🇳

ну так надо правительству.

Наталья Бондаренко

Точно! Буржуинн😋

Валерий Ратников 🇨🇳

хвалю за честность!

Валерий Ратников 🇨🇳

даже ленточка не победы нашей.

Наталья Бондаренко

А у меня нетту такого смайлика🤔

Vladimir Gruzdev

бюджет трещит по швам

Наталья Бондаренко

Надо тряхнуть кой- кого

Сергей Сергей Журавов

бензин подорожал..

Наталья Бондаренко

Бензин - первый показатель, а за ним и все остальное

Сергей Сергей Журавов

конечно.. мы сами качественный бензин делать не умеем..

Майра

Нет но дорожает

Наталья Бондаренко

Да.закон подлосткй

Алевтина

Не заметила

Ал
Алексей

девочки а ну ка прекратили быстро. а то как бабы базарные.

Наталья Бондаренко

На все запреты- уш и поговорить нельзя

Алевтина

😋

Георгий Клинцов

КОНЕЧНО.

Наталья Бондаренко

И хлеб у нас не родит, и помидоры не растут...

Георгий Клинцов

И БАНАННЬЯ.

Наталья Бондаренко

Бананья и не должны🤨