Таня !

Л.Н.Толстой перед свадьбой дал прочесть своей невесте Софье Андреевне свой дневник, потому что хотел быть предельно честным с будущей женой. Так Софья Андреевна в подробностях узнала о его любовных похождениях.. откровения эти на всю жизнь оставили след в ее душе..Стоило ли погружать невесту во все подробности своей прошлой жизни?

Ответы
Арман Лесток

Все знает только Бог! И каждый человек мало того, что имеет право на свои тайны, но и обязан их хранить в себе. Толстой- мой сильно нелюбимый писатель; я считаю его придурком, и, зная о его признании перед невестой Софьей, я презираю этот поступок! Если вы со мной не согласны, то расскажите мне (или всем) о своем первом сексуальном опыте. Слабо!

Таня !

а я согласна полностью...и никто никогда от меня не узнает о прошлой жизни..

Ke
Keeper

Давным-давно, помню, "Комсомолка" напечатала письмо в редакцию одной девушки: "Перед свадьбой мы с будущим мужем решили честно рассказать друг другу о своём прошлом, чтобы в будущем между нами не было никаких тайн и недомолвок. Так вот, во время первой же семейной ссоры я услышала от него в свой адрес та-а-а-ко-о-о-е-е!.."

Таня !

вот вот...и я об этом...

Слава Касьянов

Странно, где то пропустил такой случай из биографии Толстого. И все таки интересно, а скольких же он соблазнил. Он все таки гений, а мне интересно, на сколько может быть отличен простой человек.

Слава Касьянов

Как это, не любил? А детей то было чуть ли не детский сад.

Таня !

жил по принципу...моё дело не рожать сунул вынул и бежать))

Слава Касьянов

Танечка, не будьте так жестоки! Неужели вы думаете, что мужчины такие же?

Таня !

нет..так не думаю ..обо всех..есть исключения

Слава Касьянов

Я же догадывался, что не такая...😉

Дм
Дмитрий

Да ты что Тань, нет конечно. И дело тут даже не в любовных похождениях. Просто представь если я ей все свое прошлое расскажу, реакцию не берусь предугадать. Так что мой ответ - нет.

Таня !

правильно Дима...

Дм
Дмитрий

Мы всегда понимали друг друга🤝

Таня !

да..

Лев Макаров

Думаю, что ошибся в этом случае мудрец Лев Николаевич; недаром на старости лет ему пришлось бежать от своей Софьи куда глаза глядят, да вскоре и покинуть наш грешный мир...

Таня !

нехороший человек

Лев Макаров

Ну, что уж Вы так...🍁 💐

Олег Самохин...

Гаденыш этот Толстой.... почитайте его дневники после свадьбы.... поиздеваляся Граф над всей радней... а над Софьей Андреевной особьенно.. тоже мне вегетарианиц...

Олег Самохин...

Так этак можно всю жизнь прохохатать ... ну да ладно Вам Кофе или чай?..☕ 🍵???

Таня !

А я по жизни хохотушка..я жульен ем уже у меня обед

Олег Самохин...

Ну Вы даете.... а ядумал что это слово -"Жульен"- что то из фени- языка блатных и приблатненых... а это исъесть оказывается можно..

Таня !

😀

Олег Самохин...

Как говаривал повар нашей полевой партии "Завтрак туриста сьеденный после 13 часов дня - можно считать обедом... "...

Владимир Ефимов

Жизнь каждого человека пишется Свыше только для этого человека и поэтому другому она кажется другой при взгляде с "колокольни" своей жизни.

Юрий Портнов

я читал эту историю..сделанного не вернешь..я бы не стал.да и немного там у него было что рассказать..С ,Берс видела эту крестьянку

Александр Кива

Лев Николаевич, при всей своей гениальности, как писателя, прослыл еще и большим ортодоксом во многих других отношениях

А Б

меня всегда удивляло, как люди, прошедшие все похождения, делают удивлённые глазки на аналогичные опыты партнёра

Мирослав Бороздин

нет...не надо...берегите нервы невесты...если она о себе всё расскажет...можно раньше времени стать седым...

Павел Пахин

И чо ? Он и в замужестве еще , как шалил ))) пправда больше по крестьянка ...а это в то время не в счет было )))

Таня !

да..а что делать если его жена всё время беременной была

Павел Пахин

Бедный бедный Лева )))) холопским секасом из высоко моральных принципов обходился 😂

Таня !

высокие отношения))

Павел Пахин

Да уж ....😂😂

Майя Петрова

Даже не знаю... я бы не хотела. Может, если б прочла такое - то и замуж не пошла бы за этого человека

Таня !

и я бы так...но наверно отказалась бы читать.э

Юрий Шуганов

Умный человек сделал безусловно глупость. Но сознательно: мне кажется. он не любил женщин.

Таня !

нет..не любил...ни женщин ни детей

Евгений

Почитаю Толстого как писателя. В остальном - идиот. В том числе в случае с дневником

Таня !

согласна..

Евгений

🤡 🌹

Алексей Лукин

А почему бы и нет, если примет без упрека, быть ей надежной женой, а иначе и не стоит

Виктор Молодов

Этот факт не говорит о его большом уме, хотя как писатель он один из лучших.

Таня !

творческий человек..с придурью значит)))

Александр П.

Лишнее, если была очень бурная молодость.Если обычная-можно и рассказать.

Таня !

а если не спрашивают?тоже расскажешь

Александр П.

Не вижу в этом проблемы.Мелочи опустить и можно рассказывать.

Степаныч

так он же художник от Бога. А все художники с прибамбахом, по себе знаю

Таня !

творческий человек..с придурью короче..ему можно

Милота))

думаю что зря... это же было до их отношений и пусть бы так осталось...

Таня !

конечно...зря

Милота))

ведь у любящих женщин всегда есть ревность даже к прошлому

Александр Евгеньевич

Верно Таня и Аленушка... Совершенно согласен с вами....

Таня !

ещё какая..