Александр Николаевич

Когда в России начнут уважать старость ,платить достойную пенсию? И как сказал президент ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫСЯТ ПЕНСИЮ?

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Пока граждане не начнут понимать, что сами себе зарабатывают пенсию: легальный стаж копить, получать только БЕЛУЮ ЗАРПЛАТУ , работать в организациях, которые честно платят взносы на вашу будущую пенсию! Тогда и пенсия будет достойная...

Александр Николаевич

Вашими устами, да мёд бы пить

Ва
Василий

ну да одну тысячу а цены вздёрнут так что и этой тысячи не будет хватать..проверено как только объявляют о повышении пенсий так цены на продукты возрастают так что начинаешь думать не надо ничего повышать только цены оставьте в покое.

А. П.

Лишь около 30 стран из 200 имеют пенсионные системы, гарантирующие среднюю пенсию, сравнимую со средней зарплатой и существенно превышающую прожиточный минимум. РФ в их числе. Так что российским стариканам повезло, не фиг ныть.

Александр Николаевич

слушай умник я пошел работать в 15 лет в семье не было средств для того что-бы меня одеть и отправить в 9 кл батя пришел с войны чуть чуть контуженый,на хорошую работу его не брали получал гроши у меня в детстве не было ни одной игрушки купленной в магазине и так жили все кроме столичных городов наши отцы и деды победили в этой страшнейшей войне а мы послевоенные дети не редко спать ложились с надеждой что завтра нас ,возможно накормят кашей из отрубей и так жило все наше поколение я отработал на закрытом заводе 40 лет создавая ваше будущее чтобы вы никогда не были в положении когда мерзлая картошка казалась слаще сахара и ты считаешь что теперь живя в самой богатой стране мне платили нищенскую пенсию,да есть-ли у тебя совесть васказывать такие мысли публично удачи тебе но помни что посеешь то и пожнешь

А. П.

Вам незачем тут плакаться в жилетку.
И подробности вашей биографии не интересуют.
Раз вместо того, чтобы спать или работать, вы сидите в интернете и читаете этот пост (значит, есть деньги на компьютер и интернет), то, скорее всего, вы живёте больше чем на 300 долларов в месяц, а значит, входите в 17% счастливчиков этой планеты. Всё ещё уверены, что ваша жизнь говно?

Александр Николаевич

Чтоб тебе жить так-же как прожил свою жизнь мой отец🏴‍☠️

А. П.

Вы мне угрожаете или вы меня запугиваете? Такая тяжкая житуха? Да, есть чем гордиться...

᠌ ᠌

За что старость уважать? Понятно, что в каменном веке дожил до старости, а не сожрали — уже большой молодец, можешь опытом делиться, полезен племени, а сейчас-то за что.)))))?

Ел
Елена

В России очень хорошая пенсия у всех кто работал официально и не прятался от налогов а ныть пенсионеры будут всегда сколько им ни плати.

Юр
Юрий

Все пенсионные накопления пошли на финансирование войны с Украиной. Не до тебя, Александр Николаевич. Пока пососи палец. 🖼

Александр Николаевич

вопрос был задан до войны , сейчас всё по другому . да к стате сасать ни чего не надо во всяком случае Россиянам в магазинах всё есть . тот кто злорадствует пусть сосёт но не палец конечно!

Александр Петрович Кудрявцев

когда все вернется на круги своя. Рабочий на заводы артисты на сцену а не в думу а воры должны сидеть в тюрьме а не в Кремле

Александр Николаевич

Да кто же их посадит они же депутаты!

Александр Петрович Кудрявцев

Но когда то были просто воры в законе. Ельцин привел их во власть и страна стала жить не по закону а по понятиям. Но Ельцинская эпоха проходит и некоторые уже побежали за бугор

Александр Николаевич

Да и пусть бегут . Важно что бы их , подлецов , обратно не взяли . Думаю им там не сладко придётся , да же с их миллиардами , которые они " честно" наворовали у народа. А вот Чубайса сильно " жалко" Так и не пришлось ему суке посидеть в тюрьме за свои проделки .

