Yatah Salg

Вам сказали о вас неправду. Что вы сделаете?

Ответы · страница 9
Любовь Дворкина

Во всяком случае не удивлюсь Самое неприятное и вообще о себе (чего даже сама не знаешь)узнаешь в сплетнях

Воля Попова

Проигнорирую этого человека. Сама о себе я знаю. Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца!

Людмила Житору

А что можно сделать?! Если этот человек мне дорог - примет моё объяснение. Если нет - мнение его неинтересно

Анна Онищук

Либо врежу, либо попрошу такого больше не говорить, иначе проблем не оберутся. Зависит от тяжести клеветы

Елена Балух

Не знаю, может обрадуюсь, может огорчусь. Дело в том, что у каждого своя правда, и любое мнение субъективно

Надежда Максимова

Как сказала какая-то знаменитая актриса: "Пусть обо мне пишут все, что угодно. Лишь бы это ни было правдой".

Ольга Кузьменко

Поставлю все точки над i. Напрямую , в глаза, спрошу у этого человека. Или прощу или навсегда скажу "прощай"!

Таирия

Если это просто сплетня - наплюю, а вот если, эта неправда, может мне навредить... Ну извини! как говорится))

Таирия

Иногда одной жесткости не хватает. Я про тех же педофилов. Зачем их выпускают?

Yatah Salg

Это вопрос о тех, кто искренне раскаялся и о тех, кто предал раз.... Тема рецидива в законе...Совсем другая тема...

Yatah Salg

Ну, почему, кое-где их сразу мочат, что на мой взгляд, не есть правильно..., кое-где, где есть признание вины и искреннее раскаяние, дают срок, а при рецидиве - упрятывают так, что... смерть ему кажется единственным спасением (и это, как мне кажется, самое правильное), ну и где-то в этом плане полная дерьмократия...

Таирия

Благодарю за беседу. Вынуждена удалиться, дела.

Yatah Salg

Будьте здравы!🍷…. И пусть у вас всё получится!.... 🌹

Надежда Рубан

Плох не тот человек, кто это сказал за моей спиной, а тот, кто мне это передал. Он намеренно сделал больно.

Татьяна Овчаренко

ничего, каждый говорит то что хочет, не замазать же ему рот белой краской. пусть останется на его совести

Же
Женщина

Да ничего,достаточно того что всю правду о себе я знаю сама))И потом на каждый роток не накинешь платок)))

Yatah Salg

Конечно, вариант.... но малоэффективный...для обеих сторон...

Же
Женщина

Чем больше ты будешь доказывать свою правду,тем меньше в нее верят....бесполезное это занятие))

Yatah Salg

А доказывать, опрадываться и т.п. не надо. Это действительно бесполезно. Должен быть стремительный, краткий и демонстративный отпор или игнор........;))

Же
Женщина

Ну опять же кому доказывать и перед кем оправдываться....

Yatah Salg

Та хоть перед кем - лгун, он всегда лгун!...Человек, на мой взгляд, в большинстве случаев, лжёт из страха, или обиды, или зависти, которая также порождается обидой на себя... Иногда, услышав от кого-то ложь - из желания помочь...И в этих случаях оправдываться - только время и нервы терять. Надо понять причину и постараться её устранить. Во всяком случае, надо лгуна осадить саркастической фразой "Ты это сам придумал, или тебя кто-то ... надоумил?!" Или просто гомерически рассмеяться ему в лицо… типа: «Это надо же… какую дурь выдумал!!!!...» и перйти в абсолюный игнор!... Так вы дадите ему понять, что ложь не пройдёт, а Всевышнему - что вы готовы стоять за правду, чем пройдёте это очередное испытание ваших душевных качеств............. Ну, а если он искренне раскается, надо простить, ибо «Один истинно раскаявшийся грешник достоин трёх праведников»…… :)))

Же
Женщина

Бывает ложь во имя спасения,бывает просто безобидная ложь,бывает жестокая ложь,бывает самая страшная это продуманная ложь,вот это простить невозможно....Я не знаю ни одного человека,который бы не соврал в своей жизни не одного раза..Вы знаете такого?Но это совершенно не значит,что он лгун по жизни....И знаете у каждого свое видение на ложь,я никогда не думаю,что я буду делать,точнее как себя вести с человеком который меня обманул,все происходит спонтано..и вранье-вранью рознь....Но могу сказать однозначно,человек который продумано лгал,он никогда ИСКРЕННЕ не расскаится,потому что он вообще на искренность не способен..Продуманый лжец и ИСКРЕННОСТЬ даже не стоят рядом....Это мое мнение))

Татьяна Галактионова

конечно на долю секунд расстроюсь... но, на каждый роток не накинешь платок... улыбнусь, и пойду дальше... 🙂

Yatah Salg

Правильно. Но если это правда - стОит задуматься и сделать выводы.

Татьяна Галактионова

А если правда?... расстроюсь... неприятность ведь всегда морально убивает... попытаюсь исправить, если это возможно...

Татьяна

И где это я прокололась? И как бы выкрутиться с минимальными потерями.? или И какая же сука проболталась?

Светлана Родакова

смотря кто!!! меня чужое мнение воще не трогает, а вот есть люди- начинаешь задумываться....но не надолго)))

Ольга Рахматова

А зачем что - то делать? Вы - то знаете, что это неправда.. Оправдание предполагаете попытку обелить себя..

Кира (Виктория)

Если они начнут убеждать меня в этом, то я скажу "Ну ладно, хочешь так думать - думай, только это не так.!=)"

Yatah Salg

Тоже вариант.. Но я бы ответил резче: "Ты это сам придумал ил тебя кто-то надоумил?!!,,," 😉

Ольга Башкова

возмущусь конечно, но особо париться не буду, кто меня знает, то не поверят, а остальные меня не волнуют.

Мишенька Цветик

да что тут делать то, если мне сказали - пофиг, а вот если кому-либо враки про меня говорят - это уже плохо

Татьяна Гронина

Здорово--народ не забывая--интересуется, но немного рассроюсь--тоже эмоции--значит жизнь продолжается!!

Пушкарев Александр

Если она не соответствует действительности - улыбнусь. Я знаю людей.Если соответствует,- накручу на ус.