Ольга Шинякова

Какой камень называют "жар -камень"

Ответы
Павел Трофименко

означает - самостоятельно жарить пищу на горячем камне сидя за столом.

Наталья Хюппенен

тот который лежит у тебя " за пазухой " или на " душе " ?

Ольга Шинякова

Жар-камень"-это конечно же каменный уголь. это все началось много,много лет назад,когда земля была царством лесов и болот.Наступая на леса,болотная вода затапливала всю землю вокруг деревьев великанов,подмывала их корни и деревья погибали.Гиганты падали в мутную болотную жижу. За долгое время под землёй накапливается толстый слой.С давних пор жар-камень в огне раскаляется,красным пламенем наливается и горит.Жар-камень в домашнем очаге для человека тепло в стужу сберегал

Сч
Счастье

незнаю!!!!!!напиши ответ в коментах)

Я*
Яло ******

вроде бы опал....могу ошибиться

Кристина Байкарова

хах))не знаю я ничего о камнях

Карина Исанбердина

ох я не разбираюсь в камнях

Amir Kushaliev

камень нагретый на огне)))

Ольга Шинякова

Жар-камень"-это конечно же каменный уголь. это все началось много,много лет назад,когда земля была царством лесов и болот.Наступая на леса,болотная вода затапливала всю землю вокруг деревьев великанов,подмывала их корни и деревья погибали.Гиганты падали в мутную болотную жижу. За долгое время под землёй накапливается толстый слой.С давних пор жар-камень в огне раскаляется,красным пламенем наливается и горит.Жар-камень в домашнем очаге для человека тепло в стужу сберегал

Amir Kushaliev

ой как долго читать... а что это просто уголь написать нельзя было)))

Ольга Шинякова

Можно...хотелось поподробней.

Amir Kushaliev

ясненько

Евгения Николаевна

уголь наверное каменный

Ольга Шинякова

правильно!!!

Елена Шестакова

каменный уголь конечно

Ольга Шинякова

Спасибо! Правильно!!!

Леська Я

который в печке лежал

Ольга Шинякова

правильно-УГОЛЬ!

Ольга Шинякова

Жар-камень"-это конечно же каменный уголь. это все началось много,много лет назад,когда земля была царством лесов и болот.Наступая на леса,болотная вода затапливала всю землю вокруг деревьев великанов,подмывала их корни и деревья погибали.Гиганты падали в мутную болотную жижу. За долгое время под землёй накапливается толстый слой.С давних пор жар-камень в огне раскаляется,красным пламенем наливается и горит.Жар-камень в домашнем очаге для человека тепло в стужу сберегал

Леська Я

))))))))))

Алексей Гаврилаш

Не знаю. Скажите.

Ольга Шинякова

каменный уголь

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Наверное уголь

Ольга Шинякова

правильно! Молодец!

Дашик)))))**:** **

Даже незнаю!

Ольга Шинякова

Жар-камень"-это конечно же каменный уголь. это все началось много,много лет назад,когда земля была царством лесов и болот.Наступая на леса,болотная вода затапливала всю землю вокруг деревьев великанов,подмывала их корни и деревья погибали.Гиганты падали в мутную болотную жижу. За долгое время под землёй накапливается толстый слой.С давних пор жар-камень в огне раскаляется,красным пламенем наливается и горит.Жар-камень в домашнем

Дашик)))))**:** **

Ясненько) Спасибо за информацию!

Ольга Шинякова

пожалуйста!

Еленочка)))

Уголек)))))))

Ольга Шинякова

Правильно!!!!

Ольга Шинякова

Жар-камень"-это конечно же каменный уголь. это все началось много,много лет назад,когда земля была царством лесов и болот.Наступая на леса,болотная вода затапливала всю землю вокруг деревьев великанов,подмывала их корни и деревья погибали.Гиганты падали в мутную болотную жижу. За долгое время под землёй накапливается толстый слой.С давних пор жар-камень в огне раскаляется,красным пламенем наливается и горит.Жар-камень в домашнем очаге для человека тепло в стужу сберегал

Валера Мышкин

булыжник

Ольга Шинякова

Жар-камень"-это конечно же каменный уголь. это все началось много,много лет назад,когда земля была царством лесов и болот.Наступая на леса,болотная вода затапливала всю землю вокруг деревьев великанов,подмывала их корни и деревья погибали.Гиганты падали в мутную болотную жижу. За долгое время под землёй накапливается толстый слой.С давних пор жар-камень в огне раскаляется,красным пламенем наливается и горит.Жар-камень в домашнем очаге для человека тепло в стужу сберегал

Владимир Молоков-Ленин

горячий

Ольга Шинякова

Каменный уголь

Ольга Шинякова

Конечно....

Татьяна Харина

Не знаю

Ольга Шинякова

Жар-камень"-это конечно же каменный уголь. это все началось много,много лет назад,когда земля была царством лесов и болот.Наступая на леса,болотная вода затапливала всю землю вокруг деревьев великанов,подмывала их корни и деревья погибали.Гиганты падали в мутную болотную жижу. За долгое время под землёй накапливается толстый слой.С давних пор жар-камень в огне раскаляется,красным пламенем наливается и горит.Жар-камень в домашнем очаге для человека тепло в стужу сберегал

Татьяна Харина

очень интересно. откуда у вас эти познания,если не секрет?

Ольга Шинякова

не секрет... внуку на олимпиаде во втором классе были заданы такие вопросы.Некоторые по Окружающему миру,некоторые по лингвистике,знания русского языка.Если захотите могу поделиться еще вопросиками. Не все люди вопросы воспринимают хорошо.Бурчат,что из инета,но так бы не узнали,кто мог предположить вопрос о "белочке"? Мы сидели в интернете,много читали,смотрели о животных ....

Гульнара Незамудинова

НЕ ЗНАЮ

Ольга Шинякова

Жар-камень"-это конечно же каменный уголь. это все началось много,много лет назад,когда земля была царством лесов и болот.Наступая на леса,болотная вода затапливала всю землю вокруг деревьев великанов,подмывала их корни и деревья погибали.Гиганты падали в мутную болотную жижу. За долгое время под землёй накапливается толстый слой.С давних пор жар-камень в огне раскаляется,красным пламенем наливается и горит.Жар-камень в домашнем очаге для человека тепло в стужу сберегал

Гульнара Незамудинова

СПАСИБО, НО Я УЖЕ НАШЛА И ПРОЧИТАЛА

Ольга Шинякова

Пожалуйста...

Сикк Ян

не знаю

Ольга Шинякова

а Жар-камень"-это конечно же каменный уголь. это все началось много,много лет назад,когда земля была царством лесов и болот.Наступая на леса,болотная вода затапливала всю землю вокруг деревьев великанов,подмывала их корни и деревья погибали.Гиганты падали в мутную болотную жижу. За долгое время под землёй накапливается толстый слой.С давних пор жар-камень в огне раскаляется,красным пламенем наливается и горит.

Сикк Ян

спосибо заинформацию

Александра Шевченко

не знаю

Ольга Шинякова

Жар-камень"-это конечно же каменный уголь. это все началось много,много лет назад,когда земля была царством лесов и болот.Наступая на леса,болотная вода затапливала всю землю вокруг деревьев великанов,подмывала их корни и деревья погибали.Гиганты падали в мутную болотную жижу. За долгое время под землёй накапливается толстый слой.С давних пор жар-камень в огне раскаляется,красным пламенем наливается и горит.