Епифания

Зачем храстиане едят тело своего бога и пьют его кровь?

−1
Ответы
Vaess

Они не в курсе, им сказали - они делают. "Все так делают и вот мы делаем." Восхваляют Яхве. не зря же их паствой называют, а проповедника пастырем. Вот он и ведёт своё стадо барашков. А баранов как известно стригут, пока есть, что стричь, потом на убой.

Наталья Мельник

Первобытные инстинкты взяли верх над разумом.Кроме этого христиане и католики постоянно нарушают заповеди своего Бога.Торгуют в церквях,создают себе кумиров,приписывают тварям Божьим,а именно кошкам и собакам языческие суеверия.

Алекс Звягин

Это же не тело в буквальном смысле.
Это про то чем жил (проповедовал) Иисус.
Сам обряд это приобщение к идеям Христа.

Епифания

Приобщение через пожирание?

Алекс Звягин

Какое ещё пожирание?
Это просто ритуал-напоминание!

Епифания

Тела бога. Зачем такой зверский ритуал?

Алекс Звягин

Тело бога это его идеология.
Как у писателя роман.
Автограф же берут у знаменитых людей.

Демонолог Миднайт

Отголоски древнего ритуального каннибализма - чтобы получить часть его силы и укрепить групповые связи

Жанна Климова

Хлеб символизирует тело Христа, а красное вино символизирует кровь Христа.

Марина

На каждую кровь свой вайфай.. пьют чтобы уловить вибрации, запомнить их.

Аптер Пётр Яковлевич

Это символы,которые,перед вознесением просил соблбдать Иисус Христос.

Ва
Валера

На тайной вечере Иисус порезался руша хлеб и насучный, вот и...

Епифания

Хотите открою тайну? Это просто пережиток тотемизма

Ва
Валера

Рудимент

Епифания

Раз появившееся религиозное представление, не умирает. Первая форма религии на Планете Земля - тотемизм. Из него вытекает всё остальное. Читали Вильчека "Алгоритмы истории"? Рекомендую

Lady Winter 🇷🇺

Вот это меня тоже всегда сильно напрягало. Дичь же какая то..

Яна Артемова

Больше слушайте их, ага. Хлеб они трескают и бухают.

Вадим Темиров

Он такое попросил. А пути господни неисповедимы )

Лина

чтобы быть подключёнными к его эгрегору

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Любовь Цирулик

что б воскреснуть - Он сам так велел

Алекс С

сатане ближе видно прислуживать

Ненавижу Дураков И Тупое Стадо!

Потому что так им мозги прошили

Никита Анохин

Сохранение племенных ритуалов.

Сергей Финогенов

чув звін,та не знаю звідки він.

Андрей Мещеряков

да это всё еврейские штучки😀

Епифания

Евреям запрещена кровь, между прочим

Димулечка Ловенс

ну типа так делал христос

Епифания

Сам себя что ли ел с голодухи?

Димулечка Ловенс

не, говорил о теле господнем

Епифания

Так Яхве теперь что ли жрать?

Димулечка Ловенс

ну, это в переносном смысле)

Епифания

Ну да, Св. Духом питаться...

Димулечка Ловенс

вы пытаетесь сказку превратить в дедукцию?)