Madj Bomadjuara

Если объехать на машине землю за сутки, то какая должна быть скорость машины?

Ответы
Бородатый Могильщик

Если просто по экватору то 40 000 нужно поделить на 24 это 1667 километров в час ... ну а если по дороге как в реале с погрузками на паромы и пароходы то это давольно сложно вычислить

Madj Bomadjuara

Ну а еслибы земля с дорогой, к примеру, из ровной дороги состояла, ну примерно хотя бы сколько если бы у машины скорость была 440 км в час

Бородатый Могильщик

Обьехать просто по окружности ? Или как ? Если просто по окружности (экватору) то я уже ответил, 1667км в час (скорость истребителя примерно)

Madj Bomadjuara

Ага, спасибо! Теперь понятно)

Th
Theodore

А маршрут сначала продумайте, где ехать. И причём без парома никак не выйдет.

Madj Bomadjuara

Это да, но я представляю образно ровную поверхность земли без с хорошей дорогой и быстрой машиной в 440 кл в час, к примеру?

Madj Bomadjuara

Это да, но если машина будет двигаться с другой скоростью? То с какой, ну примерно?

Th
Theodore

На 40000 раздели на 24, что получилось?

Madj Bomadjuara

1666... эх я так хотела другую цифру, ну ладно, пусть будет так)) спасибо!

Th
Theodore

Так это если по экватору ехать, а если в северных широтах, то легче.

Максим Рубис

Та которая поможет объехать землю за сутки 😁

Раш

Приблизительно 1666 км/ч

Madj Bomadjuara

Это земля движется, а вот машине придется 1223 км в час

Раш

Ну у меня значит Машина мощнее)))

Madj Bomadjuara

К вас все правильно! Это моя отстает))))

Раш

😂😄😉👍🏻

Денис Тлявлин

тысяча км в час

Madj Bomadjuara

1223 км в час, но вы молодцы, близко)

Madj Bomadjuara

Считала исходя из самой быстрой машины на сегодняшний день

Денис Тлявлин

А можно посчитать окружность земли и поделить на 24 часа. Окружность 2ПиR , R=6400км

Денис Тлявлин

Но это не идеально точно, земля не идеальный шар.

Madj Bomadjuara

Я знаю) я именно так и нафантазировала себе ровную поверхность земли, без морей и гор с хорошей дорогой)))

Денис Тлявлин

Нет она просто где-то приплюснута, например на полюсах, а на экваторе чуть шире. Или наоборот.

Баскар Каримов

скорость света

Баскар Каримов

спасибо, теперь буду знать такой интересный факт)