Антонина

Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве?

Ответы
Semen Gindin

Зима про водочку - налей, замерзнешь ведь легко
Весна – Шампанского скорей. Даешь «вдову Клико!»
А летом пиво... под жару росою по бочку...
И осень ласково шепнет – давай по коньячку
Мне чем-то этот стих помог осмыслить жизни тлен
Я выпил столько, сколько мог…
Теперь не пью …. Совсем))))))
Я мира зло уничтожал – вино и пиво с водкой…
И зло я это побеждал с любовью и охоткой
Я много пил и много ел и этим был отмечен
Но зло я все ж не победил….
А …. Заболела печень
Но если б заново начать, (замечу вам без позы)
Я б зло опять уничтожал,
Хотя и в меньших дозах!
И мне понятен твой намек – мол, мне не видно ниже
И что лишь в зеркале теперь всего себя увижу
И что разглядывать в упор? Я сим не озабочен…
Все пашет славно до сих пор, и часто, между прочим…

Андрей Григорьев

У меня есть приятель,так вот он,каждый вечер после работы,перед ужином употреблял 50 гр. водочки,и всё,через кое какое время организм стал требовать увеличения дозы т.е.полтинника уже стало маловато,Ну так,как он имеет отношение к медицине, да и вообще товарищ он серьёзный,решил завязывать с ежедневными ,профилактическими 50 граммами.Привыкание понимаешь ли.

Евгения Солнце

точно подметил))

Николай, М,

Золотой середины нет. Во первых, алкоголь всегда действует токсически на организм. Во вторых, у всех этот самый организм разный, и количество этанола, достаточное для наступления серьёзных последствий, тоже различается. Идеально не пить вообще.

Ва
Василиса

Вредно жить.

Николай, М,

Вредно жить только тому, кто не знает, зачем живёт. Вредно прожить свою жизнь просто так, а жить и радоватся жизни никогда не вредно!

Цыганов Юрий

вообще 1) мужчинам за 40 обязательно красное сухое- сусло содержит фермент необходимый который в этом в-те перестает вырабатывать организм 2) водка растворяет бляшки сосудов - у всех алкашей при вскрытии сосуды чистые, правда печень никакая...

Евгения Солнце

ну да ну да то предки этого не знав так долго жили)))

Цыганов Юрий

средняя прод жизни в европах лет 300-400 назад была около 40-45

Евгения Солнце

а лет так 1300-1400 на Руси больше в три четыре раза!!

Сапар Ибрагимов

всегда вреден,иначе профессора Жданова не убили,он с основами все доказывал многое чего что можно а что обманным путем нас дурачат и говорят что полезно,чтоб конвейер денежный у тех заработал

Юлия Пак

- Дорогая! Если я УМРУ, ты не горюй, сразу замуж выходи. Будь СЧАСТЛИВА. Единственная просьба - пусть СЫНА ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАЕТ!...........
- Как ты задолбал! Не хочешь, не ешь. Нормальный суп!!!

Потомок Помора

Проведите такой эксперимент - налить и выпить подряд девять напёрстков водки... Говорят, что до 9-го редко кто дотягивает... Сам не проверял. но слышал... Потом поделитесь итогом...

Евгения Солнце

заинька как яне старюсь вас вернуть к вашей стране вы упорно судите мою! помните заповедь не суди да не судим будешь!! вернитесь в свою реальность помогите погорельцам или ещё кому вам видней должно быть займитесь огородом или вышиванием -это как вам угодно только от е... сь!!вот ведь обещала что с зомби не спорить ан нет ввязалась в спор! Всё стоп!

Потомок Помора

Наша страна никому не угрожает, ни на кого помои не льёт и своих ГРАЖДАН не убивает... Были одно время разборки в Чечне, так там действительно были бандиты, те же самые, что сейчас по Украине БЕЗНАКАЗАННО гуляют.. Да они и сами этого не скрывают, что некоторые из них у нас в Чечне воевали... И сейчас на нас зуб точат.. Поэтому к вам особое внимание. Вы там дурака валяете, а нам отдуваться... Да кроме этого. к нам ещё ваши бегут, возись тут с ними.. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ФАШИЗМ НУЖНО ДУШИТЬ В ЗАРОДЫШЕ.. А то опять всем миром. как 70 лет назад. придётся душить.. Да и вас на нас натравливают, мы что .должны спокойно на это всё смотреть? НЕ ДОЖДЁТЕСЬ... Получать будете адекватно, и не только вы, но и те, кто вас на поводке держит..... Молите бога. что Путин ещё не отдал приказа нашей армии перейти границу... Хотя, давно уже нужно было бы это сделать - у вас бы не было таких жертв, как сейчас, как с одной, так и с другой стороны - было бы всё тихо и мирно, как в Крыму... Только Америка бы на гов но вся изошла .... что ей всё обломали...

Евгения Солнце

😄 😄 😄 ТВ зомби привет!!)) другой темы для общения нет?? 😛 внимательно посмотри и оцени критически свои доводы! ЭТО НЕ О ПОЛИТИКЕ! Я помню погорельцам как юродивым на Руси всегда был зелёный свет Но вы не Русь а злая Орда! бей своих чтоб чужие боялись !!сколько ненависти к своим людям сгоревшим заживо о каком сочувствие и сострадании может быть речь когда убийцы будут в день Победы маршировать по красной площади и это у... ще что то тут доказывает!

