Yatah Salg

Вам сказали о вас неправду. Что вы сделаете?

Ответы · страница 54
Светлана Асадова

Я-то знаю, что и как. Что тут нужно делать?

Yatah Salg

А что тут делать? ...самый лучший вариант, на мой взгляд, демонстративный отпор: этак саркастически: "Ты это сам выдумал..., или кто надоумил?!!...". И затем - абсолютный игнор..... ))

Светлана Асадова

Зачем. Если оправдываться, значит есть доля правды.

Yatah Salg

Человек, на мой взгляд, в большинстве случаев, лжёт из страха быть уличённым в чём-то нехорошем или обиды, или зависти, которая также порождается обидой на себя... Иногда, услышав от кого-то ложь, озвучивает её из желания разобраться и помочь...И в этих случаях действительно переживать и оправдываться бесполезно. Надо понять причину и постараться её устранить. Но во всяком случае надо лгуна осадить и отправить в абсолютный игнор. Так вы дадите ему понять, что ложь не пройдёт, а Мирозданию - что вы готовы стоять за правду. Вы пройдёте это очередное испытание ваших душевных качеств… И он, если одумается и искренне раскается............. Ну, а если он искренне раскается, надо простить, ибо «Один истинно раскаявшийся грешник достоин трёх праведников»……:)))

А Б

Что я могу сказать, правды я и сам не знаю

Yatah Salg

Интересно как - о себе чего-то не знать..... 😳

А Б

а. вот, так... и н знаю, что ещё люди скажут

Татьяна Макарова

Надо бы конечно не смогу наверно обижусь

Yatah Salg

А вот это совершенно зря, потму как от обиды на кого-то или на себя все остальные непрятности (грехи) начинаются...Человек, на мой взгляд, в большинстве случаев, лжёт из страха, или обиды, или зависти, которая также порождается обидой на себя... Иногда, услышав от кого-то ложь - из желания помочь...И в этих случаях оправдываться - только время и нервы терять. Надо понять причину и постараться её устранить. Во всяком случае, надо лгуна осадить саркастической фразой "Ты это сам придумал, или тебя кто-то ... надоумил?!" Или просто гомерически рассмеяться ему в лицо… типа: «Это надо же… какую дурь выдумал!!!!...» и перейти в абсолютный игнор!... Так вы дадите ему понять, что ложь не пройдёт, а Всевышнему - что вы готовы стоять за правду, чем пройдёте это очередное испытание ваших душевных качеств... Ну, а если он искренне раскается, надо простить, ибо «Один истинно раскаявшийся грешник достоин трёх праведников»…… :)))

Альонушка

Зрячий ..да увидит! Ничего не буду делать!

Галина Петровна Миколайчук

Приму к сведению. Это лучше, чем не знать.

С*
Солнышко *

для начала узнаю кто эту новость "создал"

Ra
Rasena

просто посмотрю в глаза...прямо-прямо....)))

Валентина Кудряшова

ничего, пусть говорят- ведь это не правда

Надежда Александрова

Ничего, если это правда, что с ней делать.

Татьяна Евстафьева

Плюну-ка на плешь ему и пошлю-ка к лешему!

Екатерина Гордеева

Меня чьё-то мнение обо мне не интересует.

Волшебная На Всю Голову

стреляла,резала...теперь отравить,что ли?

Римма Верейкина

подумаю, и буду исправлять свои ошибки 😉

Yatah Salg

А если это неправда, то, извиняюсь, какие ошибки?...:?

Римма Верейкина

всеравно, дыма без огня не бывает, надо все взвесить, и подумать,,,,,,,,,,, почему так говорят,,,,,,,,,,,,

Yatah Salg

Вот именно: "Найди причину и всё поймёшь!" (К.П.Прутков)...Человек, на мой взгляд, в большинстве случаев, лжёт из страха, или обиды, или зависти, которая также порождается обидой на себя... Иногда, услышав от кого-то ложь - из желания помочь...И в этих случаях оправдываться - только время и нервы терять. Надо понять причину и постараться её устранить. Во всяком случае, надо лгуна осадить саркастической фразой "Ты это сам придумал, или тебя кто-то ... надоумил?!" Или просто гомерически рассмеяться ему в лицо… типа: «Это надо же… какую дурь выдумал!!!!...» и перейти в абсолютный игнор!... Так вы дадите ему понять, что ложь не пройдёт, а Всевышнему - что вы готовы стоять за правду, чем пройдёте это очередное испытание ваших душевных качеств.... Ну, а если он искренне раскается, надо простить, ибо «Один истинно раскаявшийся грешник достоин трёх праведников»…… :)))

Людмила Преснецова

Да ничего ! Доказывать не буду и не хочу !

Yatah Salg

Ещё не хватало - лгуну что-то доказывать! Его осадить надо так, чтоб задумался, стОит ли впредь так с вами поступать....

Людмила Преснецова

Реально и я согласна с вами !

Yatah Salg

А то!....Человек, на мой взгляд, в большинстве случаев, лжёт из страха быть уличённым в чём-то нехорошем, или обиды, или зависти, которая также порождается обидой на себя... Иногда, услышав от кого-то ложь, озвучивает её из желания разобраться и помочь...И в этих случаях действительно обижаться, переживать или оправдываться бесполезно. Надо понять причину и постараться её устранить. Но во всяком случае надо лгуна осадить саркастической фразой "Ты это сам придумал, или тебя кто-то ... надоумил?!" Или просто гомерически рассмеяться ему в лицо… типа: «Это надо же… какую дурь выдумал!!!!...». Так вы дадите ему понять, что ложь не пройдёт, а Мирозданию - что вы готовы стоять за правду. Вы пройдёте это очередное испытание ваших душевных качеств… И он тоже, если одумается и искренне раскается............. Ну, а если он искренне раскается, надо простить, ибо «Один истинно раскаявшийся грешник достоин трёх праведников»…..... Будьте здравы!🍷…. И пусть у вас всё получится!.... 🌹

Надежда Яркова

Что оказывается--- я не такой уж и плохой!

Yatah Salg

Это как? Вам сказали, что вы дура. Ааааа, быть дурой не так уж плохо 😄

Надежда Яркова

Если еще говорят ,значит ты жив, иногда оно ошибочно

Валентина Леонтьева(Карелия )

а вдруг неправда приятная ...порадуюсь ...

Yatah Salg

"приятная" неправда - это лесть!.. Не дадите отпор - значит скоро обязательно в тихую подставят... 😞

Валентина Леонтьева(Карелия )

ну уж фигушки ....я не только радоваться умею !!!!

Татьяна Кулик

Пошлю, используя ненормативную лексику.

Yatah Salg

Это вариант, конечно, но не очень эффективный и для обидчика и для вас........

Татьяна Кулик

Отстреливать обидчика не буду. После "послания" прекращу любое общение с таким "добром"

Рамиля Губанова

подумаю, какая же я дура, с кем я общаюсь?

Рамиля Губанова

правду тоже надо уметь сообщать, те смотря как сообщили, и смотря кто. а если так серьезно стоит вопрос, то буду исправлять свои недостатки

Борис Вакс

Утрусь. Как правило, спорить бесполезно.

Yatah Salg

Вариант... как правило.. 😉

Лариса Кренева

Мне по фигу,лишь бы я о себе знала правду