Yatah Salg

Вам сказали о вас неправду. Что вы сделаете?

Ответы · страница 37
Елена Мацуцина

Смешно и не более.Меня сейчас это совсем не задевает

Александра Куценко

пожелаю столько счастья сколько правды в его словах

Посмеюсь над умом человека)пусть говорят что хотят))

Елизавета Учайкина

улыбнусь,ибо спорить с таким человеком нет смысла. 🙂

Lady Winter 🇷🇺

Махну рукой.. Людей переубеждать неблагодарное дело

Нина Владимировна

Если обидную - обижусь, если нет - приму. как данность

Светлана Ковалева

или оспорю или всеку или мимо пройду...по настроению

Yatah Salg

Ну да - в зависимости от обстоятельства.. 😉

Yatah Salg

На мой взгляд, человек, в
большинстве случаев, лжёт из страха, или обиды, или зависти, которая также
порождается обидой на себя. Изредка, считая ложью услышанное от кого-то - из
желания помочь... И в этих случаях оправдываться или разбираться "по
горячим следам" бесполезно. Поэтому сначала пытаюсь понять причину и стараюсь
её устранить. Но чаще, с учётом обстоятельств, осаживаю лгуна саркастической фразой "Ты это сам
придумал, или тебя кто-то ... надоумил?!" Или просто гомерически рассмеюсь
ему в лицо… типа: «Это надо же… какую дурь выдумал!!!!...». Затем объявляю
демонстративный игнор. Так я даю ему понять, что ложь не пройдёт, а Всевышнему
- что готов стоять за правду, чем прохожу это очередное испытание свои душевных
качеств......Ну, и он, если осознает свой проступок, выложит причину и искренне раскается. В этом случае – прощаю,
ибо «Один истинно раскаявшийся грешник достоин трёх праведников».......... 😉

Светлана Ковалева

брависимо..я такое тоже практиковала))

Yatah Salg

Будь зддрава! ✌️ И пусть у тебя всё получится! 🌹

Светлана Ковалева

спасибо!и вам не хворать!!!)

Ирина Жданова

Ничего,просто этого человека больше нет,для меня)))))

Yatah Salg

На мой взгляд, человек, в большинстве случаев, лжёт из страха, или обиды, или зависти, которая также порождается обидой на себя. Изредка, считая услышанное от кого-то ложью, - из желания помочь... И в этих случаях оправдываться или разбираться "по горячим следам" бесполезно. Надо сначала понять причину и постараться её устранить. Но лучше лгуна осадить саркастической фразой "Ты это сам придумал, или тебя кто-то ... надоумил?!" Или просто гомерически рассмеяться ему в лицо… типа: «Это надо же… какую дурь выдумал!!!!...». Так вы дадите ему понять, что ложь не пройдёт, а Всевышнему - что вы готовы стоять за правду, чем пройдёте это очередное испытание ваших душевных качеств... Выбирать игнор или отпор - вам...Ну, а если он осознает свой проступок, искренне раскается – простите, ибо «Один истинно раскаявшийся грешник достоин трёх праведников»...........

Ирина Жданова

очень запутано,надо проще)))

Татьяна Пискун

ничего а зачем кому то доказывать что я самая самая.

Yatah Salg

Вариант... Тихий игнор называется...;)))

Ирина

я сделаю выводы о людях, говорящих обо мне неправду)

Елена Хохлова

смотря какую и смотря о чем..., зависит от ситуации....

Татьяна Быковская

Ну доказывать правду точно не буду....Проигнорирую...

Людмила Чикнайкина

ничего, пусть что то делает тот кто сказал не правду

Оленька Шайкова

плюну и пойду дальше!достаточно знать правду самой!

Бейсегуль Медетова

Докажу правоту и поставлю на место вруна или врунью

Алла

кто меня знает,не поверят, а кто поверит,хрен с ними.

Алия Алияя

Я всегда говорю правду . Я наивный человек всем верю

Оля Щербакова

не обращу внимания ,если меня это не очень задевает.

Галина Марьяшина

постараюсь не реагировать...оправдываться не стоит

Yatah Salg

Оправдываться не нужно, а вот дать отпор лгуну и поставить в игнор его стОит.........

Yatah Salg

Это называется не "руки пачкать" .. это получается "испытание не пройти"........

Галина Марьяшина

или опуститься до его уровня?

Yatah Salg

Опускаешься, когда начинаешь доказывать, что ты не... а когда с сарказмом скажешь типа "Ты это сам придумал или кто надоумил?!" - это уже отпор... а не регирование получается как молчание - знак согласия...

Незнакомка Сью

конечно же, набью морду. Буду бить сильно, но жёстко

Незнакомка Сью

ну, ладно...Буду бить очень сильно и с особой жестокостью, применяя современные методы пыток.

Незнакомка Сью

спасибо , одного цветочка достаточно, иначе мне придётся сочинять эпитафию.

Yatah Salg

А цветочек один, второй смайлик Y, что означает кулак с поднятым вверх ботлшим пальцем "Во!!!"

Незнакомка Сью

да не слепая я, осспади, вижу.