Ирина

Мудрый человек - это тот.по- моему кто может постичь суть вещей. кто себя знает и видит, кто способен оценить свои возможности и силы.Вы - мудрый человек?

Ответы
Валерий Рудаков

а это говорит о том что МУДРОСТЬ как и УМ даны с РОЖДЕНИЯ--можно прожить ВСЮ ЖИЗНЬ и остаться ДУРАКОМ и кроме ЛИЧНЫХ примеров из жизни ничего не знать и не ведать я про грабли

Дм
Дмитрий

Как сказал еще Пифагор, мудрость прерогатива богов. Нам, простым смертным, остается лишь ум и знания. Я с ним согласен. Суть вещей не постигаема, никто из людей не мудр.

Дм
Дмитрий

Хорошо. Что есть суть человека.

Ирина

суть человека- его поступки

Дм
Дмитрий

Я не об этом. Я об более высоких материях. Суть человека - его Дух, его бессмертное Я. Что есть Дух сам в себе?

Ирина

Дух - это,и есть личность человека, его "Я"; область ума, знаний, воли.

Дм
Дмитрий

Это проявление духа.

Ирина

сколько людей. столько мнений

Елена Данилова

Хм...а кого -себя знает и видит? Кого себя. ? Спрашиваю, что бы мы могли определится с терминологии, что бы понять друг друга, и я смогла бы ответить на ваш вопрос

Ирина

себя любимую. Вы возможности то свои знаете?

Елена Данилова

Кого себя любимую?

Ирина

Елена Данилова знает возможности свои?)))))))

Елена Данилова

Елена Данилова -это всего лишь роль .

Елена Данилова

Ну там много вариантов. Но я не ограничиваюсь еленой Даниловой.

Tatyana Thelyapova

Всегда рассчитываю только на себя, но мудрости не хватает! Мудрость-это прозорливость, а не расчет

Ирина

то есть знать свои возможности- это не прозорливость?

Tatyana Thelyapova

Свои возможности-это расчет физический или материальный, а мудрость-это нахождение правильного решения в поступках, действиях

Ирина

расчет- это намерение, предположение. а прозорливость- это видение события или способностей

Ali Agasiyev

​В любом человеке есть всё человеческое: самое лучшее и самое худшее. 😉

Lady Winter 🇷🇺

описали меня))) но я совсем не уверена что мудрость именно это...

Lady Winter 🇷🇺

Ум - мУ(дрость)... это не-ум..противоположность уму..

Ju

Мудрый человек это человек который вовремя использует знания

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ой спасибо!оказываеться что я мудрец😜

Аркадий

Если "по-вашему" то на Земле мудрых людей нет.

Вл
Владимир

До мудрости еще много лет впереди.

Лена Глотова

Я не знаю, что есть суть вещей ((

Юра Ермаков

Аха.Мудрый.Еще ВСЕМОГУЩИЙ!!!

Акрам Кучумов

скромный мудрец....

Игорь Андреев

Обязательно.

Elchin Kuliyev

надеюсь

Валентина Андриянова

ДА!!!