Зеленая Волна

Хотелось бы узнать, Вы работаете по той профессии (специальности) на которую учились? Довольны своим профессиональным выбором? А если нет, то на кого бы переучились?

Ответы
Наталья Кащеева

я 1975 году окончила медучилище в г. Нальчике и отработала 2 года в республиканской неврологии, а потом год в противотуберкулезном диспансере. И только когда приехала на север, в г. Ноябрьск я поняла, что поваром намного интересней для меня. Я очень сильно переживала за всех больных, практически я до сих пор всех помню. это очень тяжело.

Зеленая Волна

спасибо за ответ)

Николай Лисовский

В свое время я закончил лесохозяйственный институт в Архангельске. 5 лет работал техником - лесоустроителем в Северном лесоустроительном предприятии, затем помощником лесничего и лесничим в Вологодском лесхозе. Сейчас на пенсии, о выборе никогда не жалел

Зеленая Волна

замечательно) спасибо за ответ

Валерий Чикало

Хороший вопрос. Заканчивая школу хотел дальше учиться на журналиста. Если не журналистом то врачом. Но...поступил на хим-тех, т.к. хорошо знал химию. И по специальности ...ни одного дня не работал...

Зеленая Волна

кем же Вы трудитесь? по какой профессии?

Валерий Чикало

Ну.... многое повлияло на выбор...10 лет был таксистом...

Евгений

Я сменил несколько профессий, прежде чем определился со своим выбором и большую часть жизни работал по специальности либо там, где это требовалось (экономист)

Зеленая Волна

спасибо за ответ

Валерий Рудаков

я закончил музыкальное училище--по специальности--дирижер -препод-- и артист оркестра--но не работал-- пошёл в армию служить--жильё получить--семью прокормить

Зеленая Волна

и служили в военном оркестре?

Валерий Рудаков

нет нет--железнодорожные войска--милиция--ракетные войска и морская авиация последние 7 лет-откуда и вышел на пенсию

Зеленая Волна

а музыка осталась в качестве хобби? тоже хорошо)

Валерий Рудаков

для общего развития)))был путейцем-милиционеров ППС-кинологом--поваром-радио механиком да КЕМ только не был)))

Зеленая Волна

замечательно) есть что вспомнить и рассказать внукам)

Валерий Рудаков

точно от БАКУ до ПРИБАЛТИКИ всё изьездил

Алекс Гордон

15 лет работал по специальности, потом поступил учиться на другую, но по той так и не работал, а за последние 6-7 лет освоил с десяток новых профессий

Зеленая Волна

сейчас все устраивает?

Алекс Гордон

почти всё

Исидора Брик

Не работаю...Не довольна, хотя выбора особенно-то и не было... Какой там выбор в 16 лет - ветер в голове. Сейчас на ин яз бы с удовольствием.

Зеленая Волна

что мешает?

Исидора Брик

Недостаток средств:)

Спартак Пермь

да по той, не совсем доволен, душа другого просит, но пока не рыпаюсь время наверно ещё не пришло или не встретил человека кто поможет)

Зеленая Волна

поможет с чем?

Спартак Пермь

чтобы поменять что-то надо поменять что-то в круге общения, в моем случае это актуально, мне нужен человек кто поможет, а я ему

Зеленая Волна

а с первой профессией Вам тоже помогали?

Спартак Пермь

да, у меня тоже был трудный выбор мне порой кажется что не то выбрал

Зеленая Волна

может потому, что не сами выбирали?

Спартак Пермь

да помогли

Ракчеев Павел

Нет не работаю нов жизни очень пригождается (автослесарь). А если б было время (и возможности тогда 17 лет назад) то пошел бы в хирурги

Зеленая Волна

Вы не одиноки в своем стремлении к медицине)

Ракчеев Павел

нет стремления уже угасло...

Олег Голяк

Нет,переучился,после учёбы в школе было ошибочное поступление ,но нет никаких сожелений ,Вывод--розширил кругозор професий!!

Зеленая Волна

замечательно)

Олег Голяк

Нет,переучился,после учёбы в школе было ошибочное поступление ,но нет никаких сожелений ,Вывод--розширил кругозор професий!!

Зеленая Волна

спасибо за ответ

Олег Голяк

Нет,переучился,после учёбы в школе было ошибочное поступление ,но нет никаких сожелений ,Вывод--розширил кругозор професий!!

Инесса Самойлова

Я с пятого класса мечтала стать строителем-отделочником. Я свою мечту осуществила ! И работаю всю жизнь по своей профессии !

Оливка

на программиста бы переучилась ,а так мне мои профессии помогают в жизни,заработок есть ,умею правильно откладывать день

Зеленая Волна

спасибо за ответ

Оливка

деньги и подшивать ,перешивать и шить на себя одежду,помогает,а вы как?

Зеленая Волна

я работаю по второй профессии

Оливка

молодец ,рада за вас

Зеленая Волна

спасибо) 🌹

Оливка

как приятно)

Владимир Герасимов

А нас учили работать сразу по нескольким специальностям. Значит и работаю по специальности, по которой учился.

Зеленая Волна

замечательно, спасибо за ответ

Аврил

я училась для себя (на портного)...сейчас учусь в универе на историка..тоже для себя..мне это просто интересно

Зеленая Волна

похвально)

Александр Соколов

Учился на ж/д так всю жизнь на железке и отработал. Работа нравилась,скорость,движение,новые места и люди.

Зеленая Волна

замечательно)

Олександр :)

Работаю не по професии совсем тк как по проф. Заработки очень скромны,а переучился бы на дантиста 😆

Олександр :)

Ого )) значит у него полно свободного времени

Зеленая Волна

на заочное, а так о работает

Олександр :)

Ну разве что...

Зеленая Волна

только на стоматолога заочно не учат...

Олександр :)

Я понял 😊

Дмитрий Петельский

Нет не работаю, доволен, еще и другие специальности приходится иногда получать при дальнейшей работе

Зеленая Волна

спасибо за ответ

Дмитрий Петельский

пожалуйста)

Александр Бутин

Нет,отработал по ней всего неделю... Но в жизни знания полученные в институте очень помогли...

Зеленая Волна

спасибо

Александр Бутин

Пожалуйста.