Yatah Salg

Вам сказали о вас неправду. Что вы сделаете?

Ответы · страница 48
Дарика Голубцова

Посмотрю на себя со стороны,может они правы?!

Yatah Salg

Ну... неужели ты себя не знаешь? И вопрос конкретный - неправда!..

Дарика Голубцова

Со стороны все же виднее! Мы, в основном, высокого мнения о себе...

Yatah Salg

Не.. ну конечно, покопаться в себе можно, но уж если явно лжёт! Тут молчать нельзя... А то согласие получается..;)

Дарика Голубцова

Может и лжет?! Не люблю разборки.

Нина Владимировна

Не обращу внимания, Собака лает - ветер носит

Yatah Salg

Вариант, конечно, но .. собаку надо отучать...;))

Нина Владимировна

Жизнь сама расставит все по своим местам

Yatah Salg

Ну да, каждого...и обязательно с учётом того в ЧЬЁМ Промысле он трудился...:))

Стервочка

Сказали... и не чего оставила их с их правдой..

Yatah Salg

Вариант тихого согласия...

Стервочка

Не вижу смысла кому то что то доказывать..

Нина Гусейнова ( Волгоград)

а что надо делать? Собака лает - караван идёт!

Yatah Salg

....Человек, на мой взгляд, в большинстве случаев, лжёт из страха быть уличённым в чём-то нехорошем, или обиды, или зависти, которая также порождается обидой на себя... Иногда, услышав от кого-то ложь, озвучивает её из желания разобраться и помочь...И в этих случаях действительно обижаться, переживать или оправдываться бесполезно. Надо понять причину и постараться её устранить. Но во всяком случае надо лгуна осадить саркастической фразой "Ты это сам придумал, или тебя кто-то ... надоумил?!" Или просто гомерически рассмеяться ему в лицо… типа: «Это надо же… какую дурь выдумал!!!!...». Так вы дадите ему понять, что ложь не пройдёт, а Мирозданию - что вы готовы стоять за правду. Вы пройдёте это очередное испытание ваших душевных качеств… И он тоже, если одумается и искренне раскается............. Ну, а если он искренне раскается, надо простить, ибо «Один истинно раскаявшийся грешник достоин трёх праведников»……

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Согласна с вами. Я обычно говорю:" Ну надо же, сколько я о себе еще не знаю!"

Тамара Назарашвили

я столько нового узнаю о себе-даже интересно

Yatah Salg

И что, никакого отпора лгуну, "возводящему напраслину на ближнего своего"?...

Тамара Назарашвили

я могу в ответ его обвинить тоже в несусветных грехах-пусть помается

Анечка Фёдорова

Перестану общаться с тем или иным человеком!

Yatah Salg

Игнор, конечно тоже вариант, но и отпор лгуну не помешает............;)

****** ******

переживу, ...лишь бы не новость о моей кончине

Ольга Иванова

Да хрен с ними,язык без костей,пусть болтают.

Людмила Аверина

пожму плечами и уйду.Да еще рассмеюсь в лицо.

Grizuk Vera

Ничего. Буду знать, что человек заблуждается

Василиса Микулишна

послушаю... интересно же, ЧТО о тебе говорят...

Ро
Розочка

ничего....на каждый роток не накинешь платок..

Галина Притчина

Сведу все к насмешке над источником сплетни.

Светлана Андреева

ничего пусть говорят я же знаю что это не так

Галина Овсиенко

помолюсь и правда все поставит на свое место

Марина Милеева

оправдываться не буду, продолжу жить дальше

Марина Милеева

чем больше доказываешь обратное, тем менее кажешься искренней

Yatah Salg

Да..
у каждого свой способ выходит из этой ситуации.. На мой взгляд, человек, в
большинстве случаев, лжёт из страха, или обиды, или зависти, которая также
порождается обидой, причём, внутренней обидой на себя, что не может иметь или
быть таким, как обижаемый. Изредка, считая ложью услышанное от кого-то - из желания помочь... И в этих случаях
оправдываться или разбираться "по горячим следам" бесполезно. Поэтому
сначала и "текста" пытаюсь понять причину и стараюсь её устранить. Но
чаще, с учётом обстоятельств, осаживаю лгуна саркастической фразой "Ты это
сам придумал, или тебя кто-то ... надоумил?!" Или просто гомерически
рассмеюсь ему в лицо… типа: «Это надо же… какую дурь выдумал!!!!...». Затем
объявляю демонстративный игнор. Так я даю ему понять, что ложь не пройдёт, а
Всевышнему - что готов стоять за правду, чем прохожу это очередное испытание
свои душевных качеств......Ну, и он, если осознает свой проступок, выложит причину и искренне раскается. В
этом случае – прощаю, ибо «Один истинно раскаявшийся грешник достоин трёх
праведников».......... 😉

Марина Милеева

прекратить общение можно только, если это возможно...а, если нет? человек может врать в угоду другому, спасая его, находясь с ним в дружеских отношениях или быть зависимым от него или просто играя в его игры, не имея собственного мнения по этому поводу...я же приветствую ложь "во благо" и отрицаю ложь между друзьями...Часто скрываемая от друга правда - это и есть самая худшая ложь

Yatah Salg

Ложь.. она и... в Африке ложь... а от лжи до предательства полшага.....

Фрося

Да ничего. Это его проблемы ( этого человека)

Yatah Salg

В приципе -да.. но если это случилось с Вами, значит это и Ваше испытание и его надо проходить, а не уходить.. А то последует следующее, более жёсткое...

Фрося

Ложь пока она чужая и вами не воспринята и не начата анализироваться, остается ложью того кто ее несет,ну и пусть с ней остается.

Фрося

Изначально так должно быть.

Тамара Хорошева

Спорить не буду. Истина все равно откроется.

Yatah Salg

Вариант... но слабенький..

Тамара Хорошева

У каждого свой. А это не вариант, а моя позиция. Обо мне говорила не правду только свекровь. Знакомые не спорили с ней, но знали, что лжет.

Елена Соколова

Если есть смысл-оправдаюсь,нет-успокою себя

Yatah Salg

Оправдываться не стоит...Человек, как правило, лжёт из страха, или обиды, или зависти, которая также порождается обидой на себя... И в этих случаях надо понять причину и постараться её устранить. Во всяком случае, надо лгуна осадить саркастической фразой "Ты это сам придумал, или тебя кто-то ... надоумил?!" Или просто гомерически рассмеяться ему в лицо… типа: «Это надо же… какую дурь выдумал!!!!...». Так вы дадите ему понять, что ложь не пройдёт, а Мирозданию - что вы готовы стоять за правду, чем пройдёте это очередное испытание ваших душевных качеств.............

Елена Соколова

Вы спросили,я ответила,что бы я сделала.Вы мне в ответ -как надо сделать.Делайте,как считаете-это Ваше право,только не диктуйте,как надо

Ra
Rasena

обрадуюсь,значит завидуют....или ненавидят 😄

Женя Боровой

Критиковать все мастера а сделать что полезной могут только единицы...