Оксана Головко

В чем вы видите причину того,что ЮАР единственная развитая страна на континенте?

Ответы
Сергей Кузнецов

В этой стране очень долгое время правило "белое меньшинство", эта страна своего рода Европа в Африке, плюс естественно богатые полезные ископаемые. Вот так, по-моему.

Оксана Головко

Спасибо,вы мне очень помогли)

Илья Кирсанов

Совсем не единственная. Алжир,Тунис и Египет ей не уступают. Неплохие позиции у Кабо Верде, Верхней Вольты и Заира.

Оксана Головко

А какую всё таки вы видите причину?)

Илья Кирсанов

ЮАР богата алмазами. Это дало толчок экономике. Плюс удачное географическое расположение, все суда останавливаются.

Лариса Москвитина

ЯКУТИЯ ТОЖЕ БОГАТА АЛМАЗАМИ

Илья Кирсанов

И что? Якутия часть России.

Лариса Москвитина

Конечно.Ты, что не знал?

Илья Кирсанов

Так я поэтому и говорю. Раз Якутия часть России, то до ЮАР ей далеко.

Лариса Москвитина

ну и ладно

Александр Шишков

В том, что она была немецкой колонией.

Иван Куцаев

ПОТОМУ ЧТО ЕЕ РАЗВИВАЛИ ЕВРОПЕЙЦЫ .

Оксана Головко

запишу себе это к отвечу спасибо)

Света Лоскутова

Потому что все остальные доноры

Николай Конев

Интересно даже -такие выводы...

Niemand Против Войны

Там белые хозяйничали

Оксана Головко

не поняла)

Niemand Против Войны

Что непонятного. Правителями страны были белые, они правили, грубо говоря, по европейским правилам, за исключением апартеида. Ну и вот -- построили развитую страну, и апартеид стало можно отменить. Теперь равноправные черные благополучно проедают накопленное.

Оксана Головко

спасибо)