Мастер Поцелуев

Как купировать сухой навязчивый кашель от раздражения горла при простуде?

Ответы
Майя Петрова

Полуспиртовый компресс на горло на 2 часа перед сном. Леденцы с эвкалиптом. Мазать горло изнутри медом со стрептоцидом. Полоскание - отлично морской водой, ингаляции (лист эвкалипта, травы). Таблетки от кашля - самые простые, но эффективные - термопсис (что раньше стоили 10 коп. упаковка 10 шт., маленькие серенькие)

Мастер Поцелуев

Спасибо. Там проблема в том, что кашель непродуктивный, от раздражения горла, он как таковой не нужен, или чтоб раз в 10 его меньше было - и хватит.

Майя Петрова

На ночь можно принять таблетку либексина - не будет мучить кашель, когда лежишь.

Мастер Поцелуев

Спасибо.

Майя Петрова

Я Вам про молоко с маслом ещё писала - отлично помогает именно от раздражения горла

Мастер Поцелуев

Хорошо, можно попробовать.

Галина

Небольшой аппарат Фролова ,заливаешь ложку столовую воды и дышишь вылечишь не только кашель но и все недуги уйдут вместе с кашлем, ДЫШАТЬ РТОМ 3-4 РАЗА В ДЕНЬ , Для профилактики поработать месяц, потом самому понравится и как сам решишь ,я покупала в аптеке .

Мастер Поцелуев

Спасибо.

Галина

стоит около 600 рублей ,но вернет молодость и про кашель забудете ,только не ленится ,а то как от попы отлегнет, сразу забывают . У меня только изредка бывает ,сразу хватаю.подышала два дня и кашля нет в помине ,а еще надо бы. вот так 11 лет по больницам не хожу .

El
Elle

Сейчас этим страдаю особенно в ночное время, мало что помогает, в этот раз тяжело почти не отхвркивается мокрота, пью много чая, препараты и сиропы, потеряла нюх, и оглохла

Мастер Поцелуев

Не корона?

El
Elle

Начебто нет лежала в больнице с ребенком, там дети больны бронхитом были

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

знакомая проблема, чуть ли не до психоза... либексин, обязательно что то антигистаминное раз в сутки, что снимает спазмы образующие кашель.. увлажнять воздух

Мастер Поцелуев

О, спасибо. Интересный вариант.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

капать нос, чтобы могли им дышать.. когда заложенный нос и дышишь ртом, пересыхает слизистая, что вызывает раздражение и кашель

Мастер Поцелуев

Либексин самое то. Раз уж фалиминта нигде нет.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

его даже послеоперационным назначают, чтобы не напрягались при кашле, в случае.. правда саму причину кашля он не лечит...

Мастер Поцелуев

ну да, само собой. Благодарю.

Елена Щупак

Перестать хотеть командовать миром. Кашель - человек громко о себе заявляет. Попробуйте не хотеть командовать миром. Мне помогло.)

Аnna

Либексин-угнетает кашлевой рефлекс, но не лечит кашель. Только в целях облегчения при кашле или на ночь, чтоб спать и не кашлять.

Олег Смирнов

тоесть я могу прийти сам в приемный покой? или куда?

Аnna

Да

Олег Смирнов

мне-то тьфу-тьфу не надо пока, а вот когда таксую - было 2 раза - отвезите в больницу! И толком не знаешь куда везти..кроме травмпункта при подозрении на перелом, это то все знают

Аnna

В приемную терапии

Олег Смирнов

ок! 🙂👍

Цельная Ягода 🍒

Столовая ложка сиропа солодки на стакан теплой воды, выпивать утром на натощак... Несколько дней и кашель проходит... Привет!

Мастер Поцелуев

Привет, дорогая. Спасибо.

Цельная Ягода 🍒

Как у нас там дела с кашлем? Помогло, что либо?

Мастер Поцелуев

Ага, противокашлевые местного + центрального действия + горячие паровые ингаляции + отмена одной хреновины, у которой в побочках возбуждение кашля. И это помогло процентов на 30 только.

Цельная Ягода 🍒

Сложный процесс, да... Надеюсь витамин С аптечный, во всё это так же включить не забыл, иммунка-это важно... Скорейшего избавления от кашля вам там!

Елена Алферьева

Разрулите с простудой кашель сбежит сам, а если серьезно, Сушенный инжир прокипятить в молоке и тепленьким выпить

Василиса Евгеневна

пересыхает в горле. водичку ставить рядом где находитесь. может конфетку чтоб смочить горло.и почитайте в нэте

Кр
Криксик

отхаркивающие ср-ва, типа мать и мачехи, липового цвета, но если привыкли к таблеткам, то обычный бромгескин

Кэйлаш

Рассасывающие таблетки от кашля, тёплое питьё, полоскание горла. Если кашель не проходит три дня- к врачу

Мастер Поцелуев

Спасибо.

Кэйлаш

Выздоравливайте

❤️Мышка С Марса❤️

🤤лекарства от кашля нужно. лучше в аптеке купить, у меня самое лучшее, няшечное и быстро кашель проходит

Ма
Маргарита

Полоскать горло каждые пол часа разными средствами, сода, шалфей, фурацилин и побольше пить

Мастер Поцелуев

Спасибо.

Майя Петрова

Ещё - пить умеренно горячее молоко со сливочным маслом, оч помогает при раздражении горла.

Наталья Демешина

Попробуйте...в ванную 38-40 градусов пачку соли...и принимать минут 20...

Тайша

Попробуйте масло какао с горячим молоком и медом. Мне помогало.

Мастер Поцелуев

Спасибо.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Полоскать горло обязательно и пить противокашлевые препараты

Ша
Шальная🇷🇺

Я просто пила воду, спазм снимает. Ещё можно мятные таблетки.

Мастер Поцелуев

Спасибо.

Огненный Муравьед

Попробуйте Либексин, чисто противокашлевой препарат

Мастер Поцелуев

Да, видимо либексин - самое то что надо, мне уже его советовали.

Константин

Сахар пережарить и леденцы сосать и воду с таким сахаром

Годана

Купите пихтовое масло, три капли на чашку чая. Пейте)))

Мастер Поцелуев

Спасибо.

Годана

Сначала будет неприятно, потом к середине чашки станет понятно, что это неплохо.