Сергей Вандышев
Сергей Вандышев

Зачем мозг?

28 632
1492
0
Ответы
АЕ
Анна Ермолаева

Чтобы заполнить голову
Наши предки жили без головы и без мозга три миллиарда лет. За это время у них назрела потребность разобраться, где именно они обитают. Для этого существа обзавелись органами чувств — антеннами, усиками, щетинками, сенсорными тельцами и прочими отростками. Эти приспособления получали столько информации, что отдельные нервные клетки не успевали ее обрабатывать и поэтому стали собираться в нервные узлы. Узлы укрупнялись до тех пор, пока не выделились в отдельный орган — мозг. Первым обладателем новинки стал головоногий моллюск — нынешний кальмар.

Дальше эволюция развивалась стремительно. Мозг начал специализироваться. Постепенно появились зоны, отвечающие за обоняние, осязание, вкус, тактильные ощущения. Последней сформировалась кора головного мозга. В итоге сегодняшний человек может похвастаться полуторакилограммовым мозгом, состоящим из десятков взаимосвязанных отделов. Несмотря на такую усложненность, его принцип работы остался абсолютно одинаковым для академика, менеджера и кальмара: получить информацию, обработать ее и дать адекватный ответ.

0
0
МО
Мария Орлова

Наши предки жили без головы и без мозга три миллиарда лет. За это время у них назрела потребность разобраться, где именно они обитают. Для этого существа обзавелись органами чувств — антеннами, усиками, щетинками, сенсорными тельцами и прочими отростками. Эти приспособления получали столько информации, что отдельные нервные клетки не успевали ее обрабатывать и поэтому стали собираться в нервные узлы. Узлы укрупнялись до тех пор, пока не выделились в отдельный орган — мозг. Первым обладателем новинки стал головоногий моллюск — нынешний кальмар. Дальше эволюция развивалась стремительно. Мозг начал специализироваться. Постепенно появились зоны, отвечающие за обоняние, осязание, вкус, тактильные ощущения. Последней сформировалась кора головного мозга. В итоге сегодняшний человек может похвастаться полуторакилограммовым мозгом, состоящим из десятков взаимосвязанных отделов. Несмотря на такую усложненность, его принцип работы остался абсолютно одинаковым для академика, менеджера и кальмара: получить информацию, обработать ее и дать адекватный ответ.

0
0
Александр Александров
Александр Александров

Мозг, является передатчиком дел и мыслей человека.. А человек живет для воспитания Души. Меняя ( от жизни к жизни) менталитеты. Ты, то русский, то еврей, то чукча и т.д..... (Все проверено на себе) Так что, как будешь мыслить, так и жить будешь.... А вообще, наша последующая жизнь зависит от того, как ты жил прошлые жизни. ..Человек живет так, как позволяет ему жить, его прошлое Своего рода, средняя арифметическая величина. Это сразу не поймешь. Надо стараться жить, как можно лучше. Без меркантильности, подлости и всего прочего. За нами - полный контроль. Ученые уже это понимают....Кто нас сотворил, тот и следит.. Если будет интересно - найди меня в Мире. (у меня три клинических)

0
0
Vilena Shahmatova
Vilena Shahmatova

мозг -- часть центральной нервной системы подавляющего большинства хордовых, её головной конец; у позвоночных находится внутри черепа. В анатомической номенклатуре позвоночных, в том числе человека, мозг в целом чаще всего обозначается как encephalon — латинизированная форма греческого слова; изначально латинское cerebrum стало синонимом большого мозга

Головной мозг состоит из большого числа нейронов, связанных между собой синаптическими связями. Взаимодействуя посредством этих связей, нейроны формируют сложные электрические импульсы, которые контролируют деятельность всего организма.

0
0
АБ
Александр Бобылев

Мозг состоит из воды, электричества и скользкого студенистого вещества.
Считается, что если эти три компонента удачно сойдутся вместе, то бессловесная пучеглазая ящерица превратится в менеджера Петрова, способного отвечать на телефонные звонки, разгадывать кроссворды, и видеть эротические сны. Более того, ученые утверждают, что именно благодаря этому органу человек научился ездить на лыжах и выращивать кабачки. Зачем все-таки нужен мозг?

0
0
Валерий Тим
Валерий Тим

Зачем мне мозги? Да кто его знает... Бывает не очень, бывает мешают. Зачем-то засели в моей голове Я даже не знаю, зачем они мне. Быть может там действует некая сила, Которая изредка "башню" сносила. Хотя, если вдуматься может без них, Проблем было б меньше: не тр...али б их!

Источник: http://fignya.net/42-zachem-mne-mozgi-poluchi-7-znachnyjj-icq-nomer.html
© Fignya.Net

0
0
Та
Танча


Мозг состоит из воды, электричества и скользкого студенистого вещества.
Считается, что если эти три компонента удачно сойдутся вместе, то бессловесная пучеглазая ящерица превратится в менеджера Петрова, способного отвечать на телефонные звонки, разгадывать кроссворды, и видеть эротические сны.