Потомок Помора

Убийцы по вашим улицам шагают. Это прямые потомки тех, кто живьём сжигал своих же украинцев, а также и других, во время войны..... Одна Катынь чего стоит.... Или не в курсе, что там бандеровцы устроили... А у вас бандера герой... Вы, кстати, тоже часть Руси... Когда Киев её столицей был..... Пока под литовцев и ляхов не попал.... Учите свою историю настоящую, а не ту,что в ваших школах в башки вдалбливают..... А по поводу сожеления к сгоревшим.... Это несчастный случай... Такие постоянно бывают... Вы бы лучше выразили сожеление родственникам тех, кого ваши уроды в том году в Одессе живьём сожгли.... А вместо этого их колорадами зовут... И никому ваши бандерлоги ни гривны не выплатили, даже на похороны... Это похуже любой орды.... Так что не валите с больной головы на здоровую....Кстати - под ордой и Киевское княжество побывало.... А потом под литовцами, ляхами.....

Евгения Солнце

смайлика нет выразит мои эмоции! давайте всё!! 100%

Игорь Ковалев

Неправда. Одним из продуктов распада алкоголя является уксусный альдегид – сильнейший яд для нашего организма, поэтому вреден любой напиток содержащий алкоголь.

Евгения Солнце

Да да именно так...

Nikolay Kalinichenko

В человеке около одного процента алкоголя. И он не только не вреден, а необходим. В малых дозах, т.е. в малых количествах. А лукавство - оно и в малых дозах лукавство.

Игорь Мельник

алкоголь остаётся им в не зависимости от дозы, и ведёт к алкоголизму, а в женском варианте это очень страшно и не излечимо!!! я это прошёл на своём опоте!!!! 😎

Евгения Солнце

мы с вами об этом уже говорили)

Игорь Мельник

знчит 😎

Игорь Мельник

я хотел написать, значит плохо поняли о чём говорили!!!! 😎

Владимир Шайкин

Я "ЗА", поддерживаю и настаиваю. Вот только у каждого организма эти дозы свои и разные в разное время это надо знать и придерживаться. Но срывов не избежать

Ag
Agafon

люди выпивающие 200гр водки наперстками кардинально отличались от тех кто выпивал это количество залпом..)) и не в лучшую сторону, зависит от "конкурса" ..)))

Евгения Солнце

что смешного то??

Ag
Agafon

вспомнил мультик про мартышку и кучу её маленьких детей..)) там ещё песенка была: "кВ каждом маленьком ребенке,И в мальчишке и в девчонкеесть по 200 грамм взрывчаткиИли даже полкило..." )))

Евгения Солнце

вот вот! Соседи с работы часто встречали меня на остановке)))) по 200 гр взрывчатки на каждого в войнушку дома играли : взорвали унитаз( сказали что это была подводная лодка...), на креслах как на танках ездили... Сосед в тапочках на остановке полчаса нас ждал))))))

Ag
Agafon

...)))))

Александр Шунько

Согласно прежних норм Минздрава... это сильнодействующий наркотик! Смертельная Доза которого лежит за пределом 0,4 литра! Норма была упразднена в 90х....

Евгения Солнце

а жаль... смертей уж много и дети страдают...

Андрей Наумов

Все дело во времени, в промежутке между дозами. Если чисто по русски "после первой и второй промежуток не большой", то боюсь поручится за безвредность!

Евгения Солнце

вон оно даже как!!!

Алексей Ковалёв

Особенно, конечно- в любом. Я раньше, помнится- выпивал по 20- граммовой рюмочке коньячку. Целый вечер. И- ничего! Бутылку за вечер усиживал.

Евгения Солнце

а как с реакцией окружающих??

Алексей Ковалёв

Да я и не надирался особо.

Евгения Солнце

я разве про это??

Алексей Ковалёв

Я про реакцию окружающих.

Евгения Солнце

Значит приняли )

Елена Котова

Алкоголь страшнее в малых дозах!!!!! По крайней мере, ничего страшнее нет , чем алкоголь в малых дозах, в наших детях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Коstik Z...

Тогда лучше по взрослому ? ..)))

Елена Котова

Тогда ямку откопать надо заранее!

Коstik Z...

Не ....ямку не нужно..будем бороться с алкоголизмом и перейдем на кефир...назло империалистам и другим недругам..)))) 😜

Елена Котова

Точно, кефир я люблю!

Александр Илларионов

В одной учёной мысли ловкой открылась мне блаженства бездна: спиртное малой дозировкой - в любых количествах полезно. И. Губерман

Михаил Цыганов

В малых дозах пил даже Иисус Христос. Главное не часто, ибо можно привыкнуть и с годами алкашом стать. Всё в меру и свой час))

Jevgeni Werle

Сонца! ты любознательна в разных направлениях, как та земля, вращаюшаяся в разные стороны! усугублю. алкоголь полезен ))

Jevgeni Werle

ни чо. просто сонца!

Jevgeni Werle

Не, тут ты ваще мне не понятна. Давай обратно к земле

Jevgeni Werle

Ладно, я ваще ушол. если чо, задавайте глупые вопросы и ждите от меня умных ответов. Чмоки, сонца!

Lyuba Diganaeva

Не вижу разницы между маленькими дозами в большом количестве и большой дозой в маленьком количестве. От сюда вывод.

Евгения Солнце

ну да)))

Lyuba Diganaeva

Да ну!