Yatah Salg

Вам сказали о вас неправду. Что вы сделаете?

Ответы
Варвара Урусова

Не знаю, с какого алфавита нарисован наш славянский алфавит! 24 мая сегодня - День Кирилла и Мефодия Праздник славянской письменности и одновременно 75 лет со дня рожд.Иосифа Алдр.-ча Бродского! Тяготение к нейтральности - Месроп Маштоц это сделал в третьем веке, со времени принятия христианства на Армянской земле. Надо вести себя таким образом. как будто ничего не произошло! Чем дальше ваш письменный стол находится от...(Бёлль) очень сильное ощущение автономии как в английском языке...-интервью с Иосифом Бродским Майя Пешкова повт.программы от декабря 2002 г."Непрошедшее время" ..."Всё ж не оставлена свобода. чья дочь - словесность"

Yatah Salg

😮 :?

Варвара Урусова

Спасибо!

Татьяна Кузнецова

Жизнь всё расставит по своим местам. Бог всем воздаст за их заслуги. Не мстите никогда своим врагам, Им уготовлены уже другие муки... Старайтесь в жизни никого не обижать, Чтоб в счастье вам потом несчастье не вернулось. Не заставляйте никого страдать, Чтоб ваша радость по дороге не споткнулась. Дарите людям только лишь добро, Но только искренне, без привкуса корысти, Чтоб было людям вокруг вас всегда тепло, И никогда не родилось бы чувство мести. И только правду говорите вы всегда, Не лгите людям понапрасну, И только так, и только лишь тогда Вы обязательно найдете ваше СЧАСТЬЕ.

Yatah Salg

👍

Вера Попова

Я не довожу общение до того, чтобы слушать, что обо мне говорят другие.1.Если говорят, значит Вы представляете интерес.2.Если говорят плохое, значит Вы представляете угрозу.Правда, такой способ общения с друзьями (знакомыми) предполагает, что и Вы ничего о других неправду или плохо говорить не будете, и что есть другие темы ( кроме сплетен) для общения.По поводу сплетен ( неправды) с точки зрения психологии есть объяснение

Yatah Salg

Вариант....конечно...:))

Сергей Маркарянц

Всё зависит от характера человека..... одни будут сильно переживать (особенно если эта новость от близких людей), другим будет очень неприятно (но они возьмут себя в руки и постараются восстановить справедливость..), третьи расстроятся, но не подадут вида ( и ничего, никому доказывать не будут.... в силу своего характера).... но для любого типа характера, это очень не приятно!

Yatah Salg

Логично..................... 👍

Сергей Маркарянц

Удачи, держитесь.... не раскисайте!

Yatah Salg

А с чего вы взяли что я раскис?.... :OЯ готовлюсь к ПЕРИОДУ СДВИГА... немного осталось как "максимум" два года, как "минимум" - не больше пяти лет.............. 😉

Сергей Маркарянц

Тогда я за Вас рад.... хотя из первого вопроса сквозит растерянностью... и рука тянется к твёрдому плечу друга.... видно показалось...

Yatah Salg

Нет, это я так, подруга у меня впечатлительная... Вот и стало интересно, сколько таких... Получается где-то двое из десяти - раскисают........ 😉

Сергей Маркарянц

Всё понятно.... удачи!!!

Адам (Кейн) Маркус

Человек мыслит дуалистически, посему тут 50 на 50, либо вам сказали плохое и вы обидитесь, либо это что-то хорошее и вы улыбнетесь. Тут все зависит от того, кто, что и как сказал. Если друг донес до меня плохой слух обо мне, то я ему докажу обратное. Незнакомому я доказывать ничего не намерен, проигнорирую. Ну просто потому, что мне плевать и на него и его мнение.

Yatah Salg

ВАриант..

Ольга Богдан

привычная ситуация...а вариантов масса Иногда имеет смысл рассказать правду , к сожалению очень редкий случай. Чаще всего клеветники используют СМИ и поэтому бороться с их клеветнической титанической работой бесполезно.. сарафанное радио и тп тоже вряд ли переорёшь Тогда по принципу- взяли грех на душу , с ним и оставайтесь

Yatah Salg

И всё-таки по факту транслятору стоит сделать хотя бы краткий словесный отпор с поледующим абсолютным игнором...

Дмитрий

Напомнило:
У пох..иста берут интервью
- А как вы относитесь к своей работе?
- Мне, пох..й!
- А как вы относитесь к политике?
- Мне, пох..й!
- Как вы относитесь к жизненным неурядицам?
- Мне, пох..й!
- А как вы относитесь к деньгам?
- Деньги я люблю!
- Но это же противоречит вашим жизненным принципам!?
- А мне, пох..й!

Yatah Salg

😄 Улыбнуло...

