Бхайрави Деви

Дарить себя — не значит продавать.
И рядом спать — не значит переспать.
Не отомстить — не значит все простить.
Не рядом быть — не значит не любить! ОМАР ХАЙЯМ.

Ответы
Андрей Урусов

Я СОГРЕЮ ТЕБЯТы замёрзла от злобы людской,Ты устала от слёз и от боли,Ты пойми, этот мир не такойИ тебе я узнать то позволю.Я согрею тебя в час тревог,Защищу от ветров и от вьюги,Мне наш вечер осенний помог,И мы стали роднее друг другу.Знаю я, ты давно поняла,Что Любовь исцеляет нас снова,Нам даруя два белых крыла,Для полётов святую основу.Мы летим от далёких невзгод.От печали, что сердце сжималаИ Любовь всё рукой зачеркнёт,Словно жизни простое начало.Я согрею тебя, так и знай,Исцелю тебя нежностью милой,Напою я теплом через край,Той Любовью, что ты подарила.Ты поверь, я смогу исцелитьВсех невзгод незашитые раны,И не рвётся хрустальная нить,Что связала нас чувством желанным.Я согрею тебя, ты поверь,Я согрею тебя, если хочешь,Будешь вечно счастливой теперь,Будешь рядом все дни и все ночи. Дмитрий Ахременко

Феодор Гардемарин

Как хочется уйти туда, где дождь смывает все следы любви распятой. Где боли нет, где ничего не ждешь. Где можно быть ни в чем не виноватым. Как хочется уйти за горизонт, в высоком небе птицей раствориться. Да крылья сломаны и в горле тихий стон. Я с высоты лечу чтобы разбиться. Как хочется в ладони лечь ветрам,и больше в этот мир не возвратиться. В душе моей,обломки мусор хлам. А может быть мне это только снится? На тонкой нити кружатся весы,на чашках в равновесии застыли-Любовь и Смерть.....две грани полосы,которой сердце на живую разделили.

Kuikenov Bekezhan

за некоторые вещи нужно мстить обязательно, рядом спать, смотря кто с кем, кому дарить и для чего, где то лазить и говорить что любишь - не понимаю Омара, психология раба и дворцового подвевалы-алкаша, шлюха дарит, проститутка продает, спать рядом просто так?-не мстить-трусость, не будешь мстить, обнаглеют - будут лезть еще и еще, в итоге пострадают твои же близкие, а насчет рядом не быть и любить - девиз алиментчиков, нет чувства долга перед детьми, а я не алиментчик и папа у меня был мужчина и дед и все

Селиван Перепрыжкин

Бхопал — город-миллионник в центральной Индии. Прославился своим химзаводиком, который однажды устроил жителям города ночь бесплатного газенвагена. Неожиданно свалившегося с неба счастья не выдержали 3 тысячи индусов в первую ночь, ещё 15 тысяч загнулось в последующие несколько лет, и около полумиллиона потом сердечно благодарили за приобретенную инвалидность. Событие окрестили крупнейшей техногенной катастрофой в истории человечества, легко уделывающей этот ваш Чернобыль.

R* G*

Дарить себя - не значит продавать,
и рядом спать- не значит переспать.
Не повторить-не значит не понять,
не говорить - не значит не узнать.
И промолчать и не найти ответ - две
вещи разные, в них родственного нет.
Стоять - совсем не значит не лететь,
и замолчать не значит умереть.
Бежать во мрак - не значит уходить,
и отпустить - не значит упустить...
Не отомстить - не значит всё простить,
и порознь быть - не значит не любить.

Инна Грамаковская

Согласна. У каждого человека, все же, должна быть своя жизненная философия, которая помогает в трудную минуту. Жизнь всегда преподносит сюрпризы и приятные исключения из любых ранее написанных правил. Омар и др. дают нам понять, что не мы первые... и это дает нам силы идти дальше...уже со своим собственным опытом и своей философией...))

Сестрица Аленушка

Омар преследует меня))) интересноЮ почему его так любят цитировать? Вот Вы, если можно? Ответьте? Вы просто где-то встретили именно этот стишок или это Ваш любимый из всего Омара?

Ольга Лушкова

Жизнь слишком коротка, что бы просыпаться утром с сожалениями. Так что люби тех, кто относится к тебе хорошо, прощай тех, кто не прав, и верь, что все происходит не случайно.

Тамара Шаповалова

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Юлия Минина

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Наталья Попова

Вот вам ещё от Омара Хайямы - Один не разберет, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному-навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.

Любомир

глубоко🍓

Наталья Попова

Ещё от него же. Я думаю,что лучше одиноким быть, чем жар души кому-нибудь дарить. Бесценный дар отдав кому попало,родного встретив, не сумеешь полюбить.

Размик Бабаян

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Mariwa

Саша Привет!😇..Люблю твои вопросы 😊👍..в них столько Жизни!!!..Не совсем согласна с третьей строчкой...я научилась прощать и отпускать всё...и мстить глупо....

Любомир

слов из песни не выкинешь сохранил пунктуацию автора🍒

Надежда Зимченко

Этих взглядов придерживался великий Омар Хайям...но многие придерживаются других взглядов - переспать, продать себя подороже, а затем изменить, считая это местью...

Надежда Зимченко

Этих взглядов придерживался великий Омар Хайям...но многие придерживаются других взглядов - переспать, продать себя подороже, а затем изменить, считая это местью...

Виктор Бахышов

А рядом быть когда сумел простить продать последнее а не украсть жизнь не сломать а новую родить и Чтоб не жалко было вспоминать о том что неворотишь больше вспять

Юрий Юрченко

Продать себя - не значит подарить. И переспать - не значит рядом спать. За все простить - не значит отомстить. И не любить - не значит гадом быть. (подражание Омарам).

Наталья Маркова

Ты, кого я избрал, всех милей для меня.
Сердце пылкого жар, свет очей для меня.
В жизни есть ли хоть что-нибудь жизни дороже?
Ты и жизни дороже моей для меня.

Natalia

Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд.Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт.Омар Хайям

полина ***

Мы в этот мир вторично не придём.Своих друзей вторично не найдём.Держись за миг..,Ведь он не повторим.Как сам и ты не повторишься в нём.О.Хайям.

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555