Евгения Евсеева

Почему дети любят сладкое?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Да не только дети, еще женщины... да чего греха таить, наш брат порой тоже непрочь. Дольче Вита = Сладость жизни... сладкий вкус человеку приятен, так уж Природа и/или Боги распорядились - вероятно, потому, что сладость указывает на присутствие глюкозы/сахарозы/фруктозы, как источника дополнительных сил и концентрата энергии для мозга и всего тела.

Ирина Д.

потому что родители приучили 😉 Вообще не только дети, люди любят сладкое, потому что глюкоза, поступая в кровь, запускает в организме такие процессы, которое успокаивают психику. И дети тоже "заедают" стрессы - у них их гораздо больше

Евгения Евсеева

точно

Crazy Snowman

В отличие от взрослого, у ребенка ускоренный обмен веществ, на любое действие у него уходит больше энергии, а углеводы быстрее всего усваиваются... В остальном, детей не только к сладкому тянет... и к кислому, и к горькому

Crazy Snowman

🤔

Crazy Snowman

Муть

Екатерина Романовская

Лактоза - углевод группы дисахаридов, содержится в молоке. Человеческое молоко самое сладкое по сравнению со всеми другими млекопитающими. ответ: тяга к сладкому - память организма о вкусе молока мамы.

Евгения Евсеева

правильно

Таяна

Сладкое полезно для мозга и там много калорий, а калории это энергия. Им энергия нужна для роста и шалостей. Ну и по нейронным-связям тоже идет энергия. Поэтому дети и любят сладкое, а еще это вкусно.

Епифания

Наверное так

Иван Корнеев

Потому,что вкусно наверно.вот мы в детсве любили сладкое,а сейчас я даже затрудняюсь ответить,так как сейчас множество всего,что можно любить,и не обязательно сладкое,компьютер например.

Евгения Евсеева

компьютер любит вредно

Иван Корнеев

Согласен,как и сладкое.всё должно быть в меру.вы со мной согласны?

Евгения Евсеева

да, полностью согласна

Иван Корнеев

Окей

K Неважно

не только сладкое но еще и жирное - и вообще богатую энергией пищу. природа - им бегать надо и расти. накормите их листьями салата посмотрите что будет

Евгения Евсеева

а что будет?

K Неважно

ну посмотрите . целый день давайте им только листья салата

Андрей Размахов

а когда его еще есть, пока зубы целы )))), повзрослеешь будешь думать о калориях о кариесе о диабете и т.п. - пусть наслаждаются ))) ах детство )))

Евгения Евсеева

да, тут вы правы. главное, вовремя остановиться )

Андрей Размахов

не остановится, а умеренность

Денис Шапошников

открою тебе секрет взрослые еще больше-только взрослые пытаются себя ограничить из за вредности) а дети невчем себе неотказывают)

Чужой

Дети не могут любить сладкое потому как они этого вкуса не знают. Это взрослые их пичкают прививая этим эту вредную привычку.

Маргарита Зайцева

Сладкое любят практически все, не зависимо от возраста, думаю, связано это с гормоном счастья, который вырабатывается)))

Ксения Рыбникова

потому что это вкусно

Lаzy

Видать, быстро растущему организму требуется глюкоза.в большом количестве.Как легко осваиваемый источник энергии.

Епифания

Похоже на то

Lаzy

Спасибо за вопрос. Кстати, выйдя из детского возраста- появилось отвращение к сладкому. Даже к сильно сладким фруктам.

Епифания

Я и в детстве не любила

Lаzy

Ну, значит были умнее..Некоторых.

Раушан Сагадиева

Почему только дети, и взрослые тоже любят.Полезно иногда есть сладкое,отвечают за гормоны радости (эндорфины)

Валентина Никитина

процесс ассимиляции и диссимиляции и детей и взрослых разный, именно он отвечает за любовь детей к сладкому

Aлексей Бекк

Если смотреть с медицинской точки, то мозг растет,развивается и требуется глюкоза, а глюкоза в сладком

Елена Черныш

мозгам глюкоза нужна в таком виде,кто-то глину ест,кто-то мел ....организму чего-то не хватает...

Александр Бобков

Влияние сахарозы на центр удовольствия мозга, и дети как наркоманы не могут остановиться...)))

Дмитрий Шорохов

потому, что многие потом будут от него отказываться! Стараются наесться на всю оставшуюся!)))

Мураус Мураусов

потому что оно приносит удовольствие при поедания сладкого вырабатывается гормон счастья

Евгения Евсеева

понятно

Мураус Мураусов

ну как то так

Евгения Евсеева

спасибо за ответ

Мураус Мураусов

незачто

Оксана

Самая лучшая возможность взрослых - это возможность покупать конфеты когда и где угодно))))