Ольга Магомаева

Мне абсолютно всё равно кто что говорит обо мне. Один раз женщины сплетничали обо мне. Я под каким то предлогом подсела к ним и очень спокойно и мило сказала -" Дорогие девочки. Я желаю вам всем до конца ваших дней что бы у вас не было других проблем кроме той чтобы обсуждать меня"

Татьяна Грачева

смотря какую. м.б. поплачу, а м.б. посмеюсь. давно была на "картошке". лежу на печке. отдыхаю после работы. а хозяйка дома рассказывает, как я уехала с деревенским парнем гулять, сплетничает обо мне. вот это было смешно, когда я с печки слезла (смешно мне, а бабке немного стыдно)

Yatah Salg

😄 👍 🌹

Надежда Тыщенко

Уже было неоднократно. Я им желаю удачи, и прекращаю общение с теми, кто это "изобретает",но при встрече здороваюсь с ними, а на вопрос:-"как дела?", очень мило улыбаюсь и отвечаю:- Значительно лучше чем у вас. А потом любуюсь той гримасой,которая у них возникает.

Наталья Петрова

Смотря какую правду. Может это для того кто сказал правда, а у меня в отношении меня своя правда, т.к. никто кроме меня, не знает лучше меня. Меня хвалят, а я то знаю что где-то я не искренна, или меня ругают, а я то знаю что меня не так поняли - вот она правда...

Yatah Salg

Ага.. всё относительно...

Валентина Васютина

Постараюсь перестроить себя на что-нибудь очень хорошее, полезное, приятное, потому что сплетников и дураков у нас очень много, к сожалению. Но портить из-за них себе жизнь, здоровье, настроение я не собираюсь и оправдываться перед кем-нибудь, тем более

Елена

смотря кто.... если мне пофигу на этого человека и сам человек для меня ничего не значит и в моей жизни для меня ничего не представляет я отнесусь спокойно, немного с улыбкой иронией и шуткой. а если близкий человек, то очень болезненно воспринимаю

Valentinka Pankrateva

Смотря кто сказал, кому попытаюсь обьяснить что это неправда, от кого просто отвернусь и не буду общаться с этим человеком, а кому могу и накостылять, что б меньше трепался. Зависит от того насколько дорог мне этот человек и его мнение обо мне.

Елена

Много раз слышала от некоторых людей,которым говорили вранье обо мне и моей семье-молчала. Потом плюнула и сказала как есть,у человека отношение поменялось в разы,в хорошую сторону.По другому что ли, реально, стали эти люди видеть ситуацию.

Yatah Salg

Человек, на мой взгляд, в большинстве случаев, лжёт из страха, или обиды, или зависти, которая также порождается обидой на себя... Иногда, услышав о нас ложь – из желания помочь…И в этих случаях оправдываться бесполезно. Надо понять причину и постараться её устранить. Во всяком случае, надо лгуна осадить саркастической фразой "Ты это сам придумал, или тебя кто-то ... надоумил?!" Или просто гомерически рассмеяться ему в лицо… типа: «Это надо же… какую дурь выдумал!!!!...». Так вы дадите ему понять, что ложь не пройдёт, а Всевышнему - что вы готовы стоять за правду, чем оба пройдёте это очередное испытание ваших душевных качеств............. Ну, а если он искренне раскается, надо простить, ибо «Один истинно раскаявшийся грешник достоин трёх праведников»…… Вероятно у Вас был последний случай... 🌹

Альфия Золотова

Среди хорошего мнения о человеке всегда будет 2-3 негативных. Если вы не поступали плохо (или не обманывали) доказывать ничего не надо, умный разберётся, дурак на всю жизнь останется дураком, а идиот - сволочью. У каждого своё место.

Галина Черемных

сейчас на это внимания не обращаю, раньше переживала, все идет от зависти , а раз завидуют- значит вы лучше того сплетника, поютому я вас поздравляю- вы хороший человек и впредь не растраивайтесь. собака лает- ветер относит....

Yatah Salg

Ответ.. удовлетворительный... :?

Майя Доева

Смотря кто. Если это человек чье мнение для меня важно, разберусь.Если этот человек не уважаем мною даже не обращу внимание. В жизни много завистников и сплетников, зачем на них тратить время? К чистому грязное не пристанет.

Yatah Salg

Вариант, конечно...

Наталья Вершинина

О мне так много раз говорили или передавали о том что сказали (Я уверена что через это проходят все) Я никогда не пыталась оправдываться и не бросалась переубеждать хотя иной раз становилось очень неприятно и даже больно

Тамара Галлямова

Я лежала в больнице, в тяжёлом состоянии меня выписали, внесли домой без сознания. И впервые, когда я вышла на улицу на меня удивлённо посмотрели и а сказали: "А, разве Вы не умерли?" Я ответила: "Не дождётесь!" и засмеялась.

Yatah Salg

👍

Тамара Галлямова

Прошу Вас проголосовать за меня, если не трудно, на сайте Женщины России конкурс 2014, анкета участниц, регион Республика Башкортостан, Тамара Галлямова. Я инвалид, меня парализовало, после операции. Полтора года муж, семья и врачи вытаскивали меня с того света...В анкете всё правда! Спасибовсем, кто помогал и сейчас помогает мне выжить. Спасибо за Ваш голос в поддержку инвалидов! Мы не овощи, мы тоже люди! С мужем я живу уже 41 год!