Татьяна Могучая(Овчинникова)

Почему наркоманы говорят: нам все фиолетово...

Ответы
Виталий Гашинов

Нормальный здоровый человек хочет видеть все цвета радуги, а больному наркоману достаточно и одного фиолетового, заметьте самого последнего в спектре. И как способ лечения нужно чаще наркоманам показывать радугу, чтобы они видели как прекрасен этот мир.

Ol
Oleg_Sorochenko

Не пробовал и не знаю. Надо спросить у нарколога. Не дай Бог попасть в медосмотр пьяной рожей, точно вылетишь из медкомисии. Точно также у психиатра. Впрочем, я не врач. Хотя я когда прохожу, тут прям в анекдот превращают. Это нормальная практика.)

Ol
Oleg_Sorochenko

Есть еще такое понятие, что после алкоголя человеку ни по чем. "Море по колено". Хотя он здоров и не алкаш, просто перепился. Но с наркотой не связывался и Вам не советую.

Дикий Запад

Это не наркоманы так говорят. это выражение молодежного жаргона из школьного курса по химии. Предусмотрен индикатор-полосочка, который в кислотной среде красный, а в нейтральной - фиолетовый. "А мне фиолетово"-то есть нейтрально

Ал
Александрович

Не знаю, не пробовал... Полагаю, что там их видения выдержаны не в одном цвете, а имеют некий серо-буро-малиновый окрас - колер безысходности...

Владимир Илюхин

Потому, что вытрезвители хотят восстановить (по запросу наркомафии), а вынаркотители еще даже не придумали)))

Андрей ..........................................

Наверно это из-за того, что это холодный цвет. А они то видят под кайфом или без всё в цветах (не растениях).

Левани Бикашвили

потому говорять что у них одна нога в могиле чуть передозировка в лекарстве и они уже на том свете

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Но цвет-то все равно неопределенный,значит им все равно...

Владимир Ильин

Думаю, что это сказано из-за гиперфункции щитовидки. Не удивляйтесь, это из тестов Люшера следует.

Александр Веляев

пофиг - никто не отменял. ещё есть индивиды и в их числе - нас войско (по стародавнему войско - рать)

Михаил Ярцев

Вероятно они так это всё воспринимают... )) Но не мне судить не пробовал встать на их точку зрения!

Кот Горный Пик.

отключаеться воспроизведение цветных гамм функции глаза,а остаеться лишь небогатофиолетовый

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Совершенно верно,абсолютно согласна с Вами.

Валера Пономарев

Так же , как и по барабану, а фиолетовый цвет заполняет пространство их пребывания в нирване

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Цвет какой-то неопределенный.так же как и их жизнь.

Gold Frog

это тоже важно знать? мне вот тоже на них фиолетово . не смотря на то что я не употребляю

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Стало обыденным выражением,наверняка от них переняли...

Gold Frog

я? ничего больше не предположите? если явление существует параллельно с временем моей жизни это не значит что я что-то готова из него почерпнуть - я в говне купаться не пробовала и не собираюсь

Анатолий Маткин

Нам этого не понять...хотя,предположить можно - им не плохо и не хорошо,им фиолетово...

Семён

Этим вопросом можно быстро выяснить кто здесь из нас наркоман на спарвшке ... )))

Валентина Бочкова

По-моему -это вполне известное выражение.Им пользуются не только наркоманы

******* *****

мне фиолетово, но я не наркоман. Почему не наркоманы говорят мне фиолетово?

Галина Смирнова

Потому что у них сознание затуманено.И там может быть не только фиолетово.

Ровшан Агаев

а какая еще фраза может выйти из вечно туманной кастрюли(головы) 😀

Людмила Матусяк

Надо им задать этот вопрос, может в глазах что то происходит?😅