Надежда Из Сибири.

Как называлось судно на котором отправился в путешествие Гулливер?

–3
Ответы
Владимир Строганов

Презрев своё намерение прекратить путешествия, Гулливер снаряжает собственный купеческий корабль «Адвенчурер» (англ. Adventurer, буквально — «искатель приключений»), устав от должности хирурга на чужих судах. В пути он вынужден восполнить свой экипаж, часть которого умерла от болезней.... Есть и такой ответ... 🤷‍♂️

Владимир Строганов

«Путешествия в некоторые отдалённые страны мира в четырёх частях: сочинение Ле́мюэля Гулливе́ра, сначала хирурга, а затем капитана нескольких кораблей» (англ. Travels into Several Remote Nations of the World, in Four Parts. By Lemuel Gulliver, First a Surgeon, and then a Captain of Several Ships), часто сокращённо называемое...

Сергей Хрулёв

Ух, ты! Интересно. Но я просто забыл, ведь не всегда это остаётся в памяти. И "ковыряться" в ней просто не хочу. Даже если найду это название, ведь всё равно к вечеру забуду🤪🤘

Надежда Из Сибири.

А я сама недавно об этом узнала...Антилопа

Сергей Хрулёв

Прям как у Адама Казимировича.👆

Надежда Из Сибири.

А это кто?

Сергей Хрулёв

Это из одной моей настольной книги. "Золотой телёнок" называется. У Козлевича Адама Каземировича машина была с таким названием. Правда Антилопа Гну.

Надежда Из Сибири.

Ну про это я знаю...

Сергей Хрулёв

И я о том же😊🤘

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

"Искатель приключений" переводилось, а как правильно не помню

Надежда Из Сибири.

Нет...очень даже знакомое нам слово

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Я в школе читала не вспомню

Надежда Из Сибири.

Так и я сама недавно узнала...и даже удивилась)...а загадала мне внучка))

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Молодец что читает

Надежда Из Сибири.

Молодец, конечно...но сейчас ей не до этого...в экзаменам готовится

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Это важный этап

Надежда Из Сибири.

Да, важный...заморочка с этим ЭГЕ

Сергей Субботний

оп-па....! неожиданный провал. хм... ну надо же. нет не вспомню.

Надежда Из Сибири.

Ничего страшного...всё невозможно вспомнить) Антилопа

Сергей Субботний

ах да. антилопа. спасибо.

Надежда Из Сибири.

Да не за что

Чужой

Бриг "Антилопа", а "Незнайку" Носова помню почти наизусть.

Надежда Из Сибири.

Классные были у нас писатели!)

Чужой

Это да, что было то было!

Надежда Из Сибири.

И вообще очень много раньше хороших было и книг и фильмов,,, а сейчас одни стрелялки и Морские дьяволы...вот бы их отправить в Донбасс

Чужой

Их всех просто бы отправить, а лучше послать.

Надежда Из Сибири.

Хорошо ещё, что другие каналы есть, да и таду скоро заберутся...

Дмитрий Тюрин

Судно было гибким и ритмично быстрым: «Антилопа»

Надежда Из Сибири.

Правильно..

Дмитрий Тюрин

А вот куда попадал Гулливер много мест и познавательно было мне интересно это всё прочесть!!!🤗

Надежда Из Сибири.

Прочли?

Дмитрий Тюрин

Да

Надежда Из Сибири.

Расскажите

Дмитрий Тюрин

Много куда он попадал.Лилипутов и великанов,последнее было у животных где самые лучшие и умные были лошади ,а балбесами бестолковыми обезьяны.

Василий Стеклов

«Адвенчурер» - искатель приключений🙄🙄🙄

Василий Стеклов

Ладно, нет так нет. Тем более у него было несколько путешествий на судах.

Надежда Из Сибири.

Я читала только об эдном Антилопа назывался

Василий Стеклов

Пусть будет Антилопа😊

Надежда Из Сибири.

Спасибо!😉

Pələng

😉 начинается на - А и оканчивается на - А.😉

Надежда Из Сибири.

Эт точно...вы угадали

Иван Грызлов

« Искатель приключений». - Адвенчурер.🤣

Надежда Из Сибири.

Вот это как раз про меня)

Иван Грызлов

Рад за Вас, что Вы добрый и светлый человек.

Надежда Из Сибири.

Пусть и всегда будет так) спасибо

Warlock

....Это не вопрос.. В ВИКИ зайти не долго..

Надежда Из Сибири.

А я туда никогда не захожу

Петр Иван

ИСКАТЕЛЬ ПРИКЛЮЧЕНИЙ --ПО РУССКИ

Надежда Из Сибири.

Ничего , научится...

Петр Иван

ДА ЛАДНО

Надежда Из Сибири.

А приезжайте, накормлю пирожками и с собой возьмёте))))))

Петр Иван

ХОРОШО ЛЕЧУ🖼

Надежда Из Сибири.

Боже какая любовь! У меня над окнами голуби уже пятый год птенцов выводят..я живу на пятом этаже...вижу как они их потом и летать учат...интересно

Дм
Дмитрий

Не помню.. Ида в ответы. Спасибо..

Трижды Кот

Трехмачтовый бриг "Антилопа"...

Надежда Из Сибири.

Всё верно

Надежда Из Сибири.

Спасибо

Местный Сторож

Трёхмачтовый бриг «Антилопа»

Надежда Из Сибири.

Я тоже любила отпуск и всегда брала его летом, но зиму люблю больше...

Местный Сторож

тоже неплохо, ,но лета хочется больше

Надежда Из Сибири.

У нас летом такая жарища, что мозг может закипеть)))

Местный Сторож

В Красноярске всегда холоднее, чем у нас, особенно по утрам

Надежда Из Сибири.

У нас сейчас теплая погода, но качели...то дождь, то снег, а то и друг друга сменяют...до утра дождь, а с утра снег...да столько, что коммунальщики не успевают убирать

Николай Смирнов

трехмачтовый бриг "Антилопа"

Надежда Из Сибири.

Правильно...молодец!

Владимир Гулинский

Антилопа, да кто ж не знает.

Надежда Из Сибири.

Говорят, есть и другое название..

Сергей Павлович

Это все знают Адвенчурер

Надежда Из Сибири.

А я знаю, что Антилопа

Джон Доу

Пиздец! Что меньше атома?

Сигизмунд.

Детские книжки читаешь?.

Надежда Из Сибири.

Нет не читаю уже...внучка вопрос задала

Сигизмунд.

В русском переводе такую хрень понаписали. Сфофт

Сигизмунд.

В русском переводе такую хрень понаписали. Сфофт

Вячеслав Чистяков

я не помнил это никогда

Надежда Из Сибири.

Так и я не помнила...есть другие интересы...просто недавно прочла о нём, вот думаю выкину сюда

Вячеслав Чистяков

Получилось я тупой

Надежда Из Сибири.

Ну почему вы такой вывод сделали? Просто-это вопрос..

Вячеслав Чистяков

Все норм

Надежда Из Сибири.

А мне показалось, что вы обиделись...