Валентин Обризанов

Что такое хитон?

Ответы
Максим Из Хабаровска

Хито́н (греч. χιτών, «одежда») — мужская и женская одежда (нижняя) у древних греков; подобие рубашки (льняной или шерстяной), чаще без рукавов (в классическую эпоху хитоны с рукавами носили только актёры).

Валентин Обризанов

Ответ верен

Lilija Matrenina

Хитон – мужская и женская нижняя одежда древних греков. Льняная или шерстяная рубаха, чаще без рукавов. Подпоясывался с напуском. Вам нравится ли?

Валентин Обризанов

Ответ очень понравился