Серебряная Борода

Почему ночью на Кладбище страшно, если знаешь, что мертвые не опасны?

–2
Ответы
Светлана Закадычная

Потому что подсознательно боишься:
Представь себе, дружок, что если
Жонглеры временем решат
Переключить прожектора
И время повернуть назад
И стрелки на всех циферблатах
Начнут неистово шагать
Справа налево, оголтело
И мертвецы начнут вставать
А на погосте плотью кости
Все обрастают во гробах.
Звеня выскакивают гвозди
На пасмурных похоронах.

Ох не знаю.. помню,мне приходилось ночивать на кладбище,когда мама была в командировке,а отец напился и был в ярости.. Не знаю,я как-то норма себя чувствовала.. Верней,загадочно что-ли,не передать)

Владимир

Кладбище как известно -это бизнес. Дела там делаются тёмненькие, и если случайный пассажир станет свидетелем этих дел, то с большой долей вероятности, он станет мёртвеньким 😁

Серебряная Борода

Ну возможно)

Ла
Лариса

Мёртвые не опасны, никто не спорит, тут немного другое... кладбище - смерть,похороны,горе,ужас - всё это всплывает в памяти... каждый же из нас с подобной ситуацией имел дело...

Лора

ну во-первых темно, там фонарей нет, неясные очертания, а во -вторых все мы разных страшилок наслышаны, неясные звуки, тени...брр...Логика уходит, остается животный страх

Лора

ну вот, как всегда облом

Серебряная Борода

А Вы что соседа ищете?)))

Лора

нее, это я так, для связки беседы

Лора

🤷‍♀️

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

эт вы там серебро в бороду получили? .. и штаны в коричневый покрасили?))))))) ... Незнаю почему.. мне не страшно.... мне страшно при живых.....

Ольга Просто ******

Не страшно..мы даже ходили ночью на кладбище ДР..праздновать (в юности..нам лет по 15 было). ..было весело..и есть что вспомнить..

Серебряная Борода

Весельчаки)

Ольга Просто ******

И шутники...🤫☺️

Серебряная Борода

Но покой мертвых тел не нужно тревожить...это не нормально.

Ольга Просто ******

Мы не тревожили....

Лина

самовнушение, у нас семья жила с детьми на кладбище как смотрители, жить им негде было, а там домишко...Много лет жили))

Серебряная Борода

Просто иное прнимание ситуации

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Темнота пугает , неизвестность) когда не видно что впереди- это неизвестность) не знаешь чего ожидать)

Серебряная Борода

Все мы умрем)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Не, ваше выражение приобретёт более насыщенный смысл если напишите "мы все умрём"))))

Вера Демедюк

Люди бояться, чего не могут понять и объяснить. А страх смерти у нас на генетическом уровне заложен.

Лея

Там не страшно...даже если и пьяницу увидишь..а вот маленькая девочка, в белом платье....вот где жуть

Серебряная Борода

А что бояться ее?

Лея

Вот задайте вопрос ..думаю 90% ответят - да...ну пьяница то ладно....прилег отдохнуть..а вот девочка и ночьюююю

Николай

Ночью многим даже и обычном лесу страшно, хотя никаких волков и медведей там нет.

Миша Чернов

а вовсе и нет...к примеру на кладбище с широкими аллеями и освещением - не страшно

Виктор Соловьев

Только что умершие их тонкие тела там быть и есть кто их видит в сумраке .

Серебряная Борода

Ну тут не поддержу, не видал. Вы про души до 40ка дней?

Серебряная Борода

Возможно

/// Марина ///

С детства страх сидит видимо) сказки всякие и страшилки рассказывали..

Ко
Котэ

Это, наверно, какие то стереотипы.. Кому то страшно, а кому то нет.

Игорь Морозов

Мы все это знаем и всё таки в глубине души - чем чёрт не шутит !👌

Nick Moslem

Мне не было страшно,даже зная,что встречаются ядовитые змеи!

Ма
Маша

Предрассудки в нас сильны...Или насмотрелись фильмов ужасов

Серебряная Борода

Народные поверья)

Светлана Зайцева

Потому что кладбище место скопления негативной энергетики.

Варфоломей Архицкий

Там время идет по другому ! И звери все просыпаются ночные .