Уральская Рябинушка

10 дней 10 молодых ребят рассказывали друг другу любовные байки и вылилось все это в литературное произведение. В какое?

Ответы
Ирина Маркова

Дж. Боккаччо «Декамерон». Книга содержит сто новелл, рассказанных в течение десяти дней семью дамами и тремя молодыми людьми. Запершись в доме одного из них от холеры, которая свирепствовала в городе, эти люди пытаются забыться, рассказывая по очереди истории, самые разные. Ну больше ничего не приходит в голову, какое?

Уральская Рябинушка

Совершенно верно, добавлю-итальянская новелла Возрождения, Боккаччо-основоположник Итальянской новеллы

Ирина Маркова

спасибо за вопрос.

Уральская Рябинушка

На здоровье (знание)

Лев Аксенов

На город упала тьма- Пришла ужасна чума. Бежать, бежать....Куда? За город и на виллу,Да! И семеро ребят - парней Уговорили трех девчат На вилле десять дней

Лев Аксенов

Извините, нажал Enter, не закончил про Бокаччио.

Уральская Рябинушка

Не трудитесь, Вы- молодец

Лев Аксенов

Между прочим, великое произведение, я его раз десять читал, еще в советское время его давали по блату из библиотеки райкома партии. Образец любовной новеллы.

Уральская Рябинушка

В Советское время-запрещенная литература, у нас ведь не было с е к с а . Боккаччо-один из основоположников итальянской новеллы Возрождения.

Лев Аксенов

Прочитайте ответ Санжара мне о "Тысяче и одной ночи". Обхохочешься.

Уральская Рябинушка

Прочитала и отправила Вам ответ на это

Борис Назаров

"ДЕКАМЕРОН" Джованни БОККАЧЧО
(в которой содержится сто новелл, рассказанных в течение десяти дней семью дамами и тремя молодыми людьми).

Санжар Жусуп

10 гомиков рассказывали о своих гейских похождениях? я просто не представляю как нормальный мужик будет 10 дней болтать про любовь.

Лев Аксенов

Султан слушал рассказы девушки о любви тысячу и одну ночь, а не сам рассказывал. Почувствуй разницу и прочитай Бокаччио и "Тысяча и одна ночь".

Санжар Жусуп

и тут ты не права. девушки. девушки а не парней. слушать девушку и я могу днями и ночами.

Лев Аксенов

Прочитай и "Декамерон" Боккачио, там девушки тоже рассказывали, и по-моему ,в основном они. Давно читал.

Уральская Рябинушка

Лев, простите, ну кому Вы объясняете, не тратьте нервы. Но если вдруг у него взыграет любопытство и он захочет ознакомиться с шедевром итальянской новеллы Возрождения, он , вместе с книгой бросится в костер

Санжар Жусуп

девушки парням? ну дык как и говорил, парни о любви в основном только и девушек и слушают.

Pe
Petp

О господи... И не только любовные... Ну, Декамерон Дж. Бокаччо... Почитайте еще Гептамерон Маргариты Наваррской для развития...

Ведмед Лапатыч Бизульо

Не-а. Мне приходится столько специальной литературы лопатить, что остаётся мало времени на остальное.

Pe
Petp

Флотское... Укатаешься, читая)))

Pe
Petp

http://www.lib.ru/POKROWSKIJ/pokrowsk.txt

Ведмед Лапатыч Бизульо

Я открыл. Посмотрю потом. Спасибо.

Салават Ибатов

в старинном замке они не только рассказывали любовные истории, но и ели, пили и сексом занимались

Игорь Иванов

Там были не только ребята. У Боккаччо по моему три девицы и семь молодых кавалеров? ,,Декамерон,,

Игорь Иванов

Мне трудно понять Вас. ОК это что? ,,Да,,,Ладно,,,хорошо,,?

Уральская Рябинушка

Все: диалог завершен, согласна, хорошо, да....

Игорь Иванов

Тогда Добра и Здравия Вам

Уральская Рябинушка

И Вам того же

В_
Валерий ___

не знаю...но попробую предположить Ги Де Мопасан название произведения к сожалению не помню.

Уральская Рябинушка

Декамерон, У Мопассана "Пышка"

В_
Валерий ___

не читал. у Мопасана много произведений, в армии перечитал, от нечего делать.

Владимир Ширяев

Мне почему-то сразу в голову пришло 10 негритят..Хотя это конечно не оно..) Может Декамерон?

Ekograd Ekograd

Тысяча и одна ночь. А потом выяснилось, что расказывали они про одну и туже девушку.

Уральская Рябинушка

Декамерон

Люция Гагарина

Декамерон имеете в виду? Или кто-то повторил Боккаччо из современных? не удивлюсь.

Уральская Рябинушка

Он, Дж. Боккаччо

Люция Гагарина

Не повторили пока. Я думала,что есть современный шедевр.

Уральская Рябинушка

Рискованное дело, переписывать классику

Люция Гагарина

Согласна.

Belich Roman

ну что можно сказать ? не будет литературно там, где рассказывают о своей тайне...

Степан Бородавко

Рассказ глупцов, ведь сними были девушки которие им верили а они их предали.

Ровшан Агаев

"Декамерон", автор Д.Бокаччо - это итальянские новеллы эпохи возрождения

Ровшан Агаев

а какой персонаж вам запомнился больше всего

Уральская Рябинушка

На крыше

Mm
Mmm

Алибек

Владимир Филатов

Декамерон.Это нехорошее произведение,хотя и смешное,и даже со смыслом.

Уральская Рябинушка

Это-классика

Владимир Филатов

Ну,Ницше тоже философ,но это не доказывает верного понимания им бытия.Не всякая классика хороша.

Семён Семёныч Горбунков

10 дней которые потрясли мир. А 10 ребят - это В.И.Ленин и его команда!!!!!!

Сергей Рыженко

что, до сих пор никто не ответил... только там и девушки были

Владимир Удалов

Я консервативен, чужие любовные истории мне не интересны.

Георгий Ушерович

неужели народ дошел до того что классика стала вопросом

Уральская Рябинушка

И какие же мысли я изливала, что Вам Вы удивились?

Георгий Ушерович

не удивился а отреагировал

Уральская Рябинушка

Это хорошо, что Вы поняли мой вопрос, а то такая абракадабра, оказывается, получилось

Георгий Ушерович

стараюсь быть лаконичным

Уральская Рябинушка

Одобряю!

Дмитрий Ляпков

Декамерон. Только ребят было трое....остальные женщины...