За Императора За Константинополь

Как-то Раз спросил я туриста приехавшего к нам в Грецию из России и говорили мы с ним по-русски я ему сказал почему трудно людям изучать русский язык он мне ответил потому что русский язык современный не является языком славянским современный русский язык это сборник наречий и слов которые смешались славянским языком из массы разных национальностей поэтому он трудный он впитал в себе языки и наречии других народов правда ли это?

Ответы
Елена Кунст

Да,в русском языке есть некоторые слова из немецкого языка. Наречие мне кажется больше в старо русском языке,на котором разговаривали староверы,а сейчас на нём говорят в церкви и в старых русских деревушках.

Епифания

Да все языки заимствуют слова других народов

Лора

а он специалист по русскому языку ?

За Императора За Константинополь

Нет Просто он сказал что русский язык питал себя языки многих народов только 7000 слов в русском языке используется греческих А сколько латинских немецких английских тюркских французских масса все эти языки смешались славянским русским языком поэтому он стал очень труднодоступным для ума любого человека чтобы его изучить язык смешался со всеми языками и стал называться русским

Лора

возьмите любой язык и в любом языке есть заимствование иностранных слов