0
0
Ир
Ирина

Мозг состоит из воды, электричества и скользкого студенистого вещества.
Считается, что если эти три компонента удачно сойдутся вместе, то бессловесная пучеглазая ящерица превратится в менеджера Петрова, способного отвечать на телефонные звонки, разгадывать кроссворды, и видеть эротические сны 🙂

0
0
ЛТ
Людмила Трегуб

Наверное, без мозга лучше. Вот и чукча, когда врезался в дерево, сказал: "Хорошо, что у меня мозгов нет, ато повылетали бы! А если без юмора, то с этого дня начните мыслить, думать и развивать свой мозг. Не ищите готовых решений, а создавайте свои. И тогда вы поймете – ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ МОЗГ.

0
0
Нина Волкова
Нина Волкова

Мозг состоит из воды, электричества и скользкого студенистого вещества. Считается, что если эти три компонента удачно сойдутся вместе, то бессловесная пучеглазая ящерица превратится в менеджера Петрова, способного отвечать на телефонные звонки, разгадывать кроссворды, и...

0
0
Олег Молодов
Олег Молодов

А ты не знаешь? Алкогольное опьянение- это кислородное голодание мозга в результате закупорки его слипшимися кровяными тельцами, которые лишились смазки от действия растворителя (спирта). Как же кайф ловить без мозгов!

0
0
ЛК
Лариса Калугина

Мозг – это, по существу, и есть сам человек, потому что именно от мозга зависит все: ум, мысли, характер, интеллект, чувства... Мозг – самая сложная и наименее изученная часть человека.

0
0
Ad
Adele

Мозг самостоятельно решает, на какие сигналы нужно сразу отреагировать, а какие отправить в систему восприятия!))) честно хочешь? для того чтобы ты сейчас, мне вопросы задавал!)))

0
0
ИК
Ирина Ким

Наверное,затем,чтобы ты мог осознавать всегда,что ты величайшее создание природы и достойно пронес через всю жизнь это звание,сея вокруг светлое,доброе и благородное.

0
0
ЕИ
Елена Ильчук

Идут 2 Бабы с сенокоса. Мимо них пролетает Мотоциклист без головы! Одна говорит:"Кино что ли снимают?" Другая отвечает:"Аня может ты косу на другое плечо переложишь

0
0
ИС
Иван Сироткин

Хороший вопрос,я думаю,что мозг,сереч серое вещество нужно в голове,чтобы думат,а подумав действовать.Иногда на это уходят доли секунды,уж поверь мне

0
0
ЕО
Елена Орлова

кому как. Кому то для развития себя любимого, реализации и новых целей, а кому то голова - это дикоративное дополнение к заднице) каждому - свое)

0
0
Артур Саиян
Артур Саиян

мозг это центр управления человеческим организмом кроме души !душой управляет сердце но все же родные братья тесно связаны !это по научному

0
0
Ольга :)
Ольга :)

вот, получила я зарплату...куда мне ее потратить? а мозг говорит - не трать, мужу колеса надо брать, вывод мозг - финансовый консультант...

0
0
Св
Светлана

при условии, что он отвечает за все процессы в организме, он очень нужен. И хотя у всех он есть, не все могут успешно его использовать )

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Почему жена, находящаяся на содержании у любовника, выгодна для мужа?
Разбери как часть речи (к) яблоне! Распишите пожалуйста! Как и что нужно делать!
хороша у нас страна все таки раз такие люди приезжают?
windows 8. подскажите где взять ОРИГИНАЛЬНУЮ 64bit С АВТОМАТИЧЕСКОЙ АКТИВАЦИЕЙ СБОРКУ, без софта, оригинал
где можно скачать музыку дискографиями бесплатно
можно ли утеплять брусовой дом с наружи пенополистеролом?
Житель США, выигравший миллион долларов в лотерею, был отравлен цианидом на следующий день, как забрал свой выигрыш
Расскажите пожалуйста поподробнее, Что можно кушать, пить в Пост? Можно ли пить чай с сахором? Компоты пить?
Кто еще бросает курить? я один долго не протяну xD. Держите меня пятеро. . а вы бросали курить?)
ни как не могу понять почему христиане занимаются сексом ради удовольствия, ведь это противоречит природе?
поменяйте местами две цифры так, чтобы получилось верное равенство: 2012=1719+275. помогите!
я вчера переустановил виндус!!! нет АНТИВИРУСА дайте пожалуйста сайт где можно скачать (по вашему) ЛУЧШИЙ АНТИВИРУС!!!
Формирование нового политического режима в РФ? Какой режим сформировался в РФ помле распада СССР?
ВНИМАНИЕ! Прошу тех кто разбирается в электрических расчетах 10 кВ
А у вас бывают моменты, когда плачешь в подушку? и понятькогданикто не можеь?