Марина Масленникова

Деньги не помогут нам в могиле,Деньги не заменят нам ЛЮБОВЬ!
Почему же ради этой пыли люди перестали быть ЛЮДЬМИ ???

Ответы
Айнаш Ерденова

Мнение о том, что людям нужды деньги только для того, чтобы хорошо питаться и красиво выглядеть ошибочно. Сами подумайте, человек трудится всю жизнь для того, чтобы заработать деньги. В это же время он тратит их на удовлетворения своих нужд. А это уже неправильно, ведь нужно делать так, чтобы деньги приносили деньги, а человек смог чувствовать себя свободным, независимым от обстоятельств, не ждать время получения заработной платы, не жить в рамках, в которые ставит жизнь.

Марина Масленникова

браво!!! Я ! 100% согласна с вами!хоть один человек нашелся для адыкватного ответа,спасибо!

Айнаш Ерденова

Наше счастье — наши дети, лучше нету их на свете; словно бабочки летают, смыслом жизнь нам наполняют. Без детей не жизнь, а скука: нет тепла и нет уюта; нет веселья, нет огня, продолжения тебя

Марина Масленникова

это то ради чего мы живём!

Циничный Негодяй

но за деньги ты можешь купить себе и место под могилу, и тд.тп., чтоб не обременять финансовыми трудностями близких...деньги творят любовь, так как даже на простой букет роз, на подарок. на кафэшку, тратятся деньги...а ради этой "пыли" люди живут, работают, отдают себя потому что у них выросли запросы и критерии "нормального" уровня жизни и достатка.

Циничный Негодяй

самовнушение сильная вещь) смотрите, не увлекайтесь сильно)...

Марина Масленникова

вы уклонились от ответа потому что нечем крыть или просто скромны. а в прочем и не надо!ни чего нового я не прочту...

Циничный Негодяй

Марина отвечал не вам. Что насчёт вас - вы просто эмоциональная наркоманка, раз не можете без этих чувств. и человека делает человеком в первую очередь способность мыслить, а не чувствовать) в свой жизни на данном этапе - я доволен и привык рассуждать объективно. каждый хочет того - чего ему не хватало. быть может вас обделили этой любовью, что вы ставите её на первое место ?)

Марина Масленникова

к счастью это не так!у меня всё на своих местах.

Циничный Негодяй

значит это единственное, от чего вы испытали такую яркую эмоцию...печально...помните, в мире есть много других вещей приносящих нам наслаждение ничуть не хуже любви...)

Юлия Зайкова

Марина этот вопрос спорный! Я как верующий человек вам скажу это грех мешает, потому что сердце человека испорчено. Ими правит злоба, эгоизм и т.д и т.п. Даже директора и то уживаются на деньгах в тот момент, когда другим нечего кушать, одеть себя и детей, а у них то аренда, то кредиты, то еще что нибудь

Марина Масленникова

вы хотели сказать-наживаются!так почему вы молчите и не отстаиваете то что заработали,почему даёте наживаться на вас.

Юлия Зайкова

Дело в том что мы живем в другое время в трудное, некоторые люди думают что работник может ничего ни делать, а это ошибка. они даже не представляют на что способен человек, даже на многое. Он учится и работает своим трудом и умом, а многие даже не замечают, а особенно об этом государство. Подумайте сами сколько на планете Земля бомжей, а ведь они могли бы стать лучше и умнее нас, но вместо этого их кинули. Вот почему живут на улице, вот почему просят денег у прохожих и напиваются до чертиков! Я стараюсь терпеть, но нервы не железные, стараюсь молится и многое меняет в жизни. я верю в Бога и Он поддерживает меня! 🙂

Марина Масленникова

со злом нужно бороться!

Юлия Зайкова

Да! 🙂 Вскоре нас ждут испытания и каждый человек будет осуждаем за грех свой. Мы сами устраиваем войну! да,да и это правда. Бог ни желает чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию и тогда грех будет прощен. Люди сами должны понять во что они играют и с чем столкнемся мы не кто не знает только Бог знает один! Однажды такое уже было в ветхие времена и повторяется снова. Пример вам: война на Украине!

Марина Масленникова

Юлия,Я верю в бога и хожу в церьков!и не надо проводить пропаганду!

Юлия Зайкова

Я за вас рада! Ну уж извините что много всего наговорила вам 😞 Позвольте спросить а в какую церковь ходите? 🌹

Agrapina

А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. JW.ORG

Марина Масленникова

мммммм да

Александр Наумов

Однако, деградация, вплоть до отключения мозгов. Сегодня наблюдал картину из жизни. Таксующий мужчина в полном рацвете тела бурно возмущался, что его "заблокировала" на машине женщина, проявившая инициативу для доставки в "Скорую помощь" незнакомки, которой на улице стало плохо...

Марина Масленникова

к сожалению .

Алекс Спивак

Чем больше денег, тем больше возможностей. Чем больше возможностей, тем больше желаний. Чем больше желаний, тем меньше интересует духовность. На нее просто времени нет. Да и материальный мир стал более разнообразен, больше искушений, которые можно купить

Марина Масленникова

мне жаль вас,когда нибудь вы это поймёте.поймёте то что не деньги нас делают.МЫ их,и лучше когда они у нас в плену а не мы у них!