Валентина Рязанова

Повысят на 6 % ? С моей пенсии в 9430 руб прибавка будет 565 руб , уже загадываю , куда поехать в Венесуэлу или Доминикану.

Александр Николаевич

Будьте счастливы живите дольше( на зло действующей власти) ,и не в чем себе не отказывайте🌹

Валентина Рязанова

Живу одна, никому не должна , дети радуют подарками, внуки- вниманием.

Александр Николаевич

Ну и слава Богу🥰

Виктор Ш

Пока не будет соответствия между получаемыми деньгами и количеством произведенных товаров повседневного спроса.

Татьяна Черненкова

Да никогда , как были крохи с государственного стола, так и остались ,так и будет...такая политика в России.🤷‍♀️

Тигр Очень Ласковый.

Пенсия начисляется от размера вашей зарплаты до выхода на пенсию. Маленькая зарплата и пенсия будет маленькая.

Александр Николаевич

спасибо за разъяснение . а я то и не догадывался . думал что правительство что - то напутало?

Тигр Очень Ласковый.

Сущестивует Закон о том как начисляется пенсия по каким формулам и критериям. С учетом стажа, средней зарплаты и т.д. Одна моя знакомая сильно возмущалась и поливала Правительство матерными словами, что ей начислили такую маленькую пенсию. Так она больше 80 советских рублей ни когда в жизни и не получали. Работала охранником на предприятии. Сутки через трое. В выходные пахала на своем огороде, выращивала овощи и торговала всю жизнь Не платя ни какие налоги. А теперь ей огромную пенсию подавай...иш ты.... какая .....

Александр Николаевич

Ваш оскорбительный монолог не красит . Пенсия должна быть достойной где бы кто не работал в нашей стране достаточно средств для достойной жизни пенсионеров один космонавт другой охранник и это факт что они на своей работе получали разный доход , но вот пришло время уйти на заслуженный отдых и что будем всех кормить по заслугам ? теперь мы все равны мы пенсионеры. Сидим на одних и тех же диванах смотрим телик одни и те же программы ходим в одни и те же магазины ИТП ( депутаты и правительство это отдельная каста )

Тигр Очень Ласковый.

Не соглашусь с Вами. Если человек сачковал всю жизнь, а на старости требует повышенного к нему внимания. Спрашивается . за что.? Иди и сачкуй дальше...Басня "Стрекоза и муравей".

Александр Николаевич

Крылов конечно прав и это факт и нет объяснения бездельникам отнюдь я их не жалею и не выгораживаю но если он работал 40 лет охранником и получал за это гроши а другой работал главным инженером и получал за это более чем достойную зарплату и это правильно но вот они вышли на пенсию и как по взмаху волшебной палочки они теперь оба пенсионеры они равны

Стас Васильев

ООО!! Он сказал больше всех сказочников мира всего. Непременно его сказания сбудутся, через пару тыщь лет.

Александр Николаевич

когда выйдешь на пенсию твой сарказм уменьшется в разы

Стас Васильев

Так то я уже на пенсии. Вы побеспокойтесь не о моем сарказме, а о собственном магазин с надеждой на светлое едросовское будущее.

Александр Николаевич

спасибо за понимание😀😀😀

Стас Васильев

Та и не во что)))

Александр Николаевич

удачи вам😈😍

Иван Иванович

Со слов президента-значительно, это значит чуть выше уровня запрограммированной инфляции.

Александр Николаевич

а со слов пенсионеров это значит ,хотя-бы в два раза ,а можно и больше(деньги в стране есть и в огромных количествах)

Иван Иванович

Деньги- то есть. Но кто их нам даст в достаточном количестве.

Artur Сова

Сначала надо учителям и врачам зарплаты повысить до уровня топ менеджеров..потом и пенсии

Александр Николаевич

как изменится жизнь пенсионера если учитель или врач будет получать в 10 раз больше денег из общей казны которую , в свое время своим трудом создал все тот-же пенсионер?

