Возможно да
Конечно.
Какая?
Есть христиане, которые ни при каких обстоятельствах не берут в руки оружие, и не причиняют ближним зла. Проповедуя по всему миру библейские истины, они известны практически каждому на Земле.
Это одна из ветвей христьянство но не религия в целом. Мы вроде о религии говорили
Есть только две религии. Истинная и ложная. Задача человека найти ту, которая угодна Богу!
нет конечно
Что, например? Выиграть в лотерею?
Что хотите
Вы думаете, Он слушает такие молитвы?
А почему нет
В Библии есть слова о том, что наши молитвы должны быть в согласии с Его волей. И о том, чтобы мы сторонились жадности...
Нет смысла.
Он учил чтобы люди ему молились?
Нет. Это люди сами произвели его в святые и стали ему молиться.
Верно. Так кому же он учил молится, и чьё имя он святил? Зевса, Посейдона, Аполлона, или Иеговы?
Иеговы.
Так, а почему вы не молитесь Иегове?
«Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесёт анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.» (1Кор.12,3) Аминь!
Так, Господь Дух Святой или Иисус Христос?
Иисус рождён чудесным образом. «…ибо родившееся в Ней, есть от Духа Святаго.» (Мф.1,20) Аминь!
"Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя"(Луки 1:35) Выходит, что Святой Дух не личность, а всего лишь сила Всевышнего! Ни где в Библии к Святому Духу не обращаются лично. Он инструмент которым пользуется Бог. Так же как мы пользуемся граблями или лопатой.
Нет в Писании, слова - личность. Личностью, может быть человек, водимый тем или иным духом. «Возлюбленные! не всякому духу верьте.» (1Ин.4,1) «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него 6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.» (Пр.30,5-6) «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) Истинный христианин - в Духе Святом, а не в личности. «Христос в вас, упование славы.» (Кол.1,26-27)
«А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.» (1Кор.6,17) «Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) Истинный христианин, ходит в Духе Любви. «Ибо во Христе Иисусе … Вера, действующая любовью.» (Гал.5,6) Аминь!
наверно да
Когда смотришь что творится в этой церкви, меньше всего вспоминать о душе
Вы правы - но это пройдет
Когда?
когда власть Омена прекратится...только не спрашивайте кто Омен (я не стану отвечать, надеюсь вы понимаете сами кто)
Нет, не понимаю
Фиолетово.
Та нет его
А кто есть?
Неизвестно и оно ни кто, а что, это не живое в нашем понимании, возможно энергия какая то, волны, субстанция, что то подобное
Если неизвестно, почему же вы так безапелляционно утверждаете?
Потому
Очень аргументировано
И неоспоримо
Как посмотреть. Впрочем, если это ваше самое сильное доказательство, то возможно.
Да, нужно.
Как же нам узнать правду?
Но там нет ничего о Троице.\
Есть, вы просто не внимательно читали.
Про Бога-Отца говорится с самого начала Библии, до конца, про Бога-сына в основном написано в Новом Завете, но в Старом тоже Он был, а про Святого Духа написано в Новом Завете, что Он сошёл на апостолов.
Скажите, а может быть у Бога, свой Бог?
Вряд ли....
Я знаю, что ОН помогает. Знаю конкретные примеры. Какие могут быть ошибки? И потом... "по вере воздастся тебе"))) Верите - значит, ОН поможет. А если захотите ЕГО на вшивость проверять, испытывать - то я Вам не завидую(
Гитлер, тоже верил. Как думаете, Бог ему помогал?
Вы себя с Гитлером сравниваете?
Я всего лишь говорю о том, что не всякому утверждению нужно верить! Рассудительный человек не будет слепо верить всему, что говорят религиозные руководители. Он будет «проверять вдохновленные высказывания, от Бога ли они» (1 Иоанна 4:1).
Ну, проверяйте! Флаг Вам в руки!
Нам нужно
Зачем?
Соборности для
Получается?
Бог помочь
Помогает?
всегда
Конечно!!!
Зачем?
Чтоб ходили. Не менее 10000 шагов в день
Для этого церковь не нужна
чтоб поп купил себе мерседес и от педофилировал очередного мальчика
Думаю нет
Почему?
Ходить не значит верить. Возможно просто дань моде
Я НЕ ХОЖУ
Почему?
Не нужно
Не хуже, чем у древнегреческих авторов.
У каждого свой стиль письма. И кстати, события в Библии идут вполне ровно и хорошо стыкуются.
У меня иное мнение.
Ваше право
бога нет
Что, "да"?
а что к чему
И что к чему?
не нужно
Почему?
Церкви только нужны деньги.
А Богу?
Богу не нужны деньги.
А что Ему нужно?
Нужно, чтобы верили и жили по совести.
Правильно вы написали. Но, чтобы верить, нужно знать о Нем. Где же тогда получать знания?
Ему нет )
Кому, да?
Тем кому надо в церковь ходить )
Это кому?
Люди которые считают что бог , боги услышат только там )
А где он точно услышит?
Везде ) в морге можно где связь ловит лучше ловит
Так, а может в церкви "связь ловит лучше"?
Конечно.
Почему вы так считаете?
А на что иначе его полномочные послы жить будут? Работать, что ли7
Ну так, "кто не работает, тот пусть и не ест"! Так в Библии записано.
Богу нет
Богу нет, что?
А что Ему нужно?
конечно
Вы думаете Богу это нравится?
пока неудовольствия он не высказывал
А как же случаи с Потопом и Садомом и Гаморрой? Бог явно показал, что такое поведение людей ему не нравится.
э\то больше легенды
Так люди и Бога считают легендой