Алекс Спивак

А чего меня жалеть то? Вы спросили, почему, я ответил. А как я к этому отношусь, это совсем другая история

Олег Светачев

Деньги облегчают жизнь до могилы и помогают семейной лодке не разбиться о камни быта

Марина Масленникова

ок удачи

Tau Slamkan

Каждый хочет заработать или украсть этой "пыли", побольше, и перестают быть людьми, ради того что бы друзья, родственники, знакомые не выпросили ее, и тем более, надежнее прячет - что бы не своровали.

Ла
Лариса

Золотые слова.

Tau Slamkan

🌹

Ла
Лариса

Спасибо

Tatyana Mironchik

Человек становится хорошим или плохим по своему желанию, мировоззрению, характеру, убеждениям. А деньги или любые материальные цености здесь ни при чем. Ко всему надо относиться уважительно)

Валерий Фомичев

Любовь купить можно, даже именно так и происходит... А в могиле... Смотря какая могила-с табличкой с номером или с памятником в полный рост из чистого гранита... И какую из них больше посещают?..

Марина Масленникова

ту что на сердце память

Валерий Фомичев

А память, как правило..? На какой могиле? И по поводу вопроса... Достучаться бы до этих людей, чтоб их самих спросить...

Марина Масленникова

трудно,но всё можно!я не бедствую,но терпеть ненавижу самовлюблённых хомяков!а на могилу я пошла бы,да и иду к тому кто сердцем и душой был рядом!конкретно,это ПАПА!вы покупаете тело!а любовь обычно таких пропускает меж пальцев!

Валерий Фомичев

Я никого не пытался даже купить ни разу в своей жизни... И могилу тоже часто посещаю...своей любимой... Вот такой я хомяк! Самовлюбленный! Я не конкретно кого-то имел ввиду, про забытых всеми людей, которые жили незаметно и ушли тихо... Никто их не посещает-даже родственники. И причина-вполне понятна! Не удалось им при жизни достичь каких либо высот, а может и не пытались даже... И родственники их стыдятся! Простите, что я открытым текстом... Про любовь тему развивать не буду-меня лично она не касалась-у меня она была...

Паша Гросс

в жизне то они не плохую роль играют!После жизне то ясно,а вот при жизни обсолютно не помешает приличный счет в банке! Даже если ты смертельно болен,то с деньгами и лечиться и помирать проще

Катюшка Росинская

с деньгами приходит больше возможностей. люди могут удволетворять все больше своих потребностей и начинают считать что за деньги можно купить все. ну это мое мнение... могу и ошибаться...

Марина Масленникова

деньги это только средство,люди забыли что есть ещё и ответственность,доброта,любовь!

Марина Масленникова

деньги это только средство,люди забыли что есть ещё и ответственность,доброта,любовь!

Инночка

А куда без денег? Легко рассуждать в теории, а на практике без денег все ноют. Деньги -очень не маловажно. И никто не говорит, что за них купишь чувства и т.д., но ибез них оочень не сладко!

Марина Масленникова

главное ЧЕЛОВЕКОМ остаться!

Инночка

Никто и не спорит. Просто человек без средств абсолютно, в бомжа превратится и это -хуже гораздо.

Марина Масленникова

да бомжи сейчас лучше нас с вами живут!

Инночка

Это вряд ли.

Николай

я не знаю и вокруг не вижу альтруистов многие толпы-все вокруг желают денег а потом и ласки и любви, все же кажется на свете крепче и сильнее нет древнейшей профессии у женщин!

Ла
Лариса

Это же не у всех.

Николай

ну да постоянно в 90 % случаев вокруг слышу -вот я дура вышла за тебя за муж а не за Петрова(Иванова) -жила б -как сыр в масле каталась -вот дура продешевила -где слово продешевила -дёшево себя продала -или это по другому трактуется у вас?

Тамара Иванова

Деньги это фетиш благополучия.Люди созданы богом так,что им всё мало,хочется больше -кому знаний,кому дружбы,а кому богатства.Богатство получаешь за деньги - вот и весь ответ

Марина Масленникова

..........................................!?

Лилия Акмалова

Это только на первый взгляд так кажется...Мы не перестали быть Людьми, просто мы закрыты каждый в своей оболочке...но в трудный момент (и не только) всегда найдется ЧЕЛОВЕК!!!!!

Марина Масленникова

Да это так! и не в деньгах счастье.

Лилия Акмалова

это уж точно)))

Виктория Сафонова

глупый вопрос по сути, объясню почему - не мы все это придумали, деньги, золото, и т.д, вы наверное кушать хотите каждый день, а простите за какой хрен вы все это возьмете

Марина Масленникова

на то что заработаю сама!и муж!

Виктория Сафонова

ну вот видите, как все просто, я тоже))

Вадемчик !

Деньги - это не только зло. Деньги можут быть полезным инструментом , для реализации каких нибудь идей. Всё зависит как человек ими распоряжается и как их добывает))

Марина Масленникова

хорошая мысль.

Хансултан Гайсаев

Потому что у большинства людей нет чувства меры, им всегда мало, чем больше у них есть, тем еще больше они хотят. Это желание и подавляет в них все человеческое.

Марина Масленникова

согласна.

Земфира Ильясова

без денег тоже ведь и не покушаешь!но я согласна ради богатства люди готовы на всё.хотя нас всех проверяет бог кому то посылая деньги кому то страдания и т.д

Вячеслав Киселев

Всё дело в неравенстве, которое создают деньги. Яркий пример - жизнь при советах. Общая масса людей жила серо, а отношения между людьми были сердечнее.

Марина Масленникова

вот и я про то.....