Artur Сова

Пенсионер все профукал...извините но так получается...его казну много раз ела инфляция

Александр Николаевич

те про которых Вы так печетесь ни когда не чего не производили они финансируются исключительно за счет производителей ( но я не сказал что они не нужны, как раз сегодня они очень востребованы)но в связи стем что им почет и уважение за их труд ,не надо опускать пенсионеров но дно жизни , все-таки они(пенсионеры) создали этот материальный фонд, а не депутаты и всякого рода чинуши

Artur Сова

Конечно..я же не говорю нет...я за то чтоб все жили хорошо...но в первую очередь врачи и учителя...у нас в стране просто других нет работающих людей....если новости послушать..кому все время поднимают зарплаты??врачам и учителям...а им все мало

Александр Николаевич

что -бы врачи и прочие получали повышенную зарплату есть два метода 1 раскрыть кубышку нац резерва в котором без дела лежат триллионы 2 повысить производительность труда рабочих с одновременным повышением зарплаты значительно возрастет и оборот денежных средств и станет лучше плачевное состояние некоторых слоев населения а свободных денег в стране достаточно

Artur Сова

Не обязательно...надо вот что сделать...уровнять зарплаты начальства с зарплатами рядовых врачей...мы то знаем как на местах делятся деньги..кто получает до хрена а кто ни хрена

Марина

Платить пенсию чисто за уважение старости? А как быть с теми, кто уважения не достоин?

Александр Николаевич

в нациской Германии а потом и в Украине это делали просто . А Вы что имели в виду ?

Ирина Славянка

Сейчас значительно повышаются цены в магазинах!пенсия даже с добавкой не спасет.

Валентина Мезрина

Уважать надо не старость, а за те заслуги, что заслужил человек к этому возрасту

Александр Николаевич

а если нет заслуг а это просто рабочий человек то и уважать его не за что и жить он может и не даедая вкуснятины и ходить в почт в обносках

Валентина Мезрина

Любой рабочий человек, даже дворник заслуживает уважение, если работал честно , а вот пьяницы, которые больше половины жизни провели в неадекватном состоянии, наркоманы и им подобные люди не заслуживают уважения и должны довольствоваться малым (прожиточным минимумом)

Александр Николаевич

либо вы что то перепутали ,либо не в курсе ,либо просто перепутали самые малообеспеченные пенсионеры как раз иесть те кто честно отработал на производстве 40лет и больше, а вот те негодяи про которых вы печетесь как раз и живут за счет государства то есть за мой счет

Валентина Мезрина

Разве я пекусь о негодяях? Прочитайте внимательно. Я как раз и забочусь о тех, кто честно отработал, а не пропьянствовал!

Володя

Никогда.Россия тем и хороша, что ставит человека в положение НЕТ ВЫХОДА.

Александр Николаевич

ЭТО ВЕРНО НО КАК-ТО ТОСКЛИВО

Володя

Это единственный способ двигаться вверх.

Александр Николаевич

РАКОМ ЧТО-ЛИ

Володя

Кому как удобнее

X-M@N

Обещать не значит жениться. С экрана много чего красивого говорится.

Анатолий Иванов

Пердизент за 20 лет много чего на брехал! Верить ему-себя не уважать!

Анатолий Иванов

Александр Николаевич! Я тоже о вас ничего не знаю!Но мой принцип по жизни таков-доверять людям! И как бы меня жизнь не колотила,я ему не изменяю. Не доверять не знакомому -для меня нет причин.а вот дальше- уже всё решается в процессе общения.Выясняется-кто,есть кто!

Александр Николаевич

а зачем Вам это надо ? нет даже вариантов чтобы дружить . Но всё равно уважаю за отличный отзыв

Анатолий Иванов

А я не набиваюсь на дружбу! Но и не хочу,что б были врагами,А дальше жизнь сама рассудит! А вот то,что поняли меня-замечательно!🤝👍

Анатолий Иванов

Удачи,вам!