Ел
Елена

Почему кот всё время меня хочет кусануть?))

Ответы
Академик В Красном Берете Из Донбасса

Несколько причин, по которым кот может хотеть кусаться: 1) Игровая агрессия. Кошки — хищные животные, и даже домашние питомцы сохраняют инстинкты охотника. Во время игры они могут имитировать преследование и нападение. Чтобы избежать укусов, во время игры нужно использовать специальные игрушки, а не свои руки и ноги. 2) Территориальная агрессия. Кошки — территориальные животные, и они могут проявлять агрессию, защищая свои границы. Если в доме появляются другие питомцы или люди, это может вызвать стресс у кота и привести к враждебному поведению. 3) Страх и стресс. Неожиданные громкие звуки, изменения в окружающей среде или неприятные события могут вызвать у питомца чувство опасности. В таких ситуациях кошка может реагировать агрессивно, чтобы защитить себя. 4) Боль и дискомфорт. Если питомец внезапно начал проявлять агрессию, это может быть признаком заболевания или травмы. Например, артрит, проблемы с зубами или инфекции могут вызывать боль, которая провоцирует агрессивное поведение. 5) Гормональные изменения. В период половой зрелости у кошек может наблюдаться повышенная агрессия. Кастрация или стерилизация часто помогает снизить уровень гормонов и уменьшить агрессивное поведение.

Ел
Елена

Взрослый кот, отдали, страх

Иосиф Пятунин

Это он хочет показать - какой он крутой. Моя Симка тоже пробовала - взял её за шкирвантик, встряхнул, посмотрел ей в глаза и сказал - НЕ СМЕТЬ! - Поняла и больше не кусалась.

Иосиф Пятунин

Постарайтесь - хороший муж в хозяйстве всегда пригодится.

Ел
Елена

На дороге не валяются))

Иосиф Пятунин

Постарайтесь.

Ел
Елена

Хорошо)

Ев
Евгений

все просто - ты ему мешашь - у низ свой мир - мы приданное к его неудоству - увы это факт у них свой мир - хочет поластится - хочеи покусает

Я? Кто?!

😑Укуси его в ответ. А что? Он, понимаешь ли, устанавливает иерархию в своем прайде. Главный он. Кто не согласен-бцдет покусан. Больно

Ел
Елена

Думаю,что завтра всё пройдёт)

Я? Кто?!

Серез дня три-пять точно пройдет. Увы(( Но лучше раньше. Это точно)

Ел
Елена

Опухоль уже спала)

Я? Кто?!

О! Отлично. Точно тогда заживает. Держись🤗

Ел
Елена

Спасибо 🤗

Александр Петрович Кудрявцев

причины могут быть разные. Моя кошка меня кусает за ноги чтоб я убрал из лотка так как дважды она туалетом не хочет пользоваться

Ел
Елена

Лоток чистый,только накормила и прокусил ногу.Игрища такие у него

Lаzy

Это- играет...Укусить может очень сильно. Если по настоящему. Если слегка покусывает- это такая манера выражаться.

Ел
Елена

Спасибо)

Lаzy

Еще может быть предупреждение. Перед серьезными действиями. Только сейчас в голову пришло.Мой так делает тоже иногда. С недовольным видом слегка покусывает. И- отталкивает лапой без когтей. Типа- отстань.

Ел
Елена

Точно)

Язва Сибирская

Наверное это кот психопат которому приятно что ты испытываешь хоть какие-то чувства когда он тебя кусает😎

Владимир Фомичев

Меня укусил кот , обошлось лечение в 6000 р. Рука за ночь распухла до локтя , побежал в больницу .

Малыш

Я,кот Гермес,тоже хочу кого -нибудь кусануть..могу вашего кусануть))),отвлечь,так сказать)))😉

Ел
Елена

)))

Малыш

Когда кусать будем,Ленок?Я понял,что вы уже согласная)))

Ел
Елена

Своего кусай))

Малыш

Сам себя что ли?)))

Ел
Елена

Кота

Малыш

А я кто по твоему??не кот что ль??))🐱

Анатолий Скорняков

Хелен, дай ка ему что нибуть вкусненькое -он и забудет про то что когдато хотел вас укусить.

Иван Владимирович

Дрессировать надо было и кота тоже, как любую домашнюю животину, с раннего возраста...

Ел
Елена

Достался со среднего

Александр Святкин

Значит он вас любит и хочет выразить свои чувствам больно он не укусит .......

Валерий Шевченко

Ну он в вас влюбился! Помните как мальчики девочкам бантики развязывают!?)))

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Переизбыток чувств или хочет, чтобы ты и на что-то обратила внимание.

Ел
Елена

Наверное.Иногда боюсь его игрищ))

Нужно стукать пальцем по лапкам и говорить «больно».. Я кошке разрешала кусаться, но не царапаться, всю жизнь так прожили. Попробуй укусить в ответ, если больно кусает и скажи «больно»

Ел
Елена

Укусить за ухо?)))Привет,Аленька)🤍🍎🤗

За что хочешь укуси, лишь бы больно и слилось со словом больно 🤗🌹привет, Леночка!

Ел
Елена

Хорошо!))🌞🌞🌞

Беркова Отдыхает

Это проявление внимания и любви, они так со своими самками делают 😊

Грейсвандир

ухаживает, они в средствах самовыражения своих чувств ограничены)

..
...

Либо вредный, либо любит Вас. Они кусями свою любовь выражают

Ел
Елена

Наверное)

Игорь

Одно дело, когда хочет кусануть, а другое, когда кусает ☝️😊

Сабрина

а у нас почему то хочет дела свои делать везде кроме лотка

Аркадий Бахчевников

У меня кошка. Нормальная утренняя разминка. Кусь